Отзывы на книгу: Для тех, кому за восемь (Снопкова Наталья Александровна); Контакт-культура, 2013
- Издатель: Контакт-культура
- ISBN: 978-5-903406-45-6
- Книги: Русская проза для детей
- ID:1722592
Отзывы (8)
- Виктория Ушакова — 6 Июля 2018
Потрясающая книжка. Я ее заказывала в качестве подарка при заказе, но она стоит того, чтобы ее купить. Это книга советов и для тех детей, которым еще и нет восьми. Здесь и правила поведения с людьми, с животными и растениями, как вести себя на улице, с девочками, за столом, со спичками. Что-то в виде мультфильма про Аркадия Паровозова. Здесь стихи и о вранье, и о воровстве, и о сквернословии, и о лени, то есть, как нельзя поступать. Жалко, что это небольшая книжка, хотелось бы побольше таких стихов. Картинки смешные и к каждому стихотворению. Лично я, пока не прочитала, не успокоилась. Сыну читать не стала, кроме стихотворения, что читать нужно и компьютер не заменит хорошую книгу, пусть сам прочитает. Большое спасибо автору за прекрасную книгу.
- Прищепа Ирина — 2 Июля 2018
Считаю что книга не стоит этих денег. Стихи не плохие, про современные проблемы, но картинки ужасные, ребёнку вообще не интересно листать данную книжку
- Рината Пчела Х.Х. — 2 Июля 2018
Иллюстрации в этой книжке явно интереснее стихов, в стихах хватает банальности,зато рисунки весьма выразительны.
- Молчанова Ольга — 28 Апреля 2018
На мой взгляд, книга больше подходит для детей, которым не ЗА восемь, а ДО восьми. Рисунки тоже для детского возраста, лет до 10, не старше. При этом прекрасная бумага, очень хороший переплёт. Приходящиеся на две страницы четырёх ( изредка - пяти и восьми) строчные рифмы напоминают первые попытки сочинительства 5 - 7-летнего ребёнка. Не впечатляют, детям 5 - 9 - 12 - 14 лет Не понравились ни вирши, ни рисунки. Младшие рисунки охарактеризовали как страшные и злые.
- Богдановская Юлия — 29 Марта 2018
В целом мне понравилась книга, современные стихи, о не простых темах, наших страхах и посыл для ребёнка задуматься
забавные иллюстрации - Шалбецкая Мария — 28 Марта 2018
Яркое качественное оформление,интересные иллюстрации и текст
- Панюкова Татьяна — 6 Декабря 2014
Прочитали с ребенком (8 лет) где-то за полчаса. Что можно сказать: хотя рисунки были написаны под готовый текст, но сейчас это издание можно считать замечательными иллюстрациями, сопровожденными некоторым текстом (точно не высокой поэзией, и до "Вредных советов" Г. Остера стихи тоже явно не дотягивают). Но оформление книги при этом прекрасное, и, если не предъявлять слишком высокие претензии к тексту., то ее можно приобрести просто за то, чтобы насладиться талантливыми иллюстрациями
- Katty — 23 Декабря 2013
Любопытная книженция: что-то типа "Вредных советов" Остера, только наоборот, т.е. в формулировке "так не делай, потому что/иначе...", а не "делай так-то и вляпаешься".
Стихи - в основном четверостишия, на наш с девочкой-первоклашкой взгляд, легко запоминаются, довольно задорно написаны.
Иллюстрации... как в конце книги признался сам художник, он хотел, чтобы они были забавными, как стихи, и ему это, пожалуй, удалось, но всё же нам не все иллюстрации понравились.
Одно мне не ясно: почему при таком говорящем названии издательство маркировало книгу, как предназначенную для возраста12+?.. На мой взгляд, от 5-6 и до 10
Об издании: чуть шире и выше А4
твёрдый переплёт
белая мелованная бумага
шрифт - курсив, чёткий, в принципе для самостоятельного чтения младшеклашками пригоден
иллюстрации цветные и их много
Для ознакомления выкладываю начальные 15 разворотов книги
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 491 р. до 660 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 597 р. | |
Подписные издания | 660 р. | 23.04.2024 |
book24 | 570 р. | 13.10.2022 |
Буквоед | 491 р. | 14.10.2022 |
Описание
А что дают? Полезные советы! На все вопросы здесь найдешь ответы! Чем заниматься в свободное время, как развлекаться и ладить со всеми! Как за столом себя нужно вести! Стать самым умным! И друга найти!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Снопкова Наталья Александровна |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Контакт-культура |
Год издания | 2013 |
Кол-во страниц | 48 |
Формат | 228x298мм |
Авторы | Снопкова Н. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2013 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 48 |
Возрастные ограничения | 12 |
Страниц | 48 |
ISBN | 978-5-903406-45-6 |
Размеры | 22,80 см × 29,80 см × 0,80 см |
Тематика | Стихи и песни |
Тираж | 4000 |
Автор | Снопкова Н. |
Раздел | Стихи для детей |
Возрастное ограничение | 12+ |
Вес | 0.52кг |
Книги: Отечественная поэзия для детей - издательство "Контакт-культура"
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 392 р. - 589 р.