Отзывы на книгу: Именины (Снопкова Наталья Александровна); Контакт-культура, 2013
- Издатель: Контакт-культура
- ISBN: 978-5-903406-44-9
- Книги: Отечественная поэзия для детей
- ID:1722632
Отзывы (7)
- Кораблева Светлана — 25 Июля 2018
Очень хорошая книга - досталась как подарок! Отличное качество печати, замечательные иллюстрации и суперские стихи! Дочке 4 года очень нравится. Хочется еще книг этого автора!
- Иванова Алина — 15 Июня 2018
Книга досталась в подарок. Яркие, забавные иллюстрации, большой формат. Ребёнку очень понравилась, с удовольствием слушает стихи и рассматривает рисунки.
- магдаринка — 5 Июня 2018
Очень хорошее качество печати. Поэтому, видимо, такая цена. Потому что содержание ...скудно на мой взгляд. Несколько стихотворений с хорошими иллюстрациями.
- Калачева Елена — 27 Февраля 2015
Замечательные иллюстрации, симпатичные стихи про Варю, Глашу, Матвея, Соню, Вику, Алексея, Петю, Дашу, Андрея, Алену. Только у Алексея немного день не заладился: подрался, мухи в варенье,упал, чашку мамину разбил, но он надеется, что завтра, конечно, ему повезет.
Если у Вас ребенка зовут Варя, Глаша, Матвей, Соня, Вика, Петя, Андрей, Алена, а у Алексея часто именно такие дни, то Вам книга должна понравиться. - marmelana — 23 Февраля 2015
Почему так мало рецензий? Такая хорошая книга. Дорогая, но цена оправдана. Я вот например другой такой красочной и графичной книги не видела. А какие хорошие стихи! Я книгу рекомендую.
- Трухина Ирина — 26 Октября 2013
"Что в имени тебе моём?..."
Юлия Валеева
Для меня лично имя это - как магнит.
Если увижу книгу с её иллюстрациями - тут же покупаю.
Вот прам каждый раз.
Вот прям уже... аж целый ЧЕТВЁРТЫЙ раз!:)
Юлия Валеева - чудесная художница, очень яркая и очень харАктерная.
Только вот ленивая очень:) книги она иллюстрирует прямо скажем... НЕЧАСТО:(
Я лично поймала только четыре, включая эту новинку.
А уж каааааак мы давно ждём "Алису" Валееву!!!
Скоро дети, для которых и хотелось бы ту Алису приобресть - сами родителями станут....
Про текст.
В книге - 10 стихотворений про мальчишек-девчонок с именами: Варя, Глаша, Матвей, Соня, Вика, Алексей, Петя, Даша, Андрей, Алёна.
Ежели у вас растёт карапуз с одним из этих имён, то покупка этой книги неизбежна:)
Помню и из своего детства, и из детства сыночки, что СТИХИ, в которых упоминается собственное имя - ребятёнкам стррррашно нравятся!
Мне какие-то стихотворения из этой книги понравились больше, какие-то меньше. Но в целом - очень милые стишки:)
Особенно мне понравилось про невезучку-Алексая и про Дашу-и-кошку.
В-общем, новый для меня автор, у которого явно есть потенциал:)
А ещё к книге прилагается в виде бонуса трогательный листочек с именами, упоминаемых в книге - с датами, выпадающими на Именины этих самых имён... ээээ.... простите за корявость фразы, не знаю, как правильно его обозначить:)
Про само издание.
Оно - выше всяческих похвал!
Большого формата, в крепкой обложке, на плотной матовой меловке, с хорошим жирным шрифтом и с превосходным качеством печати.
И - рисунки... рисунки... много-много рисунков обожаемой мною Юли Валеевой!
Рекомендую. - Юлия Игоревна — 11 Октября 2013
Очень полюбилась мне эта книга - шикарная, яркая, графичная... и что не удивительно - и дочке тоже, хотя ей всего 5) она рассматривала книгу, а теперь и срисовывает из нее наиболее интересные картинки ( ну элементы конечно). Хорошее качество, яркие иллюстрации, веселые стихи... Я влюблена в эту книгу и благодарю, что она есть!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 495 р. до 597 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 597 р. | |
Подписные издания | 585 р. | 01.11.2021 |
Описание
Случилось так, что в какой-то период времени сразу у нескольких моих друзей и друзей моей дочери появились дети. Во всех семьях остро встал вопрос - какое имя дать ребенку. Вопрос очень серьезный - ведь имя должно подходить человеку, ему придется носить его всю жизнь. И вот тогда, в процессе обсуждений и споров, бесконечного перебирания всех мыслимых и немыслимых имен, родилась идея этой книжки. Ведь вместе с именами в голове моментально возникали и образы. Хозяйственная Варя, мечтатель Андрей, Даша, обожающая свою кошку, изобретательный Петя, Алеша, постоянно попадающий в сложные жизненные ситуации, сам того не желая… Они появились, сбились в стайку и стали жить рядом со мной. Я поняла, что не могу вас с ними не познакомить, и буду очень рада, если они станут вам интересны.
Стихотворений на самом деле больше, чем вошло в эту книжку, - конечно, ведь имен на свете видимо-невидимо. Так что если они вам понравятся и мы об этом узнаем, проект будет обязательно продолжен.
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Снопкова Наталья Александровна |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Контакт-культура |
Год издания | 2013 |
Кол-во страниц | 48 |
ISBN | 978-5-903406-44-9 |
Книги: Отечественная поэзия для детей - издательство "Контакт-культура"
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 396 р. - 594 р.