Отзывы на книгу: Мороз Иванович (Одоевский В.Ф.); Мелик-Пашаев, 2018

  • Издатель: Мелик-Пашаев
  • ISBN: 978-5-00041-029-5
  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:1723935
Где купить

Отзывы (58)


  • 5/5

    Как приятно, что и сейчас можно найти книжечки с таким замечательным оформлением, книги моего детства. Листая её, словно возвращаешься в свои 7 лет, настольгия просто. Искала это произведение именно в таком издании, хотелось приобрести для детей, в нашу домашнюю библиотеку, чтобы дети росли, читая такие же книги, с теми же иллюстрациями. Книга большого формата, на каждом развороте имеются красочные иллюстрации, шрифт предусмотрен для самостоятельного чтения ребёнком. Вообще довольны и мама, и сын. К тому же в первом классе задали на летнее чтение данное произведение. Теперь прочтем его с удовольствием.

  • 5/5

    Почти все книги издательства Мелик-Пашаев, купленные мной, стали любимыми у моих детей. И эта тоже не исключение. Мягкая обложка стала слегка помятой от частого использования ))

  • 5/5

    Всем знакомая сказка из детства
    Очень качественная бумага и печать!

  • 5/5

    Только что доставили мою любимую с детства книгу. Она и раньше была шедевром детской иллюстрации, а при современной типографии ее не только приятно читать и рассматривать, но и просто прикасаться. Гладенькая, яркая, шикарная. Огромное спасибо!

  • 5/5

    Сказку про Мороза Ивановича (он же Морозко) мы знаем в разных народных вариантах, но конечно же сказка Одоевского стоит в это ряду особняком. Талантливый мастер умело использовал народный сюжет и обессмертил эту сказку.
    Ну, а во-вторых, Конашевич. Его иллюстрации признаны классическими для многих и многих произведений Чуковского и Пушкина, а для меня и "Мороз Иванович" Одоевского с детства тесно связан именно с этими иллюстрациями.

  • 5/5

    Прекрасная сказка, прекрасный слог плюс Конашевич.
    Дидактизм, который мне лично обычно мешает, здесь впечатления не испортил.
    В отличие от классической народной сказки "Морозко", у Одоевского наказание за леность не такое суровое - не смерть, а только разочарование. Думала Ленивица, что несет домой драгоценности, а это оказались лед и ртуть.

  • 5/5

    Прекрасное издание самой любимой зимней сказки! Дочка в восторге, потом посмотрели кино, старый советский фильм, но все равно перечитываем книжечку.

  • 5/5

    Иллюстрации шикарные! Сам текст знаком с детства. Рекомендуем!!! Я и дочка 5 лет.

  • 3/5

    Дороговато для книжки такого формата.

  • 5/5

    у меня в детстве такая же была, очень нравится

  • 5/5

    Потрясающей красоты текст! Речь такая красивая, певучая, ладная, очень русская. Потрясающей красоты иллюстрации и отменное качество печати. Книга замечательная, заслушаешься, зачитаешься, засмотришься. Так же могу порекомендовать снегурочку, которая так же потрясла своим текстом и качеством издания.

  • 5/5

    Хотелось бы иметь эту книжку в твердом переплете.

  • 5/5

    Спасибо огромное издательству за эту книгу. Мелованная бумага, иллюстрации Конашевича. Мои дочки в полном восторге.

  • 5/5

    Читаем с Книжным шкапом сказку "Мороз Иванович"

  • 5/5

    Качество на высоте. Сюжет классика - но иллюстраций хотелось бы побольше.

  • 5/5

    Самая лучшая версия сказки "Морозко". Единственное не очень понравилось в конце, что серебрянный шар превратился в ртуть. Тяжелый металл как никак, радиоактивный и растекся в таком количестве по избушке. А так очень хорошее повествование, иллюстрации, исполнение и дизайн. Книгу покупали в качестве одного из подарков новогоднего календаря ожидания. Ребенку 6 лет сказка очень понравилась. Хотим теперь посмотреть мультик.

  • 5/5

    Рассказ прекрасный, отличные иллюстрации.
    Но! Книга в мягком переплете. Слишком дорого для такого качества.

  • 5/5

    Чудесная книга! Иллюстрации просто волшебные! Читаем перед сном, очень нравится. Рады, что появилось такое сказочное издание в нашей домашней библиотеке. Спасибо, любимому Лабиринту!

  • 5/5

    Хорошая, добрая сказка! У меня в детстве былая такая книга, очень приятно видеть её в таком же исполнении!

  • 5/5

    Книга тонкая, я почему то решила, что она большая. Красивая. Брали на подарок, поэтому не читали.

  • 5/5

    Очень хорошая книга рекомендую. У меня такая в детстве была, не строчки не изменили в ней.

  • 5/5

    Мне повезло, книга детства в целости и сохранности с этими великолепными иллюстрациями, издательства 1985 года, украшает мою книжную полку.

  • 5/5

    Эту книгу я хотела купить с тех времен, как только узнала, что она вновь появилась на прилавках. А это несколько лет. И вот, наконец, она у меня. Что вам сказать. У меня в детстве была почти точно такая же (почему "почти" расскажу чуть ниже). И я ее очень любила и все время просила мне ее почитать. Помню даже, как приехала бабушка со мной посидеть, я ее стала упрашивать, а она сказала, что забыла очки, а предложенные мной мамины солнечные "стрекозы" ее почему-то не устроили. Это была одна из первых книг, которые я прочитала самостоятельно ("как хорошо уметь читать..."). Купила своему ребенку. У человека должен вырабатываться вкус. Тем, кто ждет, что это будет такая же как тогда хочу сказать, что книга несколько отличается от "той" нескольким пунктам:
    1. Обложка. "тогда" она была мягкая с пленкой. Сейчас она выполнена из плотного глянцевого картона. С этой точки зрения переиздание лучше, потому что долговечнее.
    2. Страницы. В той книге они были шершавые. В этой - плотные глянцевые. Разница, казалось бы, не велика, но глянец бликует, а великолепные рисунки потеряли из-за этого добрую треть шарма. Этот момент лично меня расстроил.
    3. Цена. Для книги такого объема дороговато, конечно. "Тогда" это были совсем другие деньги, но те времена давно прошли.
    НО.
    - Сказка та же самая. Качественная детская литература, проверенная временем
    - Рисунки те же самые - красочные, детальные, интересные, атмосферные
    - Шрифт крупный и четкий. Для начинающих читателей удобно (но следите за освещением, так как бликует)
    - Книгу приятно держать в руках, чувствуется, что над ней трудились люди и невольно просыпается уважение и бережное отношение к изданию.
    Поэтому если есть возможность, такую книгу в библиотечке нужно все же иметь. В оценке товара снижаю 1 бал за качество материалов. Они великолепны, даже слишком.

  • 5/5

    Такая родная, такая домашняя, такая уютная! Возможно потому, что у меня точно такая же книга была в детстве и мама читала мне ее перед сном. И я читаю своему сыну. Она точно не лишняя в детской библиотеке...

  • 5/5

    Заказала эту книгу для дочери 4 лет. Помню точно такую же в своем детстве. Когда получила книгу, испытала непередаваемые чувства ностальгии и восторга! Качество отличное-плотная бумага и качественная печать. Содержание выше всяких похвал- и сама сказка, и рисунки Конашевича. Эта книга, несмотря на то, что тонкая, точно не "на один раз". Мы ее периодически читает, дочка рассматривает рисунки с удовольствием. Рекомендую всем!

  • 5/5

    Сейчас держу в руках такую же книгу 1971 года, как замечательно что её переиздали и я могу купить детям более яркую и новую. В наше время любая иллюстрация - это была картина и прекрасно что сейчас переиздаются такие книги!
    Я написала возрастную аудиторию 4-6 лет, да но мой сын третьеклассник сечас по чтению проходит эту сказку в школе. Поэтому понятие аудитории немного шире на самом деле.
    Покупайте и не думайте!

  • 5/5

    Собираю библиотеку ребенку, опираясь на свои детские книги. Как увидела эту, очень обрадовалась, такая теплая, родная она была мне) Цена, конечно, смутила. Великолепные иллюстрации, поучительная добрая сказка. Малышу и мне очень нравится!

  • 5/5

    С чудесными иллюстрациями Конашевича эта сказка совершенно неотразима. Брали в подарок под елочку, прошел почти месяц, до сих пор периодически перечитываем.

  • 5/5

    Чудесная книга для наших деток! Приобрела не задумываясь и не ошиблась, ребенок любит слушать и рассматривать картинки. Приятно держать в руках, очень качественная печать и замечательные работы художника. Брала за 180 руб, малышу 2,7 очень нравится. Часть текста, просто не читаю, есть такие места в книжке, нам еще не понятные, а вообще конечно берите родители своим деткам, не думайте. Возраст все таки от 3 до 7 лет.

  • 5/5

    Замечательная книга! Красивые красочные иллюстрации. Качество бумаги отменное, напечатано, кстати, в России, в московской типографии "Верже-РА". Внучке 1год 4 мес., пока сказку вместе не прочитали, только картинки рассматривали. Жду, когда прочитаем эту чудесную сказку вместе!

  • 5/5

    Для детей книга очень хорошая,красивые иллюстрации,крупный шрифт,но только одна сказка.Всё замечательно,но цена считаю высокая.

  • 4/5

    Купила эту книгу, чтобы познакомить детей с творчеством Одоевского. Книга в хорошем исполнении. Очень понравились иллюстрации (живые, сочные), а текст мне все-таки в народной сказке "Морозко" больше нравится. Неприятно удивило, что слиток Ленивицы оказался замерзшей ртутью.

  • 5/5

    Книга-произведение искусства! В советском союзе такие были по 80 копеек, но и качество было другое. Это был желтоватый офсет, с посредственной цветопередачей, мне кажется, по крайней мере, я таких красивых книг не помню, и тонкая обложка была тоже офсетная, тонюсенькая. Здесь, хоть и мягкий переплет, но все же более долговечный..а качество книги на высоте. Конашевич бесподобен просто в этой сказке) Очень красивая книга, и замечательная сказка.

  • 3/5

    Произведение и иллюстрации хороши. Это классика. Издательству Мелик-Пашаев хочется сказать спасибо за возможность снова прикоснуться к страницам книг из нашего детства. Но хочу всем сказать: не надо обманываться! Стоимость и продукт должны соответствовать друг другу. Эта тонкая книжка имеет неадекватную цену, в ней 16 страниц! Поэтому думающему человеку стоит перед покупкой поразмыслить... После получения осознала абсурдность этой покупки и была разочарована.
    Обратите внимание - такой отзыв не единственный

  • 5/5

    Именно такая книга была у меня в детстве! Очень приятно, что в современном мире умеют ценить и донести то, что многими уже забыто... Мурашки пробегают по коже, когда листая страницы Лабиринта встречаешь книги из детства, с такими же картинками. Невольно вспоминаешь свою зачитанную и потрепанную книжку, которая лежит где-то в коробках на чердаке.

  • 2/5

    Разочарована и вот чем: мягкая обложка за немалые деньги.
    Не спорю, что иллюстрации прекрасные и текст превосходный, НО... неужели надо было экономить на обложке, получается, что книга "одноразовая"(((((

  • 4/5

    Сказка, конечно, замечательная. Одоевский не может быть плохим! И картинки тоже великолепные. Но вы должны понимать, что заказываете тоненькую брошюрку в 16 листов с мягкой обложкой!!! Такие были в СССР и стоили 80 копеек, никак не за 200 рублей!! Я считаю, что цена ооочень завышена.

  • 5/5

    эта книжка была куплена наверное скорее для себя чем для ребенка. когда я открываю ее я возвращаюсь в свое детство, с красивыми добрыми картинками и историями. Вот теперь и мой ребенок будет знаком с творчеством Одоевского и Конашевича. И надеюсь так же оценит ее по заслугам. А про качество печати и бумагу думаю здесь даже и речи быть не может настолько все превосходно.

  • 5/5

    Эта книга из моего детства. У меня была такая же точь в точь. И я сразу ее заказала для своей дочери

  • 5/5

    Замечательный подарок к Новому Году! Картинки просто замечательные! Очень красочные!

  • 5/5

    Да! И у меня в детстве была точно такая же книга=) Больше всего в детстве меня в ней притягивала иллюстрация,где Мороз Иванович приподнимает перину,а под ней - изумрудная трава. Ведь это такое чудо! И я начала поиски) Поиск травы под матрасами) Внезапно, приподняв матрас в гостях у бабушки, я обнаружила,что вот она,та самая зеленая лужайка! Матрас самой кровати (бывают же в мире совпадения!) был обит ярко-зеленым атласом с узорами, похожими на листики. Это было одно из самых запоминающихся "чудес" моего детства=) Очень приятно снова встретить эту книгу и приобрести ее своим детям! Спасибо Лабиринту)

  • 4/5

    Покупала сразу несколько книг издательства "мелик-пашаев" с иллюстрациями Конашевича. Эта книжка понравилась менее других- иллюстрации несколько нечеткие, как будто перенесены с ветхого первоисточника. В остальном нареканий нет. Качество бумаги, печати, обложки- на высоте

  • 1/5

    Ну не стоит эта книжка своих бешенныхденег! да, мелованная бумага, да классический текст и рисунки, да хорошее издательство (потому что дорогое), но оценивать то все равно РЕБЕНКУ, а ему все перечисленные параметры....есть альтернативы не хуже, правда менее раскрученные, но детьми все желюбимые.

  • 5/5

    +
    1) Рассказ всем известный и поучительный. Книжка нужная для чтения каждой девочке.
    2) Картинки красивые
    3) Плотная бумага.
    -
    1) Глянцевая бумага все же не самая удобная для чтения, т.к. бликует.
    2) Заоблочная цена! 240 руб. за ВОСЕМЬ листов!

  • 5/5

    Супер ! Хорошее произведение, поучительная история, учит добру, трудолюбию, виден контраст между добром и злом. Качество печати и качество иллюстраций отличное.

  • 5/5

    Сказка обязательна для всех ребятишек. Иллюстрации - из той категории, которая называется "стопроцентное совпадение рисунка и текста". Очень советую. На мой взгляд, лучший "Мороз Иванович" на сегодняшнем книжном рынке. Качество самого издания, как всегда, у этого издательства - на высоте.

  • 5/5

    Еще одна замечательная книга... сказка... история...
    Я не любитель мягкой обложки, но в данном случае качество отличное.
    Очень красивые рисунки... из детства... из сказки... ( Художник: Владимир Конашевич ).
    Мы знакомы с этой сказкой давно, мультфильм ,который так и называется "Мороз Иванович" , один из самых любимых ,но там история немного переделана.

  • 5/5

    Книга замечательная. У моей дочки мультфильм на эту книгу- один из самых любимых. Вот увидела книгу и не смогла устоять. И заказала. Ведь история очень поучительная. Для нынешних деток- очень актуально. Издатели молодцы. И качество печати и рисунки замечательные. Я такие рисунки люблю. Рисованные художником, а не компьютерная графика.

  • 5/5

    Покупала дочке (5 лет) к Новому году около 10 книг. Эта попала в любимые и перечитывемые.
    Иллюстрации, которые хочется рассматривать, поучительная история, которую с удовольствием можно обсуждать.
    От книги веет добротой, заботой и снегом.

  • 4/5

    Когда увидела иллюстрации Конашевича, сразу вспомнила эту книгу из детства. Прямо именно такая. Сюжет в голове не осел, а вот картинку помню каждую.
    Прочитали с сыном четырех лет. Не скажу, что полный восторг, но и не прервал чтение, дослушал до конца. Стал спрашивать, почему Мороз живет в колодце, утверждал, что в нашем колодце его нет, т.к. там черное, не стала переубеждать, чтобы не вздумал проверить... Также пытался разобраться, почему Ленивица получила такие подарки - сначала большие, а потом растаявшие.
    Мы немного сейчас читаем именно сказок, столько современных историй. Поэтому важно, чтобы сказки шли в лучшем языковом и художественном оформлении, это же непустое чтиво!!!

  • 5/5

    Такая же книга была у меня в детстве! С удовольствием читаю теперь своим детям, четырех и восьми лет! Картинки и текст достойные.

  • 5/5

    Хорошая книга для чтения детям взрослыми и для самостоятельного чтения.

  • 5/5

    Книга шедевр, и текст, и иллюстрации. Книга, которая никогда не надоедает. Причем ни мне, ни ребенку.
    Хочется собрать коллекцию таких вот тоненьких книжек, какие были в моем детстве и передать их по наследству внукам )
    Потому что среди обилия книг на нашем рынке что-то действительно стоящее сложно найти.

  • 5/5

    совершенно очаровательная книга, впрочем, как и все книги этого издательства!

  • 5/5

    Книга детства! Купила не задумываясь и не пожалела! Дочка очень любит разглядывать картинки и акцентирует внимание на добре и зле.

  • 5/5

    Книга точь в точь как в детстве, за что собственно и была куплена. Дочке 6 лет, перечитали книжку уже наверное раз 30.

  • 5/5

    Книга из детства. Журнального типа. Читаю ребенку с удовольствием.

  • 5/5

    Это книга моего детства и вот она снова в том же неизменном виде, что и 30 лет назад на полках современных книжных магазинов! Отличная прорисовка, не то что современные компьютерные "нашлепки"! супер книга! издание мелик-пашаев как всегда на высоте, плотные мелованные страницы белоснежные!



Где купить

Последняя известная цена от 360 р. до 620 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
417 р.
Буквоед
360 р.
08.10.2022
Мегамаркет
620 р.
30.11.2024

Описание

Сказка "Мороз Иванович" по праву считается одним из лучших произведений В.Одоевского. Несмотря на то, что сказка создана уже почти 200 лет назад, она по-прежнему любима юными читателями. По сюжету и персонажам это вариация на тему русской народной сказки "Морозко".

Для дошкольного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкая глянцевая
Год издания2018
ИздательМелик-Пашаев
ISBN978-5-00041-029-5
Размеры21,50 см × 28,00 см × 0,30 см
ТематикаДетективы и приключения
ИздательствоМелик-Пашаев
Особенностиновогодние
Возрастное ограничение0+
Жанрклассические сказки
Тип обложкимягкая
Количество книг1
Формат29.0 x 22.0 x 2
Полунисекс
Вес0.134
Количество страниц16


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Мелик-Пашаев"

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 288 р. - 432 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms