Отзывы на книгу: Календарь путешествий с детьми; Эксмо, 2014

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-67574-6
  • Книги: Книги с полки
  • ID:1726445
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Очень понравилась концепция книги, в обычных путеводителях редко встретить советы куда пойти и заняться именно с детишками. а тут этому посвящена целая книга!

  • 4/5

    Книга красочная, яркая, с хорошими качественными фотографиями. Предложены интересные маршруты и варианты поездок, которые можно взять на вооружение. Правда, некоторые маршруты (а их немало в этой книге) не подходят для путешествий с детьми, особенно с маленькими. Например, путешествия, где перелеты длятся почти сутки или даже больше, с несколькими пересадками. Далеко не все развлечения и достопримечательности из этой книги будут интересны детям.
    Книга требует дополнительной правки. Я понимаю, что наличие ошибок в книгах сейчас не редкость. Но данное издание все-таки подарочного типа, дорогое. А значит должно соответствовать статусу. Обнаружила много ошибок и недоработок: либо буквы в словах пропущены, либо лишние есть. Например, на странице 15 вместо слова «рубрика» напечатано «рурика». Страницы 82 – 83: название острова написано по-разному, в 2 вариантах: ФлорИан, ФлорЕан. Стр. 87 – статья про Бали, а фото подписано неправильно: «Мачу-Пикчу». Стр. 39 – неправильная разметка карты, на ней два пункта № 7. Стр. 178 – текст про Майорку обрывается на полуслове. И это далеко не весь список всех ошибок и опечаток, которые я увидела в этой книге. Считаю, что если книга будет снова издаваться и печататься, авторы и редакторы просто обязаны исправить все ляпы. И кстати, книга уже немного устарела, так как уже Крым вернулся на Родину, надо исправить тексты.

  • 4/5

    Книжку заказывала себе в подарок. Впечатления неоднозначные. С одной стороны очень красочная, много охвачено разных стран, мест и городов. С другой стороны один разворот это одно место или город, соответственно информации очень мало помещается. И, как я понимаю, уже много устаревшей. Так, к примеру, пещеры на Боракае давно закрыты для посещения.
    Но кое-какая информация дает пищу к размышлениям. Меня например порадовало наличие экзотических и далеких стран. Не вижу ничего сложного с ребенком (уже правда старшего школьного возраста) посетить храмы Ангкор Вата или подняться на Мачу Пикчу. Была и там и там, поэтому представляю о чем речь.
    В целом книжка хороша как подарок, да ее просто приятно держать в руках и мечтать о том, что в следующий раз мы обязательно побываем в тех местах.

  • 4/5

    У автора этой книги очень своеобразные представления о том, куда можно ездить с детьми. В Камбоджу? Допустим, хотя в Ангкор-Вате ребенка запросто могут поцарапать дикие обезьяны (они там и со взрослыми туристами не церемонятся). В Юкатан? Далековато, дороговато, да и с безопасностью в Мексике не очень. В Чили? С детьми - на другой конец света? Только если это дети миллионера, который не боится разориться на авиабилетах. Но детям в таком путешествии не позавидуешь, лететь туда долго и утомительно. А картинки в книге красивые, слов нет.

  • 5/5

    Книгу купила для себя в подарок. Для того чтобы она мозолила глаза и вдохновляла на подвиги мужа))) Конечно, нереально в одну книгу уместить даже часть полезной информации о странах. Мир такой большой!!!! И все так хочется увидеть. Ладно, будем реалистами, все увидеть не хватит жизни. Но хоть часть. И показать это детям. Что может быть важнее? Что может быть лучше путешествий ? К сожалению мой муж домосед и мы ограничены финансово. т.е позволить себе каждый месяц исследовать по одной стране мы не можем. Но 1-2 раза в год можно! Вот эта книга предназначена для создания хорошего настроения и правильного настроя. она красивая, жизнерадостная. Информации много, но в тоже время ее очень мало. Например, Украина: информация только про Новый Свет и Судак в Крыму...
    Книга мне понравилась, хороша будет в подарок семьям с детьми

  • 3/5

    Книга очень интересная!
    Красивые иллюстрации, у меня даже ребенок 4 лет рассматривал картинки.
    Хорошо прописаны достопримечательности, куда можно сходить с ребенком.



Где купить

Последняя известная цена от 329 р. до 1099 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1099 р.
04.05.2022
Буквоед
1095 р.
16.11.2022
book24
989 р.
12.10.2024
ЛитРес
329 р.
Мегамаркет
875 р.
02.06.2024
Яндекс.Маркет
750 р.
25.06.2024
Читай-город
989 р.
12.10.2024

Описание

Каждый месяц имеет свои идеальные направления для путешествий, каждое направление - идеальный маршрут. Но стоит ли на своем опыте проверять, где и когда лучше отдыхать, если вы планируете оправиться в поездку с детьми? Конечно, нет! Эта книга поможет вам интересно и нестандартно проводить каждый отпуск, на какое бы время года он не пришелся, а советы, куда отправиться и что посмотреть, чтобы ребенку было не скучно, - придутся как нельзя кстати.

Календарь путешествий с детьми - фото №1

Календарь путешествий с детьми - фото №2

Календарь путешествий с детьми - фото №3

Календарь путешествий с детьми - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2014
СерияПодарочные издания. Туризм
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц256
Возрастное ограничение18+
РазделПутеводители
ISBN978-5-699-67574-6
Количество страниц256
БумагаМелованная глянцевая
Формат84x108/16
Вес1.03кг
АвторИгнатьева Мария Валерьевна; Самарцева Елизавета Юрьевна; Чеснокова Ксения Сергеевна
Страниц256
Переплёттвердый
Размеры26,00 см × 20,50 см × 1,80 см
ТематикаАтласы и путеводители для туристов
Тираж3000
ИздательствоЭксмо


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители - издательство "Эксмо"

Категория 263 р. - 394 р.

Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители

Категория 263 р. - 394 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms