Отзывы на книгу: О любви не говори (Барбара Фритти); Эксмо, Редакция 1, 2015
Отзывы (18)
- Юлия Филь — 23 Августа 2019
Типичный дамский роман про охи-вздохи и ЛУБОФФ, с которой самозабвенно и, естественно, безуспешно, борются главные герои. И параллельно немножко ищут сокровища и убивают преступника . Написан языком для подростков или любителей мыльных опер. Содержание соответствующее - розовая водица. Полный наивняк и незнание предмета. Сюжет только человек, совершенно не знакомый с литературой, может назвать детективом и, тем более, шпионским детективом.
- Оксана Хакимова — 13 Сентября 2018
книга очень понравилась, не отпускала до последней страницы
- Анонимно — 4 Апреля 2018
двоякое впечатлениеНе могу пока определиться, какое послевкусие после прочтения книги. Понятно, что книга не претендует на исторический роман, но ляпов достаточно. Ладно, хоть так! Но вот герои… Главная героиня меня просто сразила:
рвет отношения с женихом, т.к. он купил дом без согласования с ним! Он покусился на ее свободу! Дурь! А уж главный злодей, как минимум мегамозг, все предусмотрел, все хвосты почистил, и даже название банка знает, а вот номер счета и ключик ну никак столько лет не мог подобрать, зато документы для всех пачками читаются новые. Впечатление такое что компетенции сотрудников разведки!!!! сильно хромают. - Анонимно — 7 Марта 2018
Читайте, не пожалеете!Эта книга настолько поразила, что я даже решила написать отзыв! Поразительная история поиска себя, своих корней, несмотря на трудности и опасности. Название совсем не отражает смысла книги (или я его увидела совершенно в другом). Но сюжет не проигрывает, наоборот, очень интригует. Читается легко, на одном дыхании, благодарю хорошему слогу. А насколько неожиданные повороты событий! И самое главное, что весь сюжет в одной книге!!!!
- Анонимно — 7 Февраля 2018
очень понравилосьсоветую прочитать. Легко. интересно. очень захватывает.
- Юлия Плетнева — 10 Июля 2017
Потрясающая книга. Прочитала за несколько дней, если бы была возможность-прочитала бы за один день и ночь. Очень интересный сюжет, связан с Россией.
- Светлана — 5 Февраля 2017
Такого я еще не читала, это необыкновенная книга.
- Анонимно — 12 Сентября 2016
Обычный любовный роман, без какой-либо выделяющейся любовной линии. Типичная история о девушке, которая познакомилась с парнем, и "волей случая" им предстоит находится длительное время в обществе друг друга, в результате чего влюбятся. Для лёгкого чтения, когда не хочется заваливать голову лишними размышлениями.
- Анонимно — 13 Июня 2016
Яркий и захватывающий сюжет. Тайны которые окутывают главных героев держат в напряжении в течении всего романа. Загадки, тайны и конечно же любовь…Прочитайте, вы получите море удовольствия!
- Емельянова Ирина — 3 Ноября 2015
Барбара Фритти "О любви не говори"
Действие закручивается вокруг загадочной фотографии 3х-летней девочки из России, выставленной в одном из музеев Нью-Йорка. Джулия, увидев эту фотографию, понимает, что каким - то образом ее прошлое связано с ней. Она знакомится с Алексом Мэннингом, молодым фотографом, снявшим эту девочку 25 лет назад в Москве... Эта встреча и эта фотография полностью меняют жизнь Джулии, она узнает страшную тайну своего детства ... Фритти меня не разочаровала...еще больше держала меня в напряжении эта история... Да, я догадалась, кто главный злодей романа, но это ничуть не испортило мой настрой, и книгу я просто проглотила. И , как всегда, головокружительная любовь, страсть, ревность и красивые эротические сцены. Без пошлостей, без перегибов. Все как я люблю! читать советую! - ivari — 13 Августа 2015
Купила клигу, прочитав аннотацию, которая обещала загадку, тайну, скрытую в истории семей главных героев. Я люблю такой жанр, поэтому решилась.
К сожалению, не могу в полной мере разделить положительные оценки предыдущих читателей. Книге не достает сочности, трепета, предвкушения чего-то таинственного и неизбежного... На обложке говорится о неспешной семейной саге, но неспешности то я и не увидела. Все показалось очень "шаблонным". Роковая красотка - главная героиня, не знающая, чего же она хочет от жизни. Её наипрекраснейший жених, о котором только можно мечтать. Сестра героини, которой как раз такой жених и нужен. Роковой же (подстать героине) случайный её знакомый...и завертелось. Но все как-то настолько с одной стороны нелепо, а с другой предсказуемо в их отношениях, что загадка сюжета, та самая тайна уже и не цепляет. Так просто она бросается в объятия нового знакомого, так просто отказывается от человека, с которым ее столько связывало. И ей словно просто наплевать на проблемы отца, на чувства сестры. У меня главняа героиня вызывает негативные эмоции.
Отдельно замечу наличие слишком многих знаков восклицания в книге. Практически кажная фраза заканчивается знаком восклицания. На мой взгляд, знак восклицания означает разговор на повышенных тонах или крайнюю степень значения сказанного. Тут знаки повсюду, лично для меня было ощущение, что они все ремя кричат друг другу/на друга. А это нелепо. Поэтому чисто визуально для меня это произведение не комфортно. - Татьяна Дихтяр — 31 Марта 2015
Это не первая книга Фритти, которую я прочитала. Сразу скажу, что не разочаровалась и в этот раз. В этом произведении поднимается вопрос о семейных ценностях. Стоит ли «подвиг разведчика» того, что рвутся родственные связи, людей считают погибшими, а они не могут дать о себе знать, якобы заботясь о благополучии близких. Образы главных героев прописаны ярко. В их отношениях нет сентиментальной слезливости. Вы не найдете эротических сцен на грани пошлости. Сюжет, несомненно , детективный, но явтору явно не хватает знания российской действительности. Один детский дом рядом с Красной площадью чего стоит!
Книга интересная. Рекомендую. - Евгения Богданова — 17 Марта 2015
Детектив+любовный романОчень захватывающий и динамичный сюжет с интригой держится ровно половину книги. Во второй половине книги понимаешь, что очередной американский автор пытается писать о событиях и истории России-Советского Союза с позиции «как бы это происходило у них в Америке..» И все положительное впечатление смазывается. Очень много нестыковок, которые понятны только русским людям. Хотя любовные сцены прописаны, на мой взгляд, достаточно хорошо.
- Анонимно — 5 Марта 2015
О любви не говори. Здорово написано. Мне книгу в магазине посоветовали. Купила, читала в дороге- где после пятидесятой страницы увлеклась. Барбара Фритти описывает реальные характеры, у которых сложные отношения, не так просто разобраться в них, к тому же автор очень интересно пишет про Россию, и правдиво. Много разных событий, в которые веришь. Роман понравился.
- crazy squirrel Jeanne — 10 Февраля 2015
обложка и название вопиют о том, что книга - любовный роман, так что я едва не прошла мимо. нет-нет, я не против любовных романов просто сейчас они мне совершенно не в кассу. однако меня остановила аннотация, дав завязку на детективную линию - и не обманула.
любовная линия в книге есть, но она довольно слабенькая, потому что по-моему предсказуемая. детективная, шпионская, семейная (все, которые найдутся) куда лучше. отдельная ачивка автору за Россию без медведей, балалаек и клюковки.
написано на достойном уровне, персонажам не всегда сочувствуешь, но всегда в них веришь, есть интересные находки и интрига держит - что еще для счастья надо? - l'etoile radieuse — 10 Февраля 2015
Замечательный роман незнакомого мне до этого автора - о самом необычном способе эмиграции, о тайнах в прошлом, которые переворачивают жизнь, о подвигах и злодеяниях. о том, насколько люди не внимательны к близким, о том, что начать жизнь заново никогда не поздно и конечно о любви. Пусть один из главных героев не желает о ней ни думать, ни говорить.
- Анна Радина — 10 Февраля 2015
Роман написан увлекательно, полон приятных деталей, насыщен атмосферой. В нем есть настоящая детективная интрига, которая всю дорогу держит в напряжении, симпатичные и живые персонажи, легкий язык и доброе послание к читателю: поменять свою жизнь никогда не поздно, а вместо разговоров нужно действовать. даже если это разговоры о любви.
- Olen'ka — 4 Февраля 2015
Для меня Барбара Фритти новый автор. Решила почитать, потому что посоветовала подруга. Она от этого автора в восторге. Мне книга тоже понравилась. Хорошая история, в которой есть и интрига, и любовь, и дружба... Все что нужно, чтобы роман стал успешным. Все советую читать Барбару Фритти!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 139 р. до 334 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 334 р. | 24.01.2022 |
Буквоед | 209 р. | 15.01.2024 |
book24 | 209 р. | 15.01.2024 |
ЛитРес | 139 р. | |
Читай-город | 209 р. | 15.01.2024 |
Описание
Потомственный фотограф Алекс Мэннинг организовал выставку своего отца и получил неожиданный отклик. В дверь его квартиры позвонила девушка. Она утверждала, что случайно узнала на одной из фотографий украшение, полученное в наследство от матери. "Никогда и никому не говори ни слова о снимке и о девочке с кулоном", - слова, сказанные отцом четверть века тому назад, навсегда отпечатались в памяти Алекса. Он ни за что не нарушил бы клятвы, но не смог устоять перед обаянием и напором Джулиии открыл дверь. Этот поступок навсегда изменил его жизнь.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Барбара Фритти |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2015 |
Серия | Желанный роман. Барбара Фритти |
Кол-во страниц | 480 |
Возрастные ограничения | 16 |
Раздел | Зарубежная сентиментальная проза |
ISBN | 978-5-699-70009-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 480 |
Бумага | офсет |
Формат | 125x207мм |
Вес | 0.42кг |
Страниц | 480 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Красневская, Зинаида Яковлевна |
Размеры | 12,00 см × 20,00 см × 3,00 см |
Тематика | Зарубежный |
Тираж | 8100 |
Редакция | Редакция 1 |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 111 р. - 166 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 111 р. - 166 р.