Отзывы на книгу: Черный археолог. По ту сторону тайны; Альфа-книга, 2014

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-1691-2
  • Книги: Боевая отечественная фантастика
  • ID:1726663
Где купить

Отзывы (7)


  • 4/5

    Данная книга является второй в цикле А.Быченина «Чёрный археолог». Продолжение истории, описанной в первой части, вышло весьма органичное. ‘’Необычный’’ главный герой, а также специфичное повествование , по моему мнению, являются отличительными чертами книг главного автора. Данное произведение - не исключение.
    История, описываемая в данной книге, из-за неожиданных поворотов сюжета,как я думаю, является лучшей во всем цикле. Особенно запомнилась и понравилась концовка книги.

  • 4/5

    Неплохо написано, и, хотя идея и не нова, исполнение вполне интересное, нормально закручен сюжет, отлично выписаны характеры героев.
    Правда, Главный Герой иногда странно себя ведет – но мы спишем это на травму )))))

  • 5/5

    После того, как я прочитала "Сафари" и "Егерь", я для себя включила Александра Быченина в число любимых писателей. "Чёрный археолог" также читаю с интересом.
    Качество печати хорошее, шрифт чёткий читабельный. Всем любителям хорошей фантастики советую читать всю эпопею. Выкладываю развороты для ознакомления.

  • 5/5

    Прочитал.
    Не скажу,что прямо Ах!
    Но как связуюшщий материал для окончания повествования неплохо.
    Главный герой по прежнему изображает студента первого курса, со всеми комплексами и проблемами.
    Хочется надеятся, что в окончании вырастет.
    Жду продолжения в электронном виде

  • 5/5

    Хорошо.
    Качественный атмосферный боевик, живо читается, остаётся приятное послевкусие «ещё». Автор решил объединить сюжетные линии Егерь+Археолог, получилось весьма узнаваемо. Вторая книга даже поинтереснее первой вышла. И это радует. Ждём продолжения

  • 5/5

    Неторопливое, подробное описание мира и приключений героев.Некоторым читателям это покажется несколько затянутым и скучноватым, другим понравится хорошее погружение в атмосферу космических миров. Все толково и продуманно изложено. С симпатией следишь за мотивами поступков и раскрытием характера главного героя. Другие персонажи тоже интересны. Хорошее впечатление от книги. Жду заключительную часть трилогии.

  • 4/5

    Роман Александра Быченина «Черный археолог. По ту сторону тайны» является второй книгой цикла «Черный археолог» и представляет собой прямое продолжение первой книги. На страницах читатель встретится с уже знакомыми персонажами: Павлом Гараниным и его помощницей, а по совместительству - полицейским агентом Евгенией Долговой. Более того, на сцену выступят и главные герои другого цикла, относящегося к «Вселенной Сафари», цикла «Егерь». Таким образом, если первая книга о черном археологе расставляла фигуры и знакомила читателя с будущими игроками, то «По ту сторону тайны» не только намечает первые ходы, но и подтягиваются сюжетные линии предыдущих циклов, что делает наметившуюся картину еще более сложной и интересной.
    Если первая часть показалась мне более похожей на космический боевик и стремительный рейд от планеты к планете в попытке обогнать неведомых конкурентов, преследующих схожие цели и пытающихся прямо из-под носа у черного археолога Пьера Виньерона увести ценных людей и информацию, то во второй части превалирует авантюрно-приключенческая компонента. Все так же часто меняются декорации. Читателя ждут приключения - и на море, и на суше, и в шумном мегаполисе. Однако неведомый противник, все так же оставаясь рядом, несколько отходит на задний план. Теперь герои больше противостоят природе и диким нравам чужих планет, исследуют загадки, оставленные древней расой Первых, пытаются избежать расставленных ими ловушек. Повествование выходит на порядок увлекательнее, чем в первой книге, прежде всего благодаря наконец-то проявившейся активной позиции главного героя, ксенопсихолога Павла Гаранина. Если в «Черном археологе» образ Павла удручал своей апатичностью, неспособностью к волевым решениям и откровенной профессиональной беспомощностью, то «По ту сторону тайны» герой полностью себя реабилитирует. Обретя наконец-то смысл существования, он действует гораздо более активно и продумано. Вновь обрести почву под ногами помогает и цель - спасти любимую женщину от крупных неприятностей, и наконец-то появившееся поле для профессионального самовыражения. Все ближе подбираясь к тайнам Первых, команда черного археолога Пьера Виньерона вплотную сталкивается с оставленными ими артефактами, будь то осколки древних технологий или даже разумные расы, искусственно «возвышенные» могущественными предтечами. Здесь у Павла появляется обширное поле деятельности: как ксенопсихолог он может на профессиональном уровне контактировать и с искусственным интеллектом, порождением технологии Первых, и с разумными псевдо-дельфинами - результатом их генетических экспериментов.
    Несмотря на то, что вторая книга цикла изобилует отсылками и к первому роману, и к более ранним произведениям «Вселенной Сафари», читатель легко восстановит общую канву событий, ключевые моменты раскрыты в диалогах в достаточной мере.
    В романе практически отсутствуют межличностные конфликты. Мы наблюдаем временное перемирие, заключенное конкурирующими сторонами: черным археологом и силовыми структурами - против неизвестного противника, однако автор ясно дает понять, что каждый в экипаже «Великолепного» преследует собственные цели, что обещает напряженную развязку в будущем. Пока же к концу романа происходит первый обмен фигурами, что выводит конфликт на новый уровень, и погоня за абстрактными сокровищами Первых, природа которых пока никому не ясна толком, способна стать еще и вопросом кровной мести, а Павлу Гаранину, очевидно, не останется ничего другого, кроме как пройти весь путь до конца, решив между делом, на чьей же стороне он окажется в итоге.



Где купить

Последняя известная цена от 79 р. до 672 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
672 р.
21.11.2024
ЛитРес
79 р.
31.12.2021
Яндекс.Маркет
625 р.
24.06.2024
МАЙШОП
368 р.
23.06.2024
OZON
171 р.
24.06.2024
Мегамаркет
350 р.
24.12.2024

Описание

Тайна. Короткое слово, в котором за набором банальных звуков кроется настоящая бездна. Невозможно представить, сколько тайн скрывает мироздание. Больших и малых, великих и незначительных, зловещих и курьезных. И если для вас это музыка души, от которой сердце замирает в груди, то вам прямая дорога в черные археологи. Ну или просто свяжитесь с Пьером Виньероном, и всего этого будет в избытке. Как у меня сейчас. Спасательный рейд на Ахерон, контакт с разумными псевдодельфинами, таинственные "ценности" в подводных пещерах, разборки с якудза - лишь малая часть выпавших на мою долю приключений. И что-то мне подсказывает, что это далеко не конец списка…

Черный археолог. По ту сторону тайны - фото №1

Черный археолог. По ту сторону тайны - фото №2

Черный археолог. По ту сторону тайны - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльфа-книга
Год издания2014
Возрастные ограничения16
СерияФантастический боевик
ISBN978-5-9922-1691-2
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц382
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Жанрфантастика
Количество страниц377
Вес0.3
ИздательствоАльфа-книга
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Количество книг1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "Альфа-книга"

Книги: Современная боевая отечественная фантастика

Категория 63 р. - 94 р.

закладки (0) сравнение (0)

36 ms