Отзывы на книгу: Колдун. Земля которой нет (Кирилл Клеванский); Альфа - книга, 2014

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-1735-3
  • Книги: Отечественное фэнтези
  • ID:1728814
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Герой не подумал о том что могут убить его подругу, такой тупой. Ему ветер о нападении на хутор ничего не сказал, хотя рассказывал обо всём. Много скомканости. В общем последняя книга не очень

  • 4/5

    Великолепная история, безумно понравилось написание, хотелось читать ещё и ещё, неожиданный конец, от серии мурашки по коже

  • 1/5

    Этого автора я больше никогда читать не стану. Помимо технических моментов в виде нескончаемых длиннот и однообразных приёмов, автор пытается оправдать зло всякого вида. Противно.

  • 5/5

    Мне очень понравилось. Последовательно, захватывающе. Очень рекомендую. Прочёл все книги на одном дыхание. Жду следующих серий.

  • 5/5

    Все Книги написаны на твёрдую четверку. Но последняя в конце затронула душу. Сами собой слезы навернулись на глазах. Так что последней книге цикла – 5ка!!!

  • 5/5

    Также интересно, как и предыдущие книги. Но вызывает ощущение неверия и недоверия к ГГ, уж слишком намудрил автор, делая из ГГ неубиваемого гладиатора в мире летающих островов: просто машина бездумная какая-то. А окончание смазано, наверно автор очень спешил закончить уже.
      Идиллия деревенской жизни с любимой, её смерть, убийство принца Константина (непонятно почему ставшего злодеем), и гибель самого ГГ – всё так быстренько промелькнуло.

  • 4/5

    очень хорошо прекрасно закончено. на третьей части я заскучала, в этой книге было много непонятного и даже слишком сахарного о жизни в деревне. Но, конец меня порадовал свой завершенностью и приятным послевкусием, что я считаю, самое главное в книгах.

  • 1/5

    Нда. Очень слабое окончание очень неплохой серии. Даже обидно за автора. Если первые три однозначно рекомендую, то эту можно и не читать, чтобы не портить впечатление. Слащаво и страдальчески

  • 4/5

    Да уж... концовка весьма неожиданная... К этому я явно готова не была.
    В книге присутствует юмор, но его поменьше будет, чем в остальных частях. Книга получилась больше философской, чем смешной - главный герой продолжает познавать свои возможности, приумножая свое мастерство. Именно "приумножая", а не передвигаясь от "ступеньки к ступеньке". Вообще, у меня создалось впечатление, что автор не знал как закончить книгу. После странствий по Летающим островам, повествование резко сбрасывает свою динамику, походя на неспешный скрип повозки с лошадьми. Не скажу, чтобы я была зла, дочитывая последние строки, но море непонимания осталось. Маленькие эпилоги в конце вроде бы и нужны, а вроде и нет. Клеванский хотел показать, что главные герои все-таки остались существовать, но все же не в первоначальном обличии. Но, касательно всего цикла - он не плох, на нетвердую четверку. Само повествовние, язык довольно увлекателен - не замечаешь, как переворачиваются страницы книги. И вот ты уже у финишной черты, а за ней... Не знаю, что за ней, если честно. Цикл окончен и продолжения у истории нет и не будет. Насколько я помню, Кирилл Клеванский довольно недавно начал писать и это - его первый цикл. А для первого раза - очень неплохо. И сразу скажу, эта серия отнюдь не "первый блин комом", это блинчик вполне поджаристый, даже с начинкой, вот только все дело в том, что некоторым такая "начинка блинчика" может не понравится. Это как читаешь книгу, читаешь, доходишь до середины... Хоп! Какой-то нерадивый человек вырвал несколько десятков страниц и ты только додумываешь, что же там происходило. Цельная канва у произведения есть и основная мысль - тоже, но что-то ему не хватило. и я не говорю об изюминке, которая здесь присутствует. Здесь не хватило чего-то другого... Уважаемые читатели, как вы думаете, чего? Моя оценка самого произведения - 5 из 10.

  • 5/5

    Данная книга дает впечатления что автор просто полкниги написал дома ,а концовку на коленках в редакций.Мог и побольше страниц написать (на 30-50 или другие книги по толще, эл.варианте 249 страниц это по 83 стр на книгу) и раскрыть весь смысл серий в конце(разжевал по полочкам) и более красочно закончиться " ну очень хорошо, и мега эпичной ) ".

  • 5/5

    Славная книжкаИз всех частей – самая складная и продуманная. Конечно, тут тоже есть масса тумана и роялей в кустах, но, по крайней мере, главный герой начинает производить более благоприятное впечатление за счет последовательности действий. В предыдущих частях это были похождения странного индивидуума, подверженного постоянным сменам настроения и линий поведения. В последней части наблюдается явная устойчивая ремиссия. Концовка довольно оригинальная, хотя и сляпана на коленке, особенно, картонный злодей Принц Константин. Наверное, можно было сделать лучше, но в одном я с Автором полностью согласен – надо было это уже как-то заканчивать. А то уже было невмоготу читать эпохальный микс из ремейков на произведения Зыкова, Перумова, Пехова, Корнева и Бубелы (это я про магическую академию). Неплохой микс, надо сказать. Только очень сложно скрестить ужа с ежом и тройкой других тварей. Именно отсюда многие непонятки, рваный сюжет и главный герой с, мягко говоря, нездоровой психикой.
    Короче, мне понравилось! Рекомендую читать.

  • 3/5

    Серия отличная в целом, читается прям на ура. Есть конечно в ней своеобразные «рывки», когда автор ленился придумать плавное и логичное развитие сюжета и все же вынимал очередной рояль. Особенно это заметно в последней как раз книге. Конец лично меня обламывает. Не дотерпел автор и скомкал его. Но к прочтению серию в целом однозначно рекомендую, хотя конец и разочаровывает. Эх, автор, автор…

  • 5/5

    Книга, как и предыдущие, читается на одном дыхании, очень насыщена событиями. Испытываешь полное погружение в мир Ангадоре, автору удалось передать все чувства и переживания главного героя. Неожиданная концовка, подсознательно готовился к другому. Не рекомендуется читать на ночь - рискуете зачитаться до утра! Буду надеяться и ждать следующих книг автора.



Где купить

Последняя известная цена от 79 р. до 445 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
445 р.
29.04.2023
ЛитРес
79 р.
OZON
243 р.
24.06.2024
book24
269 р.
02.04.2025

Описание

Десять лет бывший землянин, ныне известный как Тим Ройс, прожил на Ангадоре. За это время он успел изведать многое. Клинки нимийских солдат и огонь Мальгромской крепости. Клыки тварей из пещер Харпуда, когти вампиров из Цветущих холмов. Ярость бури в Рассветном море. Но даже гнев огнедышащего дракона не сломил его. Сможет ли это сделать арена Териала, где бывший наемник примерит роль гладиатора?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльфа - книга
ISBN978-5-9922-1735-3
Год издания2014
СерияМагия фэнтези
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц313
РазделРусское фэнтези
Возрастное ограничение16+
Количество страниц313
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат128x206мм
Вес0.26кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Альфа-книга"

Категория 63 р. - 94 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 63 р. - 94 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms