- Эзотерика
- Журналистские расследования. Публицистика
- Досуг. Развлечения
- История. Социология. Политика
- Кулинария. Ремесла
- Естественные и технические науки
- Культура. Искусство
- Экономика. Бизнес
- Биографии. Мемуары
- Психология
- Туризм. Путешествия. Путеводители
- Спорт
- Медицина
- Дизайн. Мода. Фотография
- Философия. Религия
- Педагогика. Воспитание
- Музыка
- Артбуки. Вселенные
Отзывы на книгу: Информационные технологии в СССР. Создатели советской вычислительной техники; БХВ-Петербург, 2014
Отзывы (4)
- Анонимно — 13 Сентября 2020
Специально искал и купил эту книгу после того как прочёл ознакомительный фрагмент в Сети.
Последние годы читаю в электронном виде книги, статьи, журналы. В руки бумажные книги брать это особое удовольствие.
Первая купленная мной для себя книга за очень долгий срок.
Читал не торопясь.
Над книгой работали серьёзно и много материалов которые я не встречал. Редкие и качественные фотографии.
В процессе чтения начинаешь понимать как не просто было в то время, сколько сил и ресурсов уходило на бюрократию, подковёрные интриги, борьбу за заказ, финансирование и прочее. Сколько интересного было в то время, как увлечённо жили и работали тогда люди добиваясь невероятных результатов вопреки обстоятельствам и трудностям.
Тем кто молод и любит порассуждать из сегодняшнего дня как бы он легко "прогрессорствовал" попади в то время, свысока оценивая сделанное тогда и критикуя достижения, ошибки и решения того времени весьма полезно будет внимательно прочесть и слегка остыть от шапкозакидательства на форумах.
Возможно мой отзыв эмоционален но именно с этой книги я снова стал приходить в книжные магазины и выбирать себе книги для домашнего прочтения.
Благодарность Авторам книги. - Третьяков Сергей — 28 Июня 2018
Встретил много интересных упоминаний и материалов про отечественный ИТ-мир. В плане "удовлетворить голод" по этой тематике очень даже хорошо заходит. Но историю всё равно пишут победители ))
- Донец Владимир — 22 Февраля 2017
Если вы также трудитесь в ИТ, занимаетесь программированием или разработкой вычислительной и другой цифровой техники, то эту книгу следует прочитать. Вы не получите знаний о новых фреймворках, языках программирования или технологиях, но вы прочитаете о замечательных людях, которые стояли у истоков создания выч. техники в нашей стране. О тех, кто разрабатывал ПРО, о тех, кто создавал первые мобильные радиостанции, кто мечтал создать всесоюзную сеть выч. центров. Это по-настоящему выдающиеся люди.
Книга получилась замечательной. Очень интересно читать! - Летфуллина Алия — 8 Апреля 2014
Очень хорошая книга. Написана простым, ясным языком. Отличные, в том числе цветные иллюстрации. Системное изложение истории Российской IT отрасли.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 685 р. до 685 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 718 р. | 01.03.2022 |
Буквоед | 498 р. | 15.04.2024 |
ЛитРес | 287 р. | |
Читай-город | 496 р. | 24.10.2024 |
Мегамаркет | 763 р. | 28.06.2024 |
OZON | 439 р. | 24.06.2024 |
Описание
Показано, что представляла собой советская отрасль информационных технологий в реальности, без преувеличений и излишнего самоуничижения. Сборник составлен из очерков, посвященных создателям отечественной вычислительной техники советского периода.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ревич Юрий Всеволодович; Малиновский Борис Николаевич |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | БХВ-Петербург |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 336 |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Формат | 24,2x17,3x1,8 |
Вес | 0.55 |
Автор | Ревич Юрий Всеволодович; Малиновский Борис Николаевич |
Издательство | БХВ-Петербург |
Количество страниц | 336 |
Количество книг | 1 |
Оформление обложки | лакировка |
Раздел | Пользование программами |
ISBN | 978-5-9775-3309-6 |
Страниц | 336 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 24,00 см × 17,00 см × 1,90 см |
Тематика | Информатика |
Тираж | 1000 |
Книги: Научная литература - издательство "БХВ-Петербург"
Книги: Научная литература
Категория 548 р. - 822 р.