Отзывы на книгу: Шкатулка желаний (Грегуар Делакур); Эксмо, Редакция 1, 2014

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-699-72045-3
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:1729598
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Очень легкая и почти воздушная история, которая рассказывает о крайне непростой жизни женщины средних лет. «Невыносимая легкость бытия» - было бы очень точно. Мне было не то, чтобы скучно, скорее очень уныло вначале. Кажущаяся поверхностность и близость к «женскому роману» меня повергала в тоску. Но история зацепила и повела за собой, и с каждой страницей героиня открывалась и открывалась. И уже с интересом я наблюдала за тем, как же разворачивались события. Не то, чтобы неожиданно, да. И очень жизненно.
    На деле история немного глубже, чем она кажется вначале.
    А повествование очень чеcтное – этим и подкупает.

  • 5/5

    Бываю такие книги после прочтения, которых хочется с кем то поговорить. «Шкатулка желаний» именно такое произведение.
    Эта книга, рассказывая историю одной жизни, одновременно представляет собой нечто неописуемо красивое и до отвращение страшное. Красивое и страшное, как и сама главная героиня истории.
    Она познакомит вас с жизнью несчастной женщины, которая несмотря не на что, любила себя, своего мужа и свою жизнь настолько, что не хотела ничего менять. Эта история рассказывает свою, ещё одну, правду о мире, в котором мы живем, о чувствах, которые испытывает женщина к мужчине и о том, как часто мы не замечаем того, как относятся к нам окружающие из-за чрезмерной жалости к самому себе, рожденной эгоизмом. Каждый из нас ещё раз получит возможность, наблюдать, как по-разному может проявляться любовь родителей к детям и наоборот.
    «Шкатулка желаний» это то, что заставит вас остановиться и задуматься, неважно будь вы восемнадцатилетней девушкой или сорокалетним мужчиной.

  • 4/5

    Не сказать, что книга преотличнейшая, но что-то в ней есть, история короткая, но меткая о том," что имеем-не храним, потеряем-плачем", оформление хорошее.

  • 5/5

    Грегуар Делакур «Шкатулка желаний».
    Жослин 47 лет: излишний вес, муж, взрослые дети, дом, свой галантерейный магазинчик, подруги, блог. Ей везёт по жизни, но она этого не замечает. Один шанс на несколько миллионов выйти замуж за тезку – есть, один шанс на несколько миллионов стать хозяйкой бизнеса – есть, один шанс из 76-ти миллионов выиграть 18 миллионов евро – один билет, случайный автоматический выбор – выигрыш в кармане! Что же делать с этими деньгами, когда своих мечт нет??? Есть мечты мужа: Порш, часы, плазма и т.д. Книга о нелюбви к себе. О том, как полностью раствориться в семье, муже, детях и забыть о том, что ты ещё не умерла, а живёшь. О том, что же можно купить за деньги, а чего не купишь. О том, как меняются со временем желания и что же делает людей счастливыми. Воспоминания, размышления, истории из семейной жизни. Любовь без памяти, симбиоз – полное соединение, что не видно, не слышно и главное - не ценится партнером, а воспринимается как должное. Предательство мужа. Возмездие. Финал – красивая, стройная, богатая Жостин на вилле с видом на море, рядом отец, дочь ждёт ребёнка, она не любит, но любима – только вот счастлива ли? «Да, я улыбаюсь по вечерам - иногда…».
    «Обойти магазины со списком, купить всё, ничего по упустив, вернуться с покупками, разорвать список, выбросить клочки и сказать себе: ну вот, больше мне ничего не надо, у меня не осталось потребностей, у меня есть только желания. Один только желания. Нет, такого не бывает никогда. Потому что наши потребности – это наши повседневные маленькие мечты. Все эти мелкие дела, которые нам предстоит сделать, подталкивают нас к завтрашнему и послезавтрашнему дню, заставляют смотреть в будущее, а те пустяки, которые мы обещали купить себе через неделю, дают возможность думать, что на следующей неделе мы будет ещё живы».
    #книги #чточитаешь #грегуарделакур #шкатулкажеланий #читаю_эксмо #издательствоэксмо #эксмо

  • 5/5

    Книга действительно достойна называться большим бестселлером,несмотря на небольшой объём. Такой достойный ответ "Ночному портье" Ирвина Шоу. Как поступит одинокий мужчина со свалившимся богатством вы уже знаете.А как поступит не юная, тихая ,замужняя женщина,которая поняла, что выигрышный билет оказался гранатой, которая с одинаковым успехом может обеспечить богатым уловом из оглушённой рыбы,а может и взорвать её дом, похоронив всю её жизнь под обломками. Наверное такие книги действительно понимаешь и принимаешь после 40 ,когда проходит жадное"бешенство желаний". Удивительная маленькая книга об искушении,терпении, мудрости,достоинстве,о вере и верности,о том как навязанные стереотипы-желания могут разрушить единственно-уникальное счастье,которое у каждого-своё.

  • 5/5

    Книга пошла путешествовать из рук в руки, так как очень понравилась и я рекомендовала ее всем подружкам ))))

  • 2/5

    Прочитала описание данной книги и решила, что надо брать!!! Уж очень хотелось "понять простые истины, когда стоишь у самого края пропасти..." Потратив пару-тройку вечеров и дочитав книгу, поняла, что данное описание очень уж громкое!!! Итог таков, прочитав книгу 2 месяца назад, совсем плохо помню финал, осталось только чувство скукоты от данной книги!!!

  • 5/5

    Для меня книга оказалась легким захватывающим "чтивом" на один день. Понравился легкий слог, книгу не хочется оставлять на следующий день, хочется "проглотить" сразу! Вполне жизненная история. Издана книга хорошо, ОЧЕНЬ крупный шрифт.

  • 5/5

    Главная героиня книги - интересная женщина, далекая от шаблонов женской литературы. Жослин - полная дама, умеющая получать удовольствие от жизни. Она ведет успешный блог, у нее двое взрослых детей и любящий и внимательный муж. И вот Жослин выигрывает в лотерее огромную сумму. Тогда перед ней встает выбор: поменять вроде бы заурядную жизнь или оставить все, как было.
    Легкое, захватывающее чтение, умиротворяющее, сродни вечернему коктейлю. Сделано по лекалам коммерческой беллетристики, с изюминкой. Лучшее определение можно взять из аннотации - элегантная книга.

  • 3/5

    Не устаю удивляться полярности отзывов на одно и то же произведение ))).То, что одни превозносят, другие столь резко и эмоционально отвергают. И понимаю ведь, что все мы разные, и вкусы разные, и это нормально. Но все равно кажется удивительным: как же можно не заметить, не понять, не почувствовать, не оценить то, что так близко тебе самой.
    Сейчас сама впервые выступаю в роли "несогласной". Согласна с предыдущими рецензиями только в том, что роман "по-французски элегантен" (в том смысле, что напоминает "Элегантность ежика", очевидно). Не нашла эту историю жизненной, реальной. Хотя, сужу по своему раздражению, она меня все-таки затронула. Впечатлил список желаний героини, столь скромный и непритязательный. Поняла, что мне тоже не хватает всего лишь каких-то мелочей, которые вполне достижимы и без лотерейного выигрыша.
    Но трансформация героини после поступка (или предательства) мужа не вызвала ни сочувствия к ней, ни сожаления по утраченной идиллии. Пишу, и сама себе не нравлюсь: кто из нас стал бездушной - я или она? Но осадок остался...
    Не моя, наверно, книжка. Две прочитанных из этой серии книг "Рука, что впервые держала мою" и "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" понравились очень.
    Качество изданий этой серии замечательное. Но зачем такой крупный шрифт? Моя версия - это для женщин, которым уже требуются очки, но они никак не могут решиться их приобрести )))

  • 5/5

    "По-французски элегантный роман" - очень точно сказано! согласна на 100% :)
    Пока читаешь книгу, очень сопереживаешь главной героине, сочувствуешь ей, понимаешь ее мысли и чувства... и поневоле задумываешься: а как бы я поступила на ее месте? и сознаешься самой себе, что, наверное, точно также и сделала бы...
    Этот роман стоило бы прочитать хотя бы из-за одних сценок общения главной героини с отцом: необыкновенно! трогательно! правдиво! с юмором! и тем не менее - грустно...
    Приятная на ощупь твердая обложка, шрифт достаточно крупный, бумага плотная (я бы предпочла странички потоньше, так легче перелистывать).

  • 5/5

    Грустный,очень грустный роман об умершей любви.Ведь так оно и бывает в жизни:понимаем только тогда,когда теряем.Жаль,что такой короткий роман,всего чуть больше 200 страниц.Прочитать надо всем,чтобы понять:берегите любовь,пока она жива.

  • 5/5

    Замечательная книжка – тонкая, умная, необыкновенно лиричная и грустная история современной женщины: ее жизнь, мечты, радости и печали – не важно, в какой стране она живет. Не знаю, как молодые, а уж сорокалетние женщины точно не раз во время чтения вздохнут «совсем как я!»
    История очень реальная, не смотря на этот выигрыш, который лишь служит в сюжете катализатором для многих «семейных реакций» героини, и, увы, без всякого хэппи энда.
    Прочитала «залпом» за один вечер, забросив все свои семейные дела.
    Рекомендую! Настоящее чтение для ума и сердца!

  • 5/5

    Она не похожа на другие мои любимые книги. Моменты заставляющие задумываться. Шок фразы. О жизни женщины за 40.

  • 5/5

    Не могла оторваться от книги. Некоторые моменты вводили в ступор. Отличная история жизни женщины за сорок. Наводит на размышления.



Где купить

Последняя известная цена от 181 р. до 751 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
378 р.
book24
181 р.
OZON
751 р.
24.06.2024

Описание

По-французски элегантный роман о том, как связаны богатство и счастье. У Жослин была обычная жизнь - дом, семья, собственный галантерейный магазинчик, подруги. Так бы все и шло, не свались однажды на Жо гигантский лотерейный выигрыш в 12 миллионов евро. Жо не бросилась скупать дизайнерские наряды и драгоценности, не стала дарить мужу сверкающие авто, не отправилась в роскошный круиз. Нет, она решила сначала составить список своих заветных желаний, припомнить то, о чем мечтала всю жизнь, но никогда не могла себе позволить. И пока лотерейный билет тихо себе лежал в старой растоптанной туфле, гармоничная, пусть и не брызжущая счастьем жизнь Жо постепенно разваливалась на куски. Иногда, чтобы понять простые истины, нужно подойти к самому краю пропасти...

"Шкатулка желаний" стала одним из самых больших французских бестселлеров. Только во Франции книга разошлась почти полумиллионным тиражом, она издана в 29 странах.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияVintage Story
РазделСовременная зарубежная проза
ИздательЭксмо, Редакция 1
ISBN978-5-699-72045-3
Возрастное ограничение16+
Год издания2014
Количество страниц224
ПереплетТвёрдый переплёт
Бумагаофсет
Формат195x130мм
Вес0.25кг
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц224
РедакцияРедакция 1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 144 р. - 217 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 144 р. - 217 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms