Отзывы на книгу: Спаситель Отечества. Духовный подвиг Сергия Радонежского; Эксмо, 2014

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-72487-1
  • Книги: Жития Святых и священнослужителей
  • ID:1730835
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Книга будет интересна не только тем кто интересуется религией, но также историей, культурой и искусством. С. Радонежский и Д. ДонскойВот на чем надо воспитывать подрастающее поколение, а не на голливудских вымышленных «супергероях». Также будет интересна многим управленческим деятелям, в качестве примера по собиранию и развитию государства. Духовным деятелям, в качестве примера по аскетичному образу жизни. И всем остальным, в качестве примера по морально-нравственному развитию!

  • 5/5

    Сергий был очень прозорливым и всех мог вывести на чистую воду, у него было много подвигов, но самое главное, что он смог объединить Великую Русь и помирить всех поместных князей, чтобы одолеть монгольское иго, от татар русскому народу житья не было 150 лет и только Сергий смог помочь Руси нашей. Все обязательно должны знать историю Древней Руси, в школе нас этому не учили и это ужасно, вырасти и не знать о своих предках. К прочтению всем обязательно))))))))

  • 5/5

    Сергий был очень удивительный человек, скромен и очень проницательный, мог угадывать чужие мысли и весь народ благословлял его. Сергий отказался быть патриархом в Москве, Дмитрий Московский всё-равно просил его помочь Руси одолеть татаро-монгольское иго и благословить Войско Московское одолеть татар с Божией помощью. Всё так и вышло, ведь он жил святой жизнью в одиночестве и много молился Господу. На Руси было очень много заступников, но Сергий Радонежский мне запомнился больше всех.Очень интересная книга и мы обязательно должны знать свою историю

  • 5/5

    Прекрасная книга для духовного уединенного чтения! Знакомит с неизвестными ранее подробностями жизни С.Радонежского, учит мудрости и добру! Захотелось поехать в С.Лавру!

  • 5/5

    Книгу брала в подарок для мамы.Ей книга очень понравилась,прочитала в захлёб за два дня.



Где купить

Последняя известная цена от 123 р. до 352 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
352 р.
Буквоед
258 р.
book24
123 р.
ЛитРес
229 р.
31.12.2021
OZON
211 р.
24.06.2024

Описание

"Не стоит Русь без праведника" - это правило на все времена. Испокон веков Отечество спасали не только государственные лидеры, но и моральные вожди нации. Так было и в Великую Смуту, и в решающий момент освобождения от ордынского Ига. Ратный подвиг на Куликовом поле был бы невозможен без подвига духовного - без освящения и благословения Преподобного Сергия Радонежского, 700-летие которого мы отмечаем в этом году.

"Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения, - сказал Ключевский. - Пробьет час, и народ соберет свои нравственные силы и воплотит их в одном великом человеке или в нескольких великих людях, которые выведут его на прямую историческую дорогу".

Эта книга - низкий поклон великому святому, преподобному чудотворцу, спасителю Отечества Сергию Радонежскому, благодаря которому "стояла и стоять будет Русская Земля".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияСергий Радонежский
РазделХристианство
ИздательЭксмо
ISBN978-5-699-72487-1
Возрастное ограничение16+
Год издания2014
Количество страниц288
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаГазетная пухлая
Формат133x205мм
Вес0.25кг
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц288


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Жития Святых и священнослужителей - издательство "Эксмо"

Категория 98 р. - 147 р.

Книги: Жития Святых и священнослужителей

Категория 98 р. - 147 р.

закладки (0) сравнение (0)

28 ms