Отзывы на книгу: Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы; ООО "Издательство "Эксмо", 2018
- Издатель: Эксмодетство
- ISBN: 978-5-699-72894-7
- Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
- ID:1731416
Отзывы (42)
- Дарья Савостина — 13 Сентября 2021
Книга, то хорошая интересная. Милые рассказы особенна последний. Только книга стоит четыреста с копейками, при том, что первую часть покупали за триста. Не слишком ли дорого?
- Анонимно — 12 Сентября 2020
Я отметила, что эта книга мне понравилась, но отметила я это лишь потому, что это все про Перси Джексона и мир полубогов. В реальности книга очень тонкая, информации в ней мало. Перевод изменили, зачем-то. Во всех книгах Перси называла Аннабет "Рыбьими мозгами", тут он превратился в "медузьи мозги". Зачем.
Но вообще все истории Рика Риордана безумно интересные и веселые. Хотелось бы в одной книге видеть больше разных рассказов, раз уж это сборник со секретными материалами. Но и эта книга будет хорошим дополнениям ко всей вселенной олимпийцев. Особенно если хорошо знать всю вселенную и понимать все отсылки на другие события) - Анна Михайловна Милющина — 11 Сентября 2020
Хоть и очень маленькая, но весьма необходимая добавка к приключениям Перси Джексона, которые описаны в полноценных книгах Рика Риордана. К сожалению, смогла до нее добраться, когда вся серия уже прочитана, но все равно это как вернуться обратно в любимую историю. Как уже писали цена такой малютки не совсем обоснована, но на что только не пойдёшь ради любимых авторов.
- Анонимно — 11 Сентября 2020
Книжка-малышка, в которой находятся три небольшие истории про приключения Перси Джексона и его друзей+интервью некоторых героев. Прочитала книгу за вечер. Когда читала первые истории, то думала: «фу, что за?! Зачем я это купила». Но последняя история про подземный мир-это бомба! Мне всегда нравились моменты в историях про Перси, где заходит речь про царство Аида. И вот эта история спасла книгу. Поэтому ставлю книге 4 балла!
- Наталья А — 13 Сентября 2019
Долго раздумывала о том, какую оценку поставить данной книге. Склонилась к положительной за счёт того, что она будет хорошим дополнением к коллекции фаната. Милые интервью с героями, которые чуть-чуть побольше раскрывают личности персонажей, но не сказала бы, что оооочень глубоко. Также стоит упомянуть неплохие... мини-рассказы, что ли. Не знаю, как правильно это назвать. Чем-то напоминает фанфики и зарисовки ни о чем, но фанатское сердечко порадовать способны. Также есть кроссворды, список греческих богов (после прочтения всех книг список мне был не нужен, но все равно приятно, что о подобном позаботились), глянцевые вставки с картинками главных персонажей и нескольких богов (только Афина, Посейдон, Арес, Зевс).
Не уверена, что сейчас купила бы данную книгу, но в любом случае - хороший подарок в коллекцию фаната серии. - Анонимно — 13 Сентября 2019
Ох, ты! "Проглотила" махом эту книженцию! Интересные коротенькие рассказы в виде интервью такие живые и прикольные)) Подумалось с улыбкой:"Вот бы все новости в таком духе читать!")) Рассказ, в котором Перси помогает Клариссе, дополнительно раскрывает характеры героев повествования о приключениях Перси и его друзей и сотоварищей. Кларисса, как мне показалось, с облегчением очень порадовалась, что она есть среди друзей, присутствовавших в видении Перси. - это сильный момент рассказа. Романтические нотки скрасили повествование о бронзовом драконе. А маленькая повесть про спасение меча Аида настолько динамична и захватывающа, что просто невозможно оторваться, пока не прочтёшь до конца. Эта маленькая книженция оставила самое тёплое послевкусие. Рекомендую к прочтению))
- Наталья — 13 Сентября 2019
Об этой книге много не напишешь) Мне она, конечно, понравилась: здесь собрано несколько рассказов о приключениях Перси Джексона, не вошедшие в другие книги, но, по-моему, она должна стоить дешевле
- Мария Сергеевна — 12 Сентября 2019
ну, что сказать, небольшие истории, описанные в этой части, определенно повеселили меня. короткие рассказы, конечно, не цепляют так, как повесть на триста страниц, но, думаю, я не единственная в своем отзыве пишу, что без этого маленького дополнения не строится переход от лабиринта смерти к последнему пророчеству. мне все понравилось: интересно, занимательно. прочла, пока сидела на парах, как ни странно. правда, считаю, что книга не стоит таких денег, потому что берут за нее реально, как за повесть, состоящую из трехсот страниц.
очень понравилась роль Нико ди Анджело в одной из повестей, и все - таки я до сих пор не понимаю, что он предложил Перси, чтобы тот смог побороть Кроноса. ну, что ж, узнаем в последней части, где все и решится. - Екатерина Михайловна Явон — 12 Сентября 2019
Эта книга включает в себя три истории полубогов, без которых в дальнейшем будут возникать некоторые непонятки. Истории эти связывают первые три книги с остальными двумя, есть намеки на "последнее пророчество". Также именно в этой книги появляется титан Япнт (Боб) который будет в героях олимпа, не поймёте откуда Перси и Нико его знают , если не прочитаете. Также книга включает в себя сканворды и некоторые описания героев. Это положительное в этой книге. Но самый большой недостаток -это цена, так как она здесь только за счёт имени автора, потому что книга тонкая, три рассказа -это максимум 100 маленьких страниц, немного маловато то по-моему за цену полноценной книги. Получается стоимость высокая, но читать нужно обязательно
- Ирина Антоновна Есина — 12 Сентября 2019
Отличное произведение! Сюжетная ЛИНИЯ очень тонко продумана, но при этом читается легко- на одном дыхании. В целом серия порадовала описательной частью. Замечательный подарок и отличное пополнение домашней библитеки. Очень довольна, что приобрела.
- Диана Клепикова — 23 Августа 2019
Книга была прочитана очень быстро, но я была разочарована, когда дочитав до конца, не увидела иллюстраций, которые так сказать были обещаны автором, везде сплошной обман :D
- Наталья Лемайкина — 23 Августа 2019
Книга очень понравилась не большие истории в дополнении к общему циклу , интервью с жителями лагеря тоже порадовали ( особенно Аннабет ) плакать хотелось от того , что не было обещанных автором иллюстраций ( плак -плак) , но в целом как всегда прекрасно
- Елизавета Щурова — 23 Августа 2019
Книга-очень приятное дополнение для любителей Перси Джексона. Небольшие, но, тем не менее, интересные и захватывающие рассказы, которые хочется перечитывать снова и снова. Весьма обрадовали интервью жителей лагеря. В целом, рада, что приобрела эту книгу
- Юлия Игоревна Дулина — 14 Сентября 2018
Отличное дополнение к приключения Перси. Читается на одном дыхании. Видно, что эти приключение, не так грандиозны как приключения с которыми мы столкнулись в книгах, но так же интересно их читать. Они как бы являются переходным моментом перед последней битвой. Немного дают нам расслабится. Но меня очень удивило, почему так и не было обещанной карты Лагеря...
- Михаил Валерьевич Федьков — 13 Сентября 2018
Эта книга является неотъемлемой частью вселенной созданной Риком Риорданом. Книга конечно какая то не полноценная, цена такая же как и у книги серии, приключений меньше, но больше интересной информации о Древней Греции и её мифологии. Рик Риордан создал поистине интересный мир наполненный не только мифологией Древней Греции, но и мифологией других древних цивилизаций. Мне нравятся все серии данного автара,и эта книга не исключение. Тут полно интересных рассказов с разным временным промежутком, но тем не менее интересных. Что в книге радует больше всего, так это информация о богах героях, а также ребусы и сканворды!
- Анонимно — 13 Сентября 2018
Интересная книга. Главное прочесть её раньше, чем будет прочтено "Последнее пророчество"
- Анонимно — 12 Сентября 2018
книга хорошая, но очень маленькая(
- Лука — 3 Марта 2018
Классно. Интересно. Мне очень понравилось, можно прочитать эту книгу за день. Так я и сделала) ну, зато не пожалела, книга оказалась полезна в учебе (как раз мы изучаем мифологию-7 класс).Также предложила книгу бабушке и родственникам, вначале на отрез отказались читать. Позже бабушке стало скучно, просто так открыла-почитала. Теперь знает имена всех олимпийских богов, малых богов, духов, титанов- а это с её то памятью(ну, для этого конечно надо прочитать весь цикл)!Шикарная книга, все читайте!
- Пономарева Инна — 30 Января 2018
Книга сама по себе интересная. Небольшое дополнение к первой серии книг. Но есть одно большое НО. Нет обещанных картинок: карты лагеря, портретов богов и полукровок. Просто рассказы и интервью. Это минус издательству.
- Нигметьянова Татьяна — 22 Декабря 2017
И нам как и многим пришла тоненькая книжечка, без иллюстраций и карт. Жаль, ребёнок был очень расстроен.
- Елена Гладкова — 26 Ноября 2017
Не такая яркая, как первые 4 книги, но тоже неплохо
- Ольга Потылицына — 9 Октября 2017
Такое же отличное оформление как и у всей серии. Плотная бумага, есть даже цветные иллюстрации. Читается на одном дыхании, небольшие рассказы, которые всё также захватывают дух.
- Елена Егоровна Кортелева — 14 Сентября 2017
Перси Джексон и Одимпийцы, можно сказать бонусная книга к самой серии. В ней небольшие приключения Перси, интервью с полубогами и кроссворд. Хоть это и не полная книга, как например другие из серии, а только небольшие рассказы связанные с полубогами, эта книга меня тоже впечатлила. В ней хорошие, добрые приключения, немного смертоносные. Детям большой тройки нужно помочь повелителю царства мертвых. Как это все закончится?
- Анонимно — 13 Сентября 2017
Книга очень интересная,мой сын читает этого автора с удовольствием.
- Анна Юрьевна Белова — 12 Сентября 2017
Небольшая книжка-дополнение к серии про Перси Джексона и богов-олимпийцев. Она включает несколько коротких рассказов о приключениях Перси и его друзей между событиями основных книг, интервью с главными героями, кроссворд, игру-путаницу и таблицу с основными сведениями про главных греческих богов.
Немного смущает цена. Первое издание, в качестве рекламной акции, включало еще и две главы из "Последнего пророчества", на тот момент еще не вышедшего. В новом издании этого нет, из-за чего книжка стала совсем тоненькой, а стоит она наравне с другими книгами серии, в которых по четыреста страниц. Немного несправедливо. - Елена Андреевна Бокалова — 11 Сентября 2017
Я очень люблю всю серию о Перси Джексоне. Мне нравится смотреть, как меняются взгляды и рост персонажа за все пять частей. Когда же в руки попала эта маленькая, но на самом деле, такая нужная книга – я с огромным удовольствием читала все эти рассказы, истории до и после некоторых событий. Открылись новые детали мира, да и на героев некоторых смотришь с другой стороны. Как любителю – обязательно к чтению. Нужное дополнение. И это мое имхо.
- Анонимно — 11 Сентября 2017
Приятное, интересное дополнение. Интересные познавательные истории, в которых можно узнать многое новое о героях. Я очень люблю Рика Риордана и его книги, поэтому не могу практически ничего плохого сказать именно об этой. Но, все же, есть один минус - это то, что книжка очень маленькая, но стоит наравне с обычной книгой(т.е. с теми, которые страниц по 400-500).
- Кондратенко Алена — 30 Июля 2017
Суперская книга) и читается легко на одном дыхании
- Диана Горшкова — 19 Июля 2017
Книга идёт как небольшое дополнение между лабиринтом смерти и последним пророчеством. На самом деле, она меня впечатлила гораздо меньше, чем остальные. Скорее всего, потому что я ожидала либо чего-то большего, либо продолжение сюжета. А так я бы назвала её неким спин-оффом. Конечно, было интересно прочитать пол приключения Перси между событиями предыдущей книги и последующей, но все равно, мне кажется, что серия могла бы спокойно обойтись и без неё.
- fimbrina — 26 Июня 2017
К слову, в этой книге я была разочарована. Ожидала книгу в страниц минимум триста (да за такую цену уж, простите). И что получила? 180 жалких страничек. Я понимаю, что это всего-лишь приложение к серии, но все же. Почему-то у меня отсутствуют ВСЕ иллюстрации, никакой карты полукровок у меня и в помине нету.
Ожидала большего. Другие книги из серии мне нравятся. Видимо, или автор, Рик Риордан решил получить побольше денег ( как Роулинг со своим Проклятым дитя) или же ЭКСМО нас очень "ррадует" - Судаков Иван — 19 Мая 2017
Не советую покупать данную книгу. Издательство решило срубить денег. Книга маленькая, тоненькая.
Пол книги занимает 5 часть книги о Перси Джексоне.
Из плюсов красивые картинки и интересное приключение Перси Джексона( но очень, очень маленькое) - Анонимно — 13 Сентября 2016
Прочитала все книги этого автора - не только Перси Джексона. Весь греческий цикл и египетский... теперь жду скандинавский, о приключениях Магнуса Чейза, который, к сожалению, пока что не переведён на русский язык. Лёгкий и доступный каждому язык Риордана - это особая манера речи, которая лично мне нравится, думаю, понравится и другим подросткам. В каждой главе - захватывающий экшен, постоянно думаешь: "Как же герои выкрутятся на этот раз?" Рекомендую любителям фэнтэзи и мифологии, а также подросткам. Книги Рика Риордана на первый взгляд кажутся понятными и простыми, но на деле в них скрыты глубокие мысли. А какие - каждый решает для себя сам...
- Бахракова Анна — 17 Июня 2016
Не понимаю.... Порядка 6 книг о Перси от Эксмо у меня в нормальном полном формате (да, одна чуть шире, другая чуть уже, третья - вообще с газетной бумагой, но не в этом суть). Просто именно эта книжка - ну просто вообще не формат. Маленькая. Тоненькая. Стоит, как большая! И нет никаких приложений в виде карт, схем и т.д. Такое ощущение, что издания 2014-2016гг Эксмо упростило, уменьшило, превратив в ежедневник,а не книгу. Очень жаль.
- Зуева Дарья — 28 Марта 2016
КЛАСС мне очень понравилось моя любимая книга
- jul_k — 15 Февраля 2016
замечательная серия, читал ребенок 11 лет сам, очень понравилась сама история и тема греческих мифов в современном мире. качество книги хорошее.
- Ершова Елена — 14 Декабря 2015
Купила все шесть книг про Перси Джексона дочке. Она читала быстро, с удовольствием, с интересом. Не о том речь, книги одного издательства, одной серии, напечатанные в один год, но почему же они такие разные!!!
Одна выше, вторая шире, там газетная бумага, здесь офсет. Стоят на полке и и не "прилаживаются" друг к другу. Последняя четверть от предыдущих, стоимость, извините, такая же. Чувство возникает какой-то халтурной подработки в подвале, как получилось, так получилось. - аделина 15 — 20 Сентября 2015
Я очень ждала эту книгу ...
Когда только ко мне она пришла , я была на столько рада .
В ней описывается секретные материалы и интервью с полукровками .
И самое интересное то что в других, и предыдущих книгах Перси Джексон . Не было столько раскрытости как в этой .
Всем Рекомендую кто любит Приключения и Фэнтези - Lifesforthereading — 29 Июля 2015
Пока что единственный случай, когда книга из данной серии не оправдала моих ожиданий. И это никак не связано с сюжетом...
Ожидал увидеть в ней иллюстрации и карту (к качеству самой книги, как всегда нет нареканий). А на деле оказалось, что их там и нет. По сути заплатил как все, но при этом немного недополучил( - Жар птица — 1 Мая 2015
Получила книгу.....У меня совсем другое содержание, чем у предыдущих авторов рецензий.... Ни одной иллюстрации нет....в общем, как-то неожиданно....Отсутствуют приложение в виде кроссворда, путаницы, таблицы с богами и с цветными портретами некоторых персонажей, 2 главы из книги "Перси Джексон и Последнее Пророчество"
Плюс ко всему ошибки.... в частности сначала написано СЕлена, а потом везде СИлена.... - Маянова Катя — 21 Сентября 2014
Книга замечательная!Интересные рассказы!Здорово узнать о истории бронзового дракона,ведь он встретится с нами в "Герои Олимпа" и выполнит не малую роль!Так же интересно узнать о совместных приключениях Перси и Клариссы.Где мы ещё встретим такое?И то как ребята попадают в царство Аида ?Это волшебно!
Также весёлые интервью с героями книг.
Но иллюстраций в книге я не увидела,что очень меня огорчило. - Mr.Angel — 13 Августа 2014
Хорошая книга, понравилась!
- Толоконникова Юлия — 13 Августа 2014
Книга заказывалась сыну (11 лет), прочитана за день. Оторвать на обед было очень трудно. Теперь её читает младший (посоветовал старший), и это его первая серьезная книга.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 396 р. до 670 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 542 р. | 25.04.2022 |
Буквоед | 396 р. | 25.11.2022 |
book24 | 436 р. | 11.10.2024 |
Яндекс.Маркет | 670 р. | 04.06.2024 |
OZON | 662 р. | 24.06.2024 |
Читай-город | 419 р. | 03.07.2024 |
Описание
Прочитай о самых опасных приключениях Перси Джексона, рассказы о которых не вошли в другие книги. Перси пришлось познакомиться с жестокими сыновьями бога войны Ареса, поучаствовать в создании нового секретного оружия Аида, узнать всю правду о мифическом бронзовом драконе. йдаже сразиться с ним!Цикл Рика Риордана о Перси Джексоне - мировой супербестселлер !
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Риордан Рик |
Переводчик | Конча, Надежда Л., Мельниченко, Мария А. |
Раздел | Фантастика и фэнтези для подростков |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
ISBN | 978-5-699-72894-7 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Год издания | 2018 |
Количество страниц | 192 |
Переплет | Твердый переплет |
Бумага | Офсетная |
Формат | 207.00mm x 135.00mm x 17.00mm |
Вес | 0.25кг |
Серия | Люди против магов |
Страниц | 192 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 18,50 см × 1,60 см |
Тематика | Фантастика |
Тираж | 7000 |
Кол-во страниц | 192 |
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное - издательство "Эксмодетство"
Категория 316 р. - 475 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное
Категория 316 р. - 475 р.