Отзывы на книгу: Комната Жозефины. Пикник (Венсан Габриэль); Мелик-Пашаев, 2014

  • Издатель: Мелик-Пашаев
  • ISBN: 978-5-00041-064-6
  • Книги: Сказки зарубежных писателей
  • ID:1731991
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Отличное издание,великолепные иллюстрации, очень живые герои, такие милые и трогательные. Текст действительно не нужен, рисунки отлично передают эмоции и настроение. Очень милая мышка и такой трогательный медведь, напоминает моего прадедушку, такой же добрый и хороший. Советую всем родителям для воспитания в ребенке сострадания, доброты и иных положительных качеств

  • 5/5

    Потрясающие иллюстрации и милые герои.

  • 1/5

    У нас оказались две книги из серии. Одна - Рождество./Случай в музее. Вторая - Комната Жозефины/Пикник. Очень подкупили иллюстрации. Милая мышка, огромный медведь. Животные изображены "как люди": в одежде, руки и ноги вместо лап, знаю многие не любят подобные интерпретации, но именно в этих книгах это не вызывает отвращения. Хотя у меня, как у взрослого человека возник вопрос, почему у медведя пальцы.
    Безусловно иллюстрации хороши: не яркие, наполненные деталями, которые интересно рассматривать.
    НО!!! Это не книга, это самый настоящий комикс. Я начала читать ребенку перед сном, и поняла, что без картинок, два три предложения на странице не несут вообще никакой информации. Просто обрывки фраз, слов. Никакого связного текста или истории в этой книге нет. Такой текст может придумать любой родитель даже с полным отсутствием фантазии.
    Книга ТОЛЬКО для совместного чтения и просмотра, где по картинкам ребёнок может рассказать свою историю маленькой мышки и огромного медведя. Для неподготовленного родителя это может стать проблемой.
    Сами сюжеты меня удивили, оказалось 2 книги подряд про то, как в силу обстоятельств герои идут на помойку за решением своих вопросов. В "Комнате Жозефины" на помойке ищут мебель и предметы интерьера, в истории "Рождество" материалы для костюмов и украшений. Кстати, именно слово "помойка" прописано в тексте. Уверена, свалки и мусорки вызывают у детей интерес, но мне это не очень понравилось. В принципе практически вся история про комнату посвящена тому, как они ходили по разным помойкам и искали, что может пригодиться для комнаты. И это не просто для себя, а для встречи "дорогой тёти". В целом говорю серии книг нет, даже иллюстрации не спасают.

  • 5/5

    Читали сейчас с сыном.... История о том, как друзья готовились к приезду гостьи, но обставляли и украшали комнату , роясь на помойке. У сына пяти лет это вызвало недоумение. Книгу взяли в библиотеке, покупать такую точно бы не стала((

  • 1/5

    Книжка для взрослых.
    Текст несвязный.
    Ни о чём......

  • 5/5

    Мне книга нравится очень - приятно держать в руках, красивые картинки, необычный формат... Сын (только исполнилось 2 года) пока не оценил. Серию книжек-картинок про Петсона и Финдуса, например, любит рассматривать, а Селестина пока не пошла. Может, не такие яркие-сочные краски, а всё такое пастельно-нежное, девочковое? :)) Текста минимум - во всей книге предложений 50-60 :) Есть страницы совсем без текста - только картинки. В самом начале книге есть пара предложений о том, что Селестину Эрнест подобрал на улице и теперь они живут вместе. Т.е. книги можно читать в любом порядке - "начала" у них нет. По крайней мере среди 5 книг, изданных Мелик-Пашаевым я не увидела "первой" книги, где история начиналась бы с их знакомства. Истории сами очень добрые, поучительные, но не однозначные - делай так и вот так и никак иначе, всё толерантно - по-французски ))) В книге две разных истории. Будем смотреть фильм и попробуем почитать с сыном снова.

  • 5/5

    Это уже вторая моя покупка книги из серии про Эрнеста и Селестину. Наслаждаюсь иллюстрациями и текстом. Картинки выполнены в пастельных тонах акварельными красками. Приятно разглядывать каждую страничку и уже полюбившихся героев. Для меня книга "Комната Жозефины. Пикник" (как и "Рождество. Случай в музее") - это такая терапия созерцанием и погружением в текст. Обычные истории: подготовка к приезду гостьи и прогулка, но сколько маленьких приключений, в каждом из которых чувствуется радость. Интересно "пробегать глазами" повседневную жизнь героев. Например, поиск мебели для тётушки и нахождение необходимого на помойке. Меня немного смутило, что герои там "завсегда" находят вещи, но художник искусно изображает её содержание и становится понятно, что помойка - это не грязное место, а пространство для поиска необходимых атрибутов. Или выход Эрнеста и Селестины на пикник в дождливую погоду. Ясно, что лень им не свойственна. Радость от общения в любой ситуации - вот девиз героев книги.
    Очень довольна покупкой.

  • 4/5

    Очень у меня двоякое мнение о данной серие книг. Изначально я не обратила на них ни малейшего внимания, но потом они мне начали часто попадаться на глаза, и посмотрев несколько раз иллюстрации, эти книги уже не давали мне покоя. Цена конечно на книгу высокая, но я не смогла устоять чтобы не купить хоть одну, в мою книжную коллекцию.
    Истории простые, но интересные, как будто взяли кусочек из жизни медведя и мышки, и мы наблюдаем за ними со стороны. Описывать истории не буду, но мне особенно понравилась вторая история, про то, что не смотря на дождь Эрнест и Селестина отправились на пикник, и при том оба были рады! Думаю что это какое то самопожертвование взрослого для ребенка. Ведь в дождь так не хочется никуда идти, а тем более на пикник. И мне кажется в этом плане Эрнест молодец, некоторым взрослым стоит поучится прислушиваться к своим детям, и ведь как по мне пикник под дождем, в палатке очень мило. Не знаю что еще сказать, иллюстрации очень трогательные, нежные, уютные, западают в душу. Это та книга, которую хочется сидеть и неспеша разглядывать, просто держать в руках.
    Качество печати очень хорошее, плотная, матовая, мелованная бумага. Альбомный формат, отпечатано в Латвии. Запаха краски нету!
    Ну и мне почему то кажется что книги больше для взрослых. Хотя деткам будет интересно наблюдать за мимикой и жестами героев, а так же читать о забавных ситуациях. В общем не смотря ни на что остальные книги из этой серии я решила брать! Хотя цена и высокая.

  • 5/5

    Замечательная серия книг. Купил не дожидаясь отзывов и, как это обычно бывает с книгами издательства Мелик-Пашаев, не пожалел ни разу. Иллюстрации бесподобные, текста не много, но написан он очень хорошо и читать легко.
    Для младшего возраста (2-5 лет).
    Прикрепляю первые страницы подряд для ознакомления.

  • 5/5

    Купила ребенку ( 2,5лет) книгу, очень понравилась пара героев. Хотя сюжет не для таких маленьких детей, сыну очень понравились картинки и детали и он сразу выучил имя мышки.
    В первом рассказе герои собирали вещи по помойкам, что конечно совершенно нет в опыте маленьких детей, но картинки и детали очень нежные. Поэтому они привлекают, очень приятную атмосферу создают. Рассматриваем перед сном. Рекомендую. Заказала остальные книги несмотря на цену)



Где купить

Последняя известная цена от 860 р. до 860 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
860 р.

Описание

"Комната Жозефины"

Эрнест получает известие о том, что его тетушка Жозефина в скором времени собирается навестить их с Селестиной, а потому встает вопрос: где разместить гостью? В доме всего одна свободная комната, да и та без мебели и с дырявым потолком. Тетушка Жозефина - особа капризная, а у Эрнеста и Селестины есть всего неделя на то, чтобы завершить все необходимые приготовления.

"Пикник"

Эрнест и Селестина давно собирались отправиться на пикник, готовились загодя. И вот долгожданный день настал. Но погода, к сожалению, подвела - с самого утра зарядил дождь. Селестина в отчаянии: неужели веселье отменяется? Эрнест находит необычный выход из положения. Он предлагает сделать вид, что никакого дождя нет, и как ни в чем не бывало отправиться за город, как и хотели. Несмотря на непогоду, они провели отличный день на природе!

Мировую известность бельгийской художнице Габриэль Венсан (1928-2000) принесла детская серия книжек-картинок о приключениях добродушного медведя по имени Эрнест и его "приемной дочери", малышки Селестины. Нежные акварельные рисунки Венсан настолько выразительны, что почти не требуют слов. Ей удается передать малейшие оттенки эмоций, детскую обиду, ревность, растерянность, страх одиночества, горечь потери и любовь во всех ее проявлениях. Любовь, которая больше, чем жизнь.

Книги Габриэль Венсан вдохновили французского писателя Даниэля Пеннака на создание собственного "Романа об Эрнесте и Селестине", послужившего основой для мультфильма "Эрнест и Селестина: приключения мышки и медведя" (2012).

Для детей дошкольного возраста.

Для чтения взрослыми детям.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-00041-064-6
Год издания2014
ИздательМелик-Пашаев
СерияЭрнест и Селестина


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки и истории для малышей - издательство "Мелик-Пашаев"

Книги: Сказки и истории для малышей

Категория 688 р. - 1032 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms