Отзывы на книгу: Фебус 2. Ловец человеков (Дмитрий Старицкий); Альфа - книга, 2014

289 р.

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-1809-1
  • Книги: Отечественное фэнтези
  • ID:1733310
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    очень приятное чтиво, особенно понравилось сплетение сюжета из Арманьяка, конечно заигрались с огнестрелом. есть небольшие исторические нестыковки, но это очень хорошо сглажено сюжетом.

  • 5/5

    Отлично. Победа ума над роялями в кустах. Умный ГГ вместо обычных всех порву и сталину мозги вправлю. Отличное описание исторического окружения, эпохи. Верстка с глоссарием в конце, очень неудобна, но врядли это вина автора

  • 5/5

    Заказала книгу для чтения в общественном транспорте недавно дочитала до конца. Хочу отметить что книга пришла довольно быстро . Касательно сюжета и главных героев мне не очень понравился заезженный сюжет книги персонажи продуманны . Также было интересно почитать словарик в конце книги. Для своей стоимости книга напечатана хорошо.
    Книгу можно доверить ребенку старше 11 лет

  • 2/5

    Двойственное впечатление. Книга увлекает описаниями исторических персонажей, деталей средневекового быта, более-менее – «попаданческим» сюжетом. Забавно несоответствие между нарочито современным языком, на котором думает главный герой, и нейтральными речевыми оборотами, которыми общаются между собой персонажи. Но сам герой настолько явный «марти стью», что за автора даже неловко. Как будто читаешь о каких-то подростковых фантазиях из серии «Если бы я был принцем…»: и красивый, и умный, и сражается лучше всех, и девки вокруг от одного его вида падают и сами в штабеля укладываются. Идеальный герой!
    И еще один серьезный недостаток – ни редактор, ни корректор с этим текстом не работали. Неудачные выражения, ошибки, внезапные скачки стилистики. Если бы текст был выложен на самиздате или другом бесплатном ресурсе, было бы понятно: что выросло, то выросло. Но продажа через книжный магазин предполагает, что над изданием книги поработали профессионалы. К этому тексту профессионалы не притрагивались.

  • 4/5

    В принципе, интересное повествование за счет экзотической географии действия. Похоже, автор, разбирается в хитросплетениях права накануне европейского Возрождения, но событий мало. Сюжет растягивается, как в бесконечном сериале. Хочется побольше приключений ГГ-прогрессора, а их все нет. Ну, почитаю от скуки в больнице и третью книгу… Вдруг, потенциал раскроется под конец.

  • 4/5

    Продолжение приключений нашего человека в прошлом. Не смотря на довольно заезженный уже жанр (наши в прошлом) книга понравилась. Читается легко, очень не плохой русский язык. Насыщена исторической терминологией, что добавляет повествованию шарма и некоей аутентичности. Роман (а обе книги это однородное произведение) читается легко и оставляет приятное послевкусие от приобщения к неизвестной нам частички истории Европы.



Где купить (1)

Цена от 289 р. до 289 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
289 р.
347 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
189 р.
ЛитРес
129 р.
31.12.2021
OZON
360 р.
24.06.2024
book24
202 р.
12.11.2024

Описание

Старик-музейщик в результате автокатастрофы оказался перенесенным в пятнадцатый век, в тело принца Фебуса, наследника престола Наварры - небольшого, но стратегически очень важного горного королевства между Францией и Испанией. Старый тихий интеллигент, одинокий, больной и никому не нужный, превратился в молодого, красивого предводителя народа васконов, авантюрного "ловца человеков" на свою службу, собирателя земель, завоевателя городов, покровителя промышленности, наук, искусств и покорителя женских сердец.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльфа - книга
Год издания2014
Возрастные ограничения16
СерияФантастическая История
ISBN978-5-9922-1809-1
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц313
ПереплетТвёрдый переплёт
РазделБоевая фантастика
Возрастное ограничение16+
Количество страниц313
Формат132x206мм
Вес0.27кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Альфа-книга"

Категория 231 р. - 346 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 231 р. - 346 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms