Отзывы на книгу: Царская школа. Государь Николай II и имперское русское образование; Русский издательский центр, 2014

от 657 р. до 729 р.

Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    В книге автор очень обосновано проводит анализ образования в России. Приводит много интересных сведений о подъеме образования и его уровне при царе Николае 2. Но, как для меня, книга немного тяжеловата, слишком много специфических тонкостей и цифр.

  • 4/5

    В целом книга нормальная, раскрывается прогрессивная реформа образования Николая II

  • 5/5

    Это очень полезная, нужная и необходимая книга. Книга вдумчивая, интересная, содержит массу интересных и малоизвестных широкой публике фактов. Отсылает к первоисточникам - свидетелям событий гибели Империи, о которых мы, по большей части, только слышали. Это труд, который заставит задуматься о многом, а не это ли главная цель любого хорошего произведения? Книга не только об образовании в России (царском, советском и современном), это многогранное исследование политической, экономической, культурной, нравственной стороны жизни русского народа на протяжении более чем 100 лет. Это и разговор о событиях 1917 года, причем не официальный, заштампованный хоть коммунистами, хоть правыми, сбежавшими из России в начале прошлого века, это взгляд третьих лиц, который так долго был скрыт от советского человека, а после 1991 не получил широкой огласки. Конечно, идет речь и о Православии (общеизвестный факт, что Россия
    на протяжении многих веков была православной страной, и образование носило религиозный смысл), поэтому не говорить о религии и ее роли в жизни русского народа невозможно.Но цитат из Библии мало, они к месту, и они по теме. То есть я хочу подчеркнуть, что книга, в первую очередь, светская, книга об истории, а вовсе не свод православных канонов или разговор о религии и мученике Николае II (автор его, кстати, не защищает и не оправдывает). И, в первую очередь, это книга историческая, а не публицистическая (хотя да, речь о современном положении дел затронута, но это микроскопическая часть в общем объеме всего произведения). И Галенин, кстати, историк, и вполне себе известный.
    Это хорошая книга, которая позволяет думать, размышлять, сопоставлять, делать выводы, не соглашаться и соглашаться с автором, и вызывает интерес к другим источникам информации, дабы попытаться оценить и понять реальную картину.

  • 5/5

    Это, конечно, не научная работа, а - в лучшем случае - публицистика. И если в советские времена в книжках по истории всюду вставляли цитаты из Маркса с Энгельсом, то в здесь автор вставляет цитаты из Библии и различной православной литературы и практически в каждом предложении (всуе) поминает Бога...

  • 5/5

    Потрясающая книга, кому интересно перенестись в Российскую империю и узнать ценности образования того времени. Восхищаюсь автором и его искусством подачи материала. издание очень качественное, крупный шрифт,приятная бумага. Браво.



Где купить (2)

Цена от 657 р. до 729 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
657 р.
825 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.06.2025
729 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
711 р.
21.11.2024
Мегамаркет
1121 р.
21.12.2024
Яндекс.Маркет
1232 р.
27.06.2024
МАЙШОП
432 р.
23.06.2024

Описание

В предлагаемой читателю книге рассматривается система начального, среднего и высшего образования в Российской Империи. Показана решающая роль Государя Императора Николая II в проведении масштабной реформы отечественного образования в начале XX века.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся проблемами отечественной истории и отечественного образования.

Царская школа. Государь Николай II и имперское русское образование - фото №1

Царская школа. Государь Николай II и имперское русское образование - фото №2

Царская школа. Государь Николай II и имперское русское образование - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРусский издательский центр
Переплет70х100/16
Год издания2014
Формат24.2 x 17 x 3
Назначениедля гуманитарных ВУЗов
Тип обложкитвердая
ИздательствоРусский издательский центр
Количество страниц600
Вес, в граммах970
Количество книг1
АвторГаленин Б.
РазделИстория России
ISBN978-5-4249-0024-2
Возрастное ограничение12+
Вес0.97кг
Размеры17,00 см × 24,20 см × 3,00 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц600
Страниц600
Переплёттвердый
ТематикаРоссийская история


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История и организация народного образования - издательство "Русский издательский центр"

Книги: История и организация народного образования

Категория 525 р. - 788 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms