Отзывы на книгу: Радость (Чуковский К.И.); АСТ, 2014

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-086119-4
  • Книги: Отечественная поэзия для детей
  • ID:1735246
Где купить

Отзывы (6)


  • 2/5

    Книга не понравилась!Очень мало стихов.На две страницы по 4 строки.Даже 4 летней дочери было не интересно.

  • 5/5

    Жизнеутверждающая книжица: замечательные стихи советских писателей - Чуковского, Инбер, Кончаловской, Кудашевой - сопровождаются прекрасными рисунками Бялковской.
    Дивные строфы и необычные рисунки образуют вместе сборник солнечных стихов.

  • 5/5

    Честно говоря, С.Бялковскую открыла (точнее, вспомнила картинки детства) для себя недавно. К сожалению, печатается ее не так много, поэтому эту книжечку купила "не глядя". Книжечка приятная, о покупке не жалею (поскольку выбирать не приходится), но качество печати, действительно, оставляет желать лучшего.
    Поскольку я "на новеньких", то поначалу даже подумала, что так и должно быть. Но вот картинка на обложке на порядок ярче той же картинки в книжке.
    Это, конечно, не газетный вариант, но цвета, действительно, несколько смазанные, как бы грязноватые. При рассматривании картинок это глаз не режет, но по сравнению с книгой "То громко, то на ушко" - контраст очевиден.
    Думала заменить на недавно вышедший и более полный сборник "Лучшее - детям", но посмотрела - там качество печати такое же, поэтому от покупки последнего отказалась, нет смысла дублировать.
    Согласна с Zyabko Ekaterina - концовка стихотворения про сороконожек несколько эээ.... неожиданна, но думаю, что для чувствительных детей всегда можно обыграть - объяснить ребенку или посмеяться вместе. Само стихотворение очень забавное.
    В остальном нареканий нет.
    Не смотря на все недостатки и в отсутствие достойной альтернативы, смело рекомендую книжку для покупки. Вопрос, на мой взгляд, только в одном - "Радость" или более полный "Лучшее - детям".

  • 4/5

    Согласна с предыдущими рецензентами, что содержание хорошее, но вот качество печати меня огорчило...
    Люблю художницу Бялковскую за насыщенные цвета, изящные и одновременно простые формы. В данной книге остались только формы, а все цвета полиняли. Словно ко всему добавили серый. Красные стал розовым, а зеленый голубым или даже коричневым. Из-за этого книга не воспринимается как праздничная. Как же можно читать стихотворения про елки и новый год и при этом не наблюдать зеленого цвета?!
    Только обложку сделали яркой, а внутри какой-то газетный вариант. Очень обидно. И это никакие не пастельные тона ,т.к. оттенков тоже почти нет. Это просто блекло и обесцвечено.
    Я бы такую книгу уже не смогла преподнести в подарок.
    С содержанием тоже надо быть остоожнее для тех, кто особо чувствителен к методам воспитания. В конце стихотворения про сороконожек, мама-сороконожка хвалит аистенка за то, что он стоит на 1 ноге и ему нужен всего 1 ботинок, мечтает иметь такого ребенка. По ее словам ноги - это гадость, как у ее детей. Я не думаю, что здесь какой-то криминал и наши дети начнут сразу как-то неправильно думать про своих мам. Пишу об этом для тех, кто хочет видеть в литературе для малышей полное принятие ребенка без оговорок и такие слова мамаши могут их задеть :)
    Так что книга неплохая, но, к сожалению, печать иллюстраций подкачала.

  • 5/5

    Книга понравилась. Прочитали с дочкой (4 года) за один раз. Очень позитивные стихи. Новогодние. Книга в твёрдом переплете. Иллюстрации в пастельных тонах. Наше любимое стихотворение - про семейство сороконожек, мы за них очень переживаем.

  • 5/5

    Небольшой и очень уютный сборник стихотворений и скороговорок в иллюстрациях замечательного художника-графика Сюзанны Казимировны Бялковской, многим читателям хорошо знакомых с детства. А тонкие книжечки издательства «Речь» вернули и современным детям работы этого чудесного мастера.
    Иллюстрации милые и добрые, забавные и озорные, не перенасыщенные деталями, простые и понятные малышу. Есть, что поразглядывать, чему улыбнуться, что посчитать или попытаться перерисовать.
    На мой взгляд, книжечка идеально подходит для начинающих читателей: изящные, лаконичные, лёгкие и весёлые строчки, одно четверостишие - на страничку или разворот, жирный и крупный шрифт с хорошим межстрочным интервалом, каждое из четверостиший прекрасно отыграно художником. Исключением является лишь стихотворение Веры Инбер «Сороконожки», оно длинное и строчек на каждой страничке побольше будет – придётся юному читателю попотеть. :-)
    Качество издания не вызывает нареканий: твёрдая, яркая и радужная, сразу привлекающая внимание обложка, проклеенный переплёт, белая и плотная офсетная бумага страничек, хороший удобный формат – книжечку можно брать с собой в поездки.



Где купить

Последняя известная цена от 119 р. до 405 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
274 р.
book24
151 р.
ЛитРес
119 р.
Буквоед
188 р.
06.05.2021
Яндекс.Маркет
331 р.
17.06.2024
OZON
335 р.
24.06.2024
Мегамаркет
405 р.
02.12.2024

Описание

В книге замечательные стихи для малышей знаменитых детских поэтов К. Чуковского "Радость", "Ёлка", Р. Кудашевой "В лесу родилась ёлочка...", скороговорки, которые сочинила для малышей Н. Кончаловская, и знаменитое стихотворение В. Инбер "Сороконожки". Классические иллюстрации художника С. Бялковской.

Для дошкольного возраста (для детей младшей и средней группы детского сада).

Радость (Чуковский К.И.) - фото №1

Радость (Чуковский К.И.) - фото №2

Радость (Чуковский К.И.) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияБиблиотека детского сада
ИздательАСТ
Год издания2014
Страниц48
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-086119-4
Размеры75x90/16
Формат187x215мм
ТематикаСказки
Тираж3000
РазделСтихи и загадки
Количество страниц48
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаОфсетная
Вес0.24кг
Язык изданияРусский
Кол-во страниц48
Жанрклассические сказки; стихи
Особенностибез особенностей
ИздательствоАСТ
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение0+


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная поэзия для детей - издательство "АСТ"

Категория 95 р. - 142 р.

Книги: Отечественная поэзия для детей

Категория 95 р. - 142 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms