Отзывы на книгу: Ренессансная Флоренция за пять флоринов в день; Вече, 2014

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-0488-1
  • Книги: Всемирная история
  • ID:1735283
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Написано примитивно, неинтересно, повторяет в краткой все все что можно встретить в обычных путеводителях. Я была разочарована. Единственно - там встречаются изображения со старых гравюр. Покупать нет смысла

  • 3/5

    Книга неплохая, с учетом скидки стоит своих денег. Написана простым языком и рассчитана на массового читателя. Понемногу обо всем, касаемо Флоренции конца 15 века. Есть несколько цветных иллюстраций на мелованной бумаге, неплохого качества, но, к сожалению, далеко не всегда с указанием автора картины. Основной текст на серой газетной бумаге, встречаются опечатки и недостатки перевода, т.к. язык оригинала английский, а переводчик, вероятно, не знал итальянскую культуру и то, что некоторые слова, оставленные им "как есть", имеют русский эквивалент. Но в целом книга неплохая, сожалений о покупке нет. Красивая обложка вводит немного в заблуждение, внутри все намного скромнее. Но, с учетом невысокой цены, это нельзя считать недостатком.

  • 5/5

    Для меня это уже третья книга из серии, очень рекомендую тем кто хочет представить себе "обычную" жизнь указанного времени, а не только набор событий с датами и биографии исторических деятелей.
    Не художественная !

  • 4/5

    Эту книгу следовало бы издать в серии "Повседневная история человечества", и назвать "Повседневная жизнь флорентийцев в эпоху правления Лоренцо Великолепного", чтобы никто случайно не принял ее за путеводитель, собираясь в дальнюю дорогу.
    В этой книге путешествуешь не в пространстве, а во времени и попадаешь на улицы и площади Флоренции в далеком 1490 году. Еще живы Гирландайо и Боттичелли, но уже ушел Брунеллески, а Микеланджело еще только начинает...
    В культурной столице мира процветают искусство и ремесла, звенят монеты, веселятся карнавалы, искрятся праздники.
    Вот она какая та, нарядная флорентийская жизнь!
    Книгу прочитал не отрываясь, хотя читал о ней немало да и видел Флоренцию в живую такой, какая она сегодня есть.
    Всего этого желаю и вам. Надеюсь, не пожалеете.

  • 1/5

    Не везет мне в последнее время на "необычные гиды" (см. рецензию на книгу О.В. Афанасьевой "Мюнхен: кирхи, пиво, заговоры и безумные короли"). Сказать что-то хорошее о данной книге, кроме того, что она хорошо издана и стоит не дорого, не могу. Потому что:
    1. книжка предельно скучная, написана "по верхам", ничего нового (если хоть что-то знаете о Флоренции) в ней не найдете, только ужаснетесь, как про такой чудно волшебный город можно было написать так тоскливо.
    2. книжка опять (см. Мюнхен и пр.) написана как для 10-12 летних детишков, не читавших до этого ничего кроме букваря. А, забыла, вот же плюс - буквы большие, для деток же.
    Чего точно нет в книге: "незабываемой атмосферы", "житейских советов", "остроумия" и "прогулок по красивым тосканским городкам" (на описание каждого городка отведено автором букв даже меньше, чем в моем данном отзыве).
    Мой вывод: на волне интереса к небанальным путеводителям сляпали на коленке (перевели) очередную серию книг, не интересных от слова совсем.



Где купить

Последняя известная цена от 378 р. до 844 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
378 р.
Буквоед
380 р.
16.07.2022
OZON
844 р.
24.06.2024

Описание

Этот необычный гид приглашает в удивительное путешествие вглубь веков в один из самых прекрасных городов Италии - Флоренцию 1490 года. В этом путешествии английский писатель Чарльз Фицрой познакомит читателей со всеми великими памятниками и достопримечательностями города, по праву считающегося родиной Итальянского Возрождения и одной из самых прославленных культурных столиц мира. Читатели окунутся в незабываемую атмосферу народных праздников, карнавалов и рыцарских турниров, побывают в прославленном кафедральном соборе - Санта-Мария дель Фиоре, посетят палаццо богатых флорентийцев, в том числе знаменитый Палаццо Медичи, прогуляются по красивым тосканским городкам - Ареццо, Кортоне, Прато, Луке, Пизе, Сиене и др. Кроме того, в книге читатель найдет немало житейских советов, необходимых в столь необычном путешествии.

Эта остроумная книга будет интересна и любителям истории, искусства и просто любознательным читателям, желающим больше узнать о эпохе Возрождения.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет207.00mm x 142.00mm x 15.00mm
ИздательВече
Год издания2014
СерияПутешествие во времени
Страниц192
Переплёттвердый
ISBN978-5-4444-0488-1
Размеры21,50 см × 14,50 см × 1,50 см
Формат207.00mm x 142.00mm x 15.00mm
ТематикаИстория частей света, отдельных регионов и стран
Тираж2500
Язык изданияРусский
Кол-во страниц208


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторические путеводители - издательство "Вече"

Книги: Исторические путеводители

Категория 302 р. - 453 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms