Отзывы на книгу: Фантастические создания (Нил Гейман); АСТ, 2017

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-085435-6
  • Книги: Зарубежное фэнтези
  • ID:1735720
Где купить

Отзывы (22)


  • 5/5

    Особенно поразила сказка о Грифоне.Браво автору!Грифон оказался намного человечнее многих людей,пожертвовал своей жизнью ради спасения обыкновенного человека.Очень жаль,что Грифон умер.Стало так тоскливо на душе.Спасибо автору за мудрость и лёгкую иронию

  • 3/5

    Не все рассказы поняла и не все были интересны. Другие же жуткие, пугающие и захватывающие. Поэтому средняя оценка и поставлена.

  • 4/5

    Простоватая книга, рассказы очень и очень слабые, если не прочтете то ни чего не потеряете, смело проходите мимо. Прочитал 4 рассказа-пятый не осилил, не смог читать дальше. Скучно очень, таких рассказов школьник может за урок столько настряпать что и двенадцати томов не хватит. Если есть что почитать на примете вместо этого-то смело беритесь. И даже не вздумайте тратить деньги на этот сборник.

  • 3/5

    Дочитала с огромным трудом. Даже не ожидала, что будет так скучно. Половина рассказов забылись почти сразу, потому что они невероятно скучные. Хотя, вроде, должно быть интересно: фантастические создания, необычные концовки, но нет. Могу выделить лишь несколько интересных рассказов: Клякса, Жар-птица, Какадукан. На рассказах «Призматика: посвящение Джеймсу Терберу» и «Настоящий вервольф» чуть с тоски не умерла. Остальное шло с трудом. На любителя. Я люблю Геймана и его рассказ тут один из самых интересных, но в общем итоге-тоска.

  • 4/5

    В процессе чтения, пока все нравится

  • 5/5

    Гейман вообще молодец а тут он собрал как авторов своего детства, так и современных писателей, о которых я никогда не слышал. Отличная книга, спасибо

  • 4/5

    Прекрасная книга! Интересные рассказы, книгу можно оочень быстро прочитать. Несмотря на то, что собираю Геймана в другом издании, не удержалась... И знаете, ни о чем не жалею!
    Всем рекомендую:)

  • 5/5

    Очень понравилось данное произведение, благодаря этому сборнику, открыла для себя других писателей, с чьим творчеством планирую ознакомиться в будущем. Читая эту книгу, ты погружаешься в атмосферу сказки и волшебства, узнаешь что-то новое о культуре других стран, об их мифах, богах и фантастических и страшных созданиях. Люблю творчество Геймана и впечателение от данной книги ещё раз подтвердило это, каждый рассказ замечательно дополняет предыдущий и создаёт фантастическое произведение.

  • 5/5

    Очень люблю подобные книги, в которых истории о каких-то совершенно незнакомых созданиях перемешиваются с пугающим фольклором. Если вы читали «Страшные сказки» вам определенно понравится и эта книга. Ну, а если не читали, то вперёд.

  • 5/5

    Это один из лучших фантастических сборников, что мне доводилось читать! Здесь монстры и мистика буквально держатся за руку, а перечень писателей подобран настолько грамотно, что ни один повесть или рассказ не выбивается из общей картины и при этом каждый из них интересен по отдельности. "Осы-картографы и пчелы-анархисты" невероятно интересное произведение, в котором обычный пчелиный улей представляется в виде антиутопичного государства, со своими "героями партии" и революционными изгнанниками. Работа всеми любимого Нила Геймана одна из лучших в этом сборнике. Герои Геймана отвратительны до комичности, а серьезные рассуждения о приготовлении мифических существ в качестве "главного блюда на ужин" просто удивляют. Так же хочется отметить работу Ларри Нивена "Полет лошади" о путешествиях во времени, страхи и тщетных попытках клонировать то, что в настоящем времени попусту не существует. Если мистика, загадки и невероятная атмосфера это ваше, то этот сборник вам точно понравится!

  • 4/5

    Вот за что я люблю сборники от Нила Геймана, так это за то, что покупая их всегда буду уверена – они мне понравятся. Я обязательно останусь ими довольна. Причина такой уверенности: сборники я покупаю не в первый раз и всегда большая часть рассказов в них представленных оставляют приятный след в душе. О них приятно вспоминать, приятно обдумывать их сюжеты. Да, в сборниках попадаются и рассказы которые не вызывают у меня бурных эмоций, но ведь другим они то как раз могут и понравится. Из представленных в сборнике рассказов хочу отметить:
    Нил Гейман. Жар-птица - за финал истории, он чудесен.
    Диана Уинн Джонс. Тирский мудрец. – за развитие уже знакомого мира
    Эдит Несбит. Какадукан, или Двоюродная бабушка Уиллоби – за атмосферу достойную «Алисы в стране чудес»
    Ларри Нивен. Полет лошади. – за необычный взгляд на мифы
    Сэмюэл Р. Дилэни. Призматика: посвящение Джеймсу Терберу. – за красивую сказку для взрослых
    Нало Хопкинсон. Улыбка на лице. – за магию для подростков
    Питер С. Бигл. Проходите, леди Смерть. – за красоту и изящество самого жуткого явления в мире
    Я еще хочу отметить фактурную обложку, иллюстрации и оформление. Как всегда на высоте.

  • 4/5

    Только вошёл во вкус, только разогнался, только погрузился… а вот тебе и конец. Маловато и коротко. Обложка и описание обещали большее

  • 5/5

    Отличный сборник. Все рассказы позитивные,светлые, необычные сказки. Я бы назвала их современными сказками о невероятных существах и их ощущениях в нашем мире. Мне они принесли массу удовольствия.

  • 5/5

    В этом сборнике собранные самые необычные и пугающие истории мира, который скрыт от наших глаз. Некоторые из них очень нелепые, но, есть и такие, которые пугают и будоражат кровь. Очень интересно. Можно узнать то, о чем раньше даже не предполагал и не представлял. Книга очень понравилась из-за своей необычности. Советую всем любителям волшебства)

  • 1/5

    Сказать что это книга Нила Геймана-сглупить!
    Все очень хорошо отзываются о Геймане и хотела познакомиться с этим автором именно с этой книги ! НО.....Если вы не хотите тратить "лишней копейки" на какие - то недостатки , то эта книга не для вас !
    Когда начинала читать даже не поняла , что это фентези!
    Полная дрянь !
    Всего один рассказ Геймана - масло-масленое !
    "Давайте будем есть это то и съедим жарптицу !

  • 4/5

    Можно почитать на досугеВ этом сборнике представлены достаточно интересные рассказы, читаются легко. В целом мне все понравилось.

  • 5/5

    Книга, на мой взгляд, превосходная, но некоторые рассказы на любителя. Подборка авторов у Нила Геймана в сборнике тоже очень хорошая: думаю, многим любителям подобного жанра известны такие писатели, как Эдит Несбит, Сэмюэл Р. Дилэни... Признаться, книгу покупала исключительно из-за них, ранее не знакомая с творчеством Геймана, но после его рассказа он прочно вошел в список моих любимых писателей. Сейчас у меня в планах купить остальные книги этого автора, чтобы пополнить свою домашнюю библиотеку.
    Отдельной галочкой стало оформление книги, которое, впрочем, и заставило к ней присмотреться. Обычно я не особенно обращаю внимание на художественное оформление, но эта книга очаровала, и теперь стоит в доме на самом видном месте.
    Рассказы читаются легко и непринужденно. Можно читать как всё сразу и запоем, так и вместо своеобразных сказок на ночь или в пасмурную погоду, сидя с чашечкой горячего чая у окна. Книга заставляет на время забыть о проблемах
    истории настолько живые, что читатель, сам того не замечая, погружается в удивительный мир фантастических созданий.
    Книгу стоит читать. По крайней мере, время точно не будет потрачено зря: все истории на цитаты разбирать можно! Но впечатлительным детям не рекомендовала бы =)

  • 4/5

    Превосходный сборник отличных рассказов. От некоторых становится жутковато, другие заставляют задуматься.

  • 5/5

    Прекрасная книга,как все,что Нил Гейман пишет или собирает в сборники.Будит воображение и помогает читателю освободить сознание для восприятия новых историй и сказок.Оформление очень хорошее.Хотелось бы чтобы бумага была более плотной и белой.В остальном все безукоризненно.

  • 5/5

    Замечательный сборник рассказов от настоящих мастеров жанра во главе с неповторимым Нилом Гейманом . Каждый рассказ по своему великолепен и потому - каждый читатель найдет в этой книге что-то свое ,свой любимый рассказ . Качество издания - великолепное ,есть иллюстрации ,предваряющие каждый из рассказов, хорошего качества ,печать отличная ,бумага плотная !!Рекомендую фанатам фэнтези ,как опытным так и начинающим .

  • 5/5

    Сказки для всей семьиВ этом сборнике собраны рассказы разных авторов – некоторые из них родились и творили аж в конце 19 века, некоторые – в середине 20го, а несколько начали писать незадолго на начала 21го.
    Все сказки (а для меня в книге собраны не рассказы, а сказки) безусловно интересные, читая невольно думалось, что «вот эту прочитала бы обязательно 4-5 летнему ребенку, а вот эту – 8 летнему, а это, пожалуй, история понятная лишь взрослым».
    По привычке читать бОльшие по объему книги первые 2 рассказа проскочила быстро, но поняла, что это – другое, тут надо перестроится и читать не торопясь. После этого получала огромное удовольствие от каждого рассказа, от особенностей стиля письма каждого автора.
    Рассказ самого Геймана для меня новым не стал – историю про жар-птицу я читала в другом сборнике полностью его авторства, но я не расстроилась )
    Окончив чтение сборника я с удовольствием представила, как его можно будет читать вслух, собрав, «как в старые добрые времена», вечером всю семью – потому что эти истории каждая с глубоким смыслом, которые будет интересно послушать всем.

  • 5/5

    Это сборник рассказов про странных существ, которыми пестрит мир, созданный воображением Нила Геймана. Правда, в книжке только один рассказ самого Геймана, но остальные произведения написаны в том же духе и атмосферы не нарушают. Рекомендую всем, кому нравятся взрослые сказки. Оформлена книга здорово (плотная белая бумага, четкий шрифт) и хорошо подружилась за счет дизайна обложки с остальными книгами Геймана в моей коллекции.



Где купить

Последняя известная цена от 319 р. до 675 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
572 р.
book24
675 р.
21.08.2022
ЛитРес
319 р.
15.08.2024
Буквоед
675 р.
21.08.2022

Описание

Сборник рассказов о сверхъестественных существах, которые маловероятны, невозможны или вовсе не существуют!

Признанный сказочник Нил Гейман собрал в новой антологии лучшие рассказы мастеров жанра фэнтези: Питера С. Бигла, Энтони Бучера, Сэмюэла Дилэни, Ларри Нивена и других. Шестнадцать историй - шестнадцать существ. Удивительных, странных, причудливых… Одни вызовут восторг, трепет, другие - страх, а может быть, ужас. Хорошо, что все они существуют только в человеческом сознании. Или нет?.. Рекомендуем также заказать: Автор: Нил Гейман "Некоторые из этих историй наивны, некоторые - душераздирающие, но от Название: Все новые сказки каждой ваши волосы встанут дыбом".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
Год издания2017
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц512
Страниц512
Переплёттвердый
Переводчик Тогобецкая М.
ISBN978-5-17-085435-6
Размеры13,00 см × 20,00 см × 3,50 см
Формат131x206мм
ТематикаФэнтези
Тираж5000
СерияМастера магического реализма
РазделЗарубежное фэнтези
Возрастное ограничение16+
Количество страниц512
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаОфсетная
Вес0.52кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "АСТ"

Категория 255 р. - 382 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 255 р. - 382 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms