Отзывы на книгу: Тётя дяди Фёдора (Успенский Э.Н.; Чижиков В.А.); АСТ, Малыш, 2014

  • Издатель: АСТ, Малыш
  • ISBN: 978-5-17-084668-9
  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:1735789
Где купить

Отзывы (10)


  • 4/5

    Иллюстрации Чижикова - самое хорошее в этой книге! Читать "Тетю дяди Федора " не надо. Время потеряете и разочаруетесь в Успенском окончательно. Так это произошло у нас с 7-летним сыном (((.

  • 2/5

    «Тётя дяди Фёдора» - не самая лучшая книга из серии про дядю Фёдора Эдуарда Успенского. С одной стороны, вроде смешные историю про злую тётю, которая приехала в гости к своему племяннику. С другой стороны, книга очень перегружена терминами и ситуациями из сложного переходного периода в истории Советского Союза. Поэтому готовьтесь к большому количеству вопросов от своих детей, которые будут касаться социализма, гуманитарной помощи, министерств, вытрезвителей и т.д. В целом же, книга на один раз очень даже неплоха. Там вы увидите, что не нужно насиловать своих детей занятиями, которые им неинтересны (тётя учила дядю Фёдора игре на пианино). Что радует в книге – так это все то же качество печати (плотные белые страницы, которые не пожелтели даже спустя многие годы, твердая обложка и яркие красочные картинки, которых достаточно много в издании). Остальное же я бы отнесла к минусам, так как дети действительно не понимают то, что хотел автор передать в своей книге. Хотя на книге и указано, что она предназначена для детей младшего школьного возраста. Для ознакомления ее, конечно, можно прочитать, но вряд ли она станет любимой из серии книг про дядю Фёдора. И так же вряд ли ваш ребенок будет ее перечитывать. В любом случае, объем книги небольшой и много времени вы на нее не потратите. Так что приятного чтения вам.

  • 5/5

    Мы на ура прочли "Дядя Федор, кот и пес" еще по книжке из моего детства и решили обзавестись продолжением (я о нем узнала случайно и для меня оно было сюрпризом). Но если честно у нас оно прошло прохладно. Выбирая что читать детям я опираюсь на возраст ГГ , так что первую мы прочли уже в 4 года, а вторую думаю надо читать ближе к 8 годам. Сейчас нам она не понятна даже по юмору

  • 3/5

    получила сегодня книгу... разочарована!!! и ведь уже 9 лет покупаю по интернету, и сканы посмотрю, и размер-вес проверю. А получишь - ну все не так :)
    Да, иллюстрации бледные. И они не на каждом развороте, далеко не на каждом.
    Книга просто огромная. Иллюстрации растянуты-увеличены, на некоторых даже четкость плохая. Поля вокруг текста - огромные, со всех четырех сторон. Зачем? ребенок книгу в руках не удержит, даже взрослый удержит только на коленях.
    Сам текст неплох... необязательно иметь его в домашней библиотеке. Хотелось красочной книги с Чижиковым и любимыми героями. Получили том-кирпич с бледными изображениями...

  • 5/5

    Книга, которая обязательно должна быть в библиотеке каждого! Мне 35 лет и было некоторые моменты читать смешно до слез, дочке 5 лет, она просила ей перечитывать книгу три раза подряд! Иллюстрации яркие, четкие, от мультяшных простоквашинских отличаются, но они по - своему занимательны. Ведь их рисовал гениальный классик детских иллюстраций Виктор Чижиков. Юмор в книге разный, он подойдет и для взрослых и для детей. Ведь продолжение всем с детства знакомого мультика придумал сам талантливый Успенский! Мы с дочкой очень довольны, что у нас есть книга "Тетя дяди Федора"! А еще в Лабиринте покупала Шарика и Матроскина фирмы "Затейники". Играем и читаем )

  • 5/5

    Редко когда продолжение бывает интереснее начала. Поэтому можно оценить на твёрдую четвёрку. К рисункам Чижикова это не относится - он как всегда на высоте.

  • 4/5

    Про оформлении писать, думаю, не стоит, т.к. в этом плане все отлично. По содержанию - продолжение было написано намного позднее первой книги и это наложило свой отпечаток. Книга для прочтения больше подойдет для младших школьников. Поставила 9 за иллюстрации лишь по одной причине: в книге "Трое из Простоквашино" профессор был изображен толстяком, а в книге "Тетя дяди Федора" - худощавый.

  • 4/5

    Читали книгу с дочкой 6,5 лет. Книга понравилась, но юмор как-то более для взрослых. Качество печати и иллюстраций хорошее.

  • 4/5

    пока не читали. я открыла, увидела, что это на более взрослый возраст (лет с 6, мне кажется), и закрыла.

  • 5/5

    Успенский + Чижиков = отличное сочетание текста и иллюстраций. Ни тот, ни другой не нуждаются в представлении. Юмор, понятный детям и взрослым, и иллюстрации, знакомые с детства. Чудесная книга!
    Большой квадратный формат, твердая обложка, внутри офсет. Иллюстрации показались чуть-чуть бледноваты.



Где купить

Последняя известная цена от 157 р. до 611 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
611 р.
book24
426 р.
Мегамаркет
157 р.
13.05.2024

Описание

Продолжение знаменитой повести Э.Успенского "Дядя Фёдор, пёс и кот". В Простоквашино вместе с папой и мамой прибывает тётя дяди Фёдора. Единственное её желание - правильно воспитать племянника. А заодно и всех остальных родственников, включая Шарика, Матроскина и почтальона Печкина. Пришлось нашим героям объединиться, чтобы процесс воспитания не зашёл слишком далеко!

Для дошкольного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияХорошая детская книга
РазделСказки русских писателей
ИздательАСТ, Малыш
ISBN978-5-17-084668-9
Год издания2014
Количество страниц132
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаОфсетная
Формат267x270мм
Вес0.81кг
Тип обложкитвердая
Жанрсовременные сказки
Особенностибез особенностей
ИздательствоАСТ
Возрастное ограничение0+
АвторУспенский Э.Н.; Чижиков В.А.


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "АСТ, Малыш"

Категория 125 р. - 188 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 125 р. - 188 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms