Отзывы на книгу: Серебряная ёлка (Чёрный Саша Михайлович); Рипол-Классик, 2014

1127 р.

  • Издатель: РИПОЛ классик
  • ISBN: 978-5-386-07690-0
  • Книги: Отечественная поэзия для детей
  • ID:1736818
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Книгу пока ребёнку не читала, ближе к зиме подарю. Купила из-за иллюстраций. Картинки очень красивые. Бегло пролистал книгу, есть и стихи и сказки. Спасибо.

  • 5/5

    В сборнике стихов Саши Чёрного есть весёлые стихи и несколько маленьких сказок: "Серебряная ёлка", "Леший на ёлке" и сказка "В полночь" в которой есть несколько частей: кресло,мандолина,копилка,мяч, самовар,паяц и книги.Очень красивые иллюстрации, которые помогают понять произведения.Книга поднимает настроение. Советую прочитать!

  • 5/5

    Книжечка очень полюбилась нам с дочкой, каждый год, когда задекабреет, перечитываем любимые стихи нежного и ироничного Саши Чёрного, чтобы уйти с головой в сугробы новогоднего настроения. Есть здесь не только стихи, но и фрагменты детской прозы. Люблю взрослого Сашу Чёрного, но он и детский - неотразим, вообще из тех авторов, которые пишут и читаются вне возраста.
    Иллюстрации тёплые, привычные детскому глазу. Правда, им бы - немного психоделики) Прекрасный экземпляр для домашней библиотеки книжных чудес!

  • 1/5

    Качество книги отличное. На этом все хорошее заканчивается. Прежде чем покупать книгу, ознакомьтесь с творчеством Саши Черного.
    "Родился карлик Новый год,
    Горбатый сморщенный урод..."
    Кошмар!
    Такое детям читать не хочется. От стихов не просто не веет новогодним настроением, а плакать хочется. Стихи не детские.
    Или вот, например, цитата про копилку:
    -Тебя кокнут молотком между ушей и черепки выбросят в грязное ведро,-весело рассмеялся полосатый мяч на полу"
    А в рассказе "Паяц" вообще рассказывается о самоубийстве этого паяца.
    "В голове и в сердце мякоть,-
    Таракан и тот живой!
    Не умею даже плакать...
    Хлопнусь об пол головой!
    И хлопнулся. Мягко, словно подушка упала..."
    Люди, как вы это своим детям читаете???

  • 1/5

    Книга очень красивая! я удивлена!

  • 5/5

    Серебряный век русской литературы - один из моих любимых периодов. Так получилось, что только став мамой, я открыла для себя творчество замечательных поэтов и "поэтических прозаиков" - Саши Чёрного и Александра Введенского.
    Как и произведения Даниила Хармса, на мой взгляд, стихи и проза этих авторов всё ещё ждут "своего" иллюстратора. А пока в свою домашнюю библиотеку собираю книги в хорошем качестве издания. "Рипол-Классик" выпустило чудесное новогоднее издание стихов и прозы С.Чёрного для детей старшего дошкольного возраста и младших школьников. Книга большая, на хорошей бумаге, с добрыми и милыми иллюстрациями Е.Кузнецовой. Очень приятно держать в руках, а также книги хороша и как подарок.
    Стихи в книге мне нравятся, но дочке 5 лет читать их было чуть тяжеловато, они, скорее, к 7-10 годам. А вот сказки, особенно "Серебряную ёлку", дочка выслушала с большим удовольствием. Как звери украшали ёлочку в лесу - льдинками, серебристыми рыбками...
    Вторая сказка о том, как Леший из лесу заинтересовался школьной ёлкой и пробрался потихоньку в деревенский класс после окончания праздника. Сказка по-доброму таинственная, необычная...
    "В полночь" - сказка о том, как разговаривают предметы после полуночи. Старое ворчливое кресло, игрушка-паяц, мандолина, мяч, копилка, книги... Эта сказка как нельзя лучше передаёт атмосферу того времени - начала ХХ века. Дух той эпохи мы почувствуем и через описания самих предметов (теперь это уже антиквариат для нас) - какой тканью оббито кресло, из чего сделана мандолина, кто и как их смастерил... И через описания событий, в которых эти предметы участвовали - например, как путешествовала мандолина. Очаровательная, "старинная" сказка - словно ты заглянул в антикварную лавку, полки которой уставлены хрупкими фарфоровыми игрушками и бронзовыми чернильцами...

  • 5/5

    Книжка удивительная! Создает волшебное новогоднее настроение, сама зачиталась под завывания метели. Удивительный литературный язык.

  • 5/5

    Книга хорошая, вот только не понимаю откуда цена такая, в фикс прайсе за 40 недавно покупала. Вызывает искреннее удивление 200 рэ.

  • 5/5

    Если любите Сашу Черного, то книга понравиться.Подойдет для Новогоднего подарка, все страницы украшены ёлочными игрушками.К качеству бумаги, печати и оформлению нет никаких претензий.Содержит и стихи и прозу.В качестве комплимента могу сказать, что купили в подарок, а оставили себе, не смогли расстаться.Читаю одновременно всем своим детям от 2 до 10 лет, все слушают с удовольствием, но старшие с явно большим интересом.Думаю лучше от 4 лет.

  • 5/5

    Шикарные иллюстрации, в книге рассказы и стихи Саши Черного, что уже само по себе прекрасно. Прекрасно подойдет для получения Новогоднего настроения как взрослыми, так и детьми. Очень интересно рассматривать иллюстрации.

  • 5/5

    Для меня эта книжечка ценна тем, что в ней собраны не только стихотворения, но ещё и детская проза Саши Чёрного (целых три замечательных сказки), которой в нашей домашней библиотеке нет, за исключением, пожалуй, «Дневника Фокса Микки». Стихотворений здесь восемь, четыре из них - «На коньках», «Снежная баба», «Воробей» и «Зимою всего веселей…» - часто встречаются в сборниках стихотворений автора, а вот другие - довольно редкие, но не менее чудесные. Вот, например, дивный отрывок из «Зимы»:
    «Домой! Через озеро, в пышном лиловом тумане…
    Над синим холмом расцвела на окошке свеча.
    Вдали убегают, болтая бубенчиком, сани,
    И белые мухи садятся гурьбой вдоль плеча…
    Под снегом и льдом дышат сонные, тихие щуки.
    Над прорубью в дымке маячит безмолвный рыбак,
    А ветер играет и дует в иззябшие руки
    И с визгом уносит в снега перекличку собак…
    Там, дома, добуду в печурке горячих картошек,
    Подую на пальцы — и с солью зернистою в рот,
    Раздую лучину… В сенях из-под старых лукошек
    Достану салазки — и свистну у наших ворот!
    Соседский Ильюшка примчится весёлою рысью,
    Ох, трудно в тулупчик рукою попасть на ходу,
    Я сяду, он сядет — и с холмика тропкою лисьей
    Помчимся, помчимся, помчимся, как птицы к пруду!..»
    И стихотворения, и сказки этого сборника, безусловно, достойны внимания. Они написаны прекрасным, образным и живым литературным языком. Хочу предупредить, что в них довольно много устаревших слов, которые уже почти не используются в современной речи, поэтому для совсем малышей книжечка будет сложна для восприятия, а вот старшим дошкольникам и младшеклашкам – в самый раз. Они более качественно и осознанно смогут оценить яркую и сочную словесную живопись Саши Чёрного, в полной мере насладиться его великолепной русской речью и обогатить свой словарный запас.
    Иллюстрации мне понравились не все, но они вполне приятные, забавные и понятные детям, с новогодним настроением.
    В общем, всем, кто хочет вместе с ребёнком полюбоваться красотой русской зимы, познакомиться со старинными зимними забавами, окунуться в подлинный мир дореволюционного Рождества, побывать сразу на двух «Ёлках» - лесной и школьной, да ещё и подслушать, о чём говорят вещи в полночь, книжечку эту всячески рекомендую!

  • 5/5

    В эту небольшую книжку вошли стихи и сказки Саши Черного. В окружении замечательных иллюстраций они создают очень-очень зимне-новогоднее настроение! Книжка ценна еще и тем, что не часто можно встретить среди детской новогодней литературы стихи, а тем более прозу этого автора.
    Сам слог, конечно отличается от современного и может местами быть сложен для детей, поэтому лучше читать книгу вместе с ребенком, чтобы некоторые устаревшие слова не нарушили восприятие интересных сюжетов сказок и помогли окунуться в праздничную атмосферу прошлого века.



Где купить (1)

Цена от 1127 р. до 1127 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1127 р.
1415 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
727 р.
18.01.2024
ЛитРес
79 р.
15.08.2024
Буквоед
1079 р.
15.08.2023
Мегамаркет
1004 р.
21.12.2023
Яндекс.Маркет
596 р.
27.06.2024
OZON
374 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Какой красивый Новый год в этой книжке! Тонкой корочкой льда покрываются окна, гудит на крыше снежный вихрь, а в доме посередине комнаты стоит серебряная елка - такую теплую праздничную атмосферу передает нам замечательный поэт начала XX века Саша Черный.

Для детей дошкольного возраста.

Для чтения взрослыми детям.

Серебряная ёлка (Чёрный Саша Михайлович) - фото №1

Серебряная ёлка (Чёрный Саша Михайлович) - фото №2

Серебряная ёлка (Чёрный Саша Михайлович) - фото №3

Серебряная ёлка (Чёрный Саша Михайлович) - фото №4

Серебряная ёлка (Чёрный Саша Михайлович) - фото №5

Серебряная ёлка (Чёрный Саша Михайлович) - фото №6

Серебряная ёлка (Чёрный Саша Михайлович) - фото №7

Серебряная ёлка (Чёрный Саша Михайлович) - фото №8

Серебряная ёлка (Чёрный Саша Михайлович) - фото №9

Серебряная ёлка (Чёрный Саша Михайлович) - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРипол-Классик
Год издания2014
СерияНовогодний подарок
Формат223x296мм
Тип обложкитвердая
Количество страниц40
Особенностиновогодние
Количество книг1
Вес0.48кг
ИздательствоРипол-Классик
Полунисекс
Возрастное ограничение0+
АвторНовогодний подарок
Жанрстихи
Страниц40
Переплёттвердый
ISBN978-5-386-07690-0
Размеры22,00 см × 29,00 см × 0,60 см
ТематикаСказки
Тираж7000
Язык изданияРусский
Кол-во страниц40
РазделСтихи для детей
ПереплетТвёрдый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная поэзия для детей - издательство "РИПОЛ классик"

Книги: Отечественная поэзия для детей

Категория 901 р. - 1352 р.

закладки (0) сравнение (0)

57 ms