Отзывы на книгу: Кошачья история (Наль Подольский); Лимбус-Пресс, 2014

Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Книга не понравилась. Очень затянуто, скучно. Вызывает неприятные впечатления. Так до конца и не дочитала. Жаль потраченных денег и времени.

  • 4/5

    Если,как многие, повелись на обложку/название, и читаете рецензии,чтобы склонить себя к покупке,то скажите этой книге скорее да,чем нет. Она,действительно,оставляет странное послевкусие. Но ее нужно попробовать для разнообразия. Она не подарит милых историй о кошках,кошки будут на фоне. Она местами захватывает и не отпускает, а иногда так скучна,что с трудом ее перевариваешь. Хороша ли книга? - да. На один раз. Но,как вы понимаете,это опять же субъективное мнение.

  • 3/5

    Согласна, что книга на любителя или на один раз. Повелась на название (люблю кошек) и на аннотацию, которая обещала интересный и захватывающий сюжет. События в книге, как мне показалось, либо очень затянуты, либо, наоборот, развиваются так быстро, что не успеваешь понять и осознать происходящее. Были моменты, которые читались легко и с интересом, но в целом скучно, часто ловила себя на мысли, что в момент чтения думаю о чем-то другом.

  • 3/5

    В целом, неприятные впечатления. Автор уж слишком изобилует витиеватыми метафорами, описывая происходящее. Отчего кажется, что ты под чем-то, наблюдаешь "то ли реальный, то ли воображаемый" трип.
    К тому же складывается впечатление, что автор совершенно/очень/совсем не любит кошек, да и вообще природу.
    Детективная линия напоминает дешёвый сериал. Описательные абзацы как будто живут своей жизнью. Две отдельные книги смотрелись бы лучше.
    В тексте совершенно дурацкие ошибки, которые искажают порой смысл. Даже редактор вполглаза читал походу...
    Жаль, что не догадалась о подвохе по обложке, ведь там рисовал тоже явно не "кошатник", отобразивший отношение автора к кошкам.
    Скидка 90% не зря.

  • 2/5

    Не самая интересная история, хотя начало было многообещающим.

  • 4/5

    Книга имеет довольно необычный сюжет. Напомнила мне повесть М. Булгакова "Роковые яйца" своей фантасмагорией. В маленьком посёлке под Евпаторией кошки внезапно создали кошачье общество и стали сознательным кошачьим государством. По законам жанра, читателю сложно понять, наяву всё происходит или в пьяном угаре недвижимого июльского зноя. В этой повести самым ценным для меня стало описание моря. Как автор пишет о нём! Влюблённые в морскую стихию не смогут не влюбиться в эти строки. Море предстанет ночным, утренним, раскаленным, озарённым лучами заката. Всем влюблённым в море, в Крым, в лето - читать обязательно! Сам же сюжет, откровенно говоря, на любителя. Исполнение книги превосходное. Чуть уменьшенного формата, белые листы, твёрдый переплёт. Книгу очень приятно держать в руках.

  • 4/5

    мне не понравилось, очень много лишних страниц... затянуто
    пока дочитала до сюжета, пару раз уже хотела не читать дальше...



Где купить

Последняя известная цена от 238 р. до 459 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
336 р.
20.01.2022
Буквоед
238 р.
22.09.2021
Яндекс.Маркет
459 р.
13.04.2024
OZON
390 р.
24.06.2024
book24
284 р.
22.02.2025
Читай-город
309 р.
14.11.2024

Описание

Повесть рассказывает о Крыме нашего детства - месте, где были возможны самые невероятные чудеса. В маленьком поселке под Евпаторией кошки внезапно обрели волю к самосознанию и создали отдельное кошачье общество с четкой иерархией и пантеоном собственных божеств. Люди растеряны, спецслужбы бессильны, кошки воцарились на вершине цивилизационной пирамиды… Чем закончится бунт вмиг переставших быть милыми мурзиков? Человеку оказалось крайне сложно вернуть себе господство. В свое время "Кошачья история" была удостоена в Париже литературной премии имени В. Даля. В 2010 году повесть была издана в Токио на японском языке.

Кошачья история (Наль Подольский) - фото №1

Кошачья история (Наль Подольский) - фото №2

Кошачья история (Наль Подольский) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЛимбус-Пресс
Год издания2014
Страниц288
Переплёттвердый
ISBN978-5-8370-0679-1
Размеры110x180
Формат115x187мм
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж1000
Язык изданияРусский
Кол-во страниц288
РазделСовременная русская проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц288
Вес0.25кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Издательство К. Тублина, Лимбус Пресс"

Книги: Современная отечественная проза

Категория 190 р. - 285 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms