Отзывы на книгу: Выжить любой ценой (Гвоздев Сергей Александрович); Попурри, 2014

535 р.

  • Издатель: Попурри
  • ISBN: 978-985-15-2462-0
  • Книги: Самооборона. Выживание
  • ID:1740328
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Книжка, в принципе могла бы быть неплохой, если бы не одно НО. Ужасные самодельные (самонарисованные от руки) иллюстрации, которые абсолютно не помогают разобраться в устройстве описываемых приспособлений. Да и изображения ядовитых растений - не лучше. Просто на досуге прочитать можно, хотя в некоторых, казалось бы самых интересных темах, например "Изготовление лука", столько заумности, что легко запутаться (а рисунков, как раз и нет). Другие же темы, к которым в первую очередь необходимы подробные инструкции (например, по изготовлению силков и ловушек), написаны кратко с непонятными рисунками (типа енисейская кулемка и черкан). Так что впечатление неоднозначное.

  • 2/5

    В случае, если вы внезапно без инвентаря будете скрываться в диких условиях, постарайтесь разжиться котелком, парафином, верёвками и ружьём, ведь в книге есть советы как это всё использовать. Но нет пояснения откуда всё это взять. Почему автор считает, что человек, у которого есть ружьё, уж точно не разберётся как им пользоваться, если не прочитает эту книгу - большая загадка.

  • 5/5

    Достаточно интересная и полезная книга о выживании в дикой природе. Очень неплоха в качестве подарка для мальчишек 8-15 лет, начинающих пробовать экстремальные способы познания окружающего мира. Много дельных советов, сопровождённых пояснительными рисунками. Из минусов - мягкая обложка и газетная бумага.

  • 4/5

    Первое впечатление, когда читаешь книгу - переносишься на лет 20 назад, когда впервые пришёл в туристический кружок. Вокруг немыслимое количество серьёзных (как тогда казалось) бородатых дядек с умным видом учащих вязать узлы, разводить костёр в дождь и открывать консервную банку без ножа. Всё так походно-романтично и потягивает ветерком странствий и приключений.
    Это сейчас понимаешь, что были это люди обыкновенные, душевно нередко слабые, бегущие от своих проблем в семье и безработицы, куда глаза глядят. Хоть куда нибудь...
    А если серьёзно книжку стоит почитать по нескольким причинам:
    Во-первых цена копеечная (правда и полиграфическое исполненение соответствующее)
    Во-вторых даже попытка автора (пусть простит он меня), любителя всяческих единоборств и наверно неплохого человека, суммировать все что он знает (и не знает) о выживании во всех видах похвальна.
    Как специалист, посоветовал бы по крайней мере по неотложной доврачебной помощи книжку посерьёзнее.
    А то, массаж сердца "внутренней стороной запястья левой! руки" вы больше 15 секунд работы никак не вытяните :)
    В-третьих, почитать книгу стоит ради поиска опЧепятК. Они, как жирные караси ждут вас в совершенно неожиданным местах. Кажется, у уважаемого Гвоздева С.А. есть враги среди корректоров :D

  • 4/5

    Взял в подарок брату (7 класс). Заинтересовало. Видно понравилось. Много описано про то как действовать в разных жизненных ситуациях.

  • 5/5

    Книга "Выжить любой ценой" начинается, казалось бы, с банального ориентирования на незнакомой местности по компасу, мхам и лишайникам, муравейнику, деревьям, постройкам и циферблату часов. Как определить расстояние до нужного вам места и добыть воду, огонь и достать пищу расписаны довольно подробно.
    В своих походах мне нечасто приходилось прибегать к тому, чтобы смастерить самодельное оружие, но автор во всех деталях описывает это отдельной главе. Так что тут для вас всё разжёвано до мелочей. А вот переправа вплавь и вброд стала лично для меня самой ценной.
    Информация по оказанию первой медицинской помощи предназначена скорее для новичков, но пренебрегать ею я бы не рекомендовал. Говорю это как опытный путешественник и охотник до приключений, потому что случаются разные случаи, да и просто в жизни это ой как пригодится.
    Как вести себе при террористических атаках, захвате самолёта или на митинге для меня не совсем актуальны и надеюсь останутся такими же. В эту же немного экзотическую категорию я бы отнёс и уличные драки и поведение в тюрьме. Тут скорее, как говорится, для общего ознакомления.
    В целом, резюмируя прочитанное, хочу выразить благодарность автору. Думаю в этой книге каждый найдёт для себя ценный совет, который непременно пригодится ему в том, чтобы выжить. Любой ценой. Чего бы это не стоило.

  • 5/5

    Книга легко читается, а главное реально понадобится в жизни. Конечно прочитала от корки до корки взахлеб и теперь поставила на полку среди главных. Доступный язык, оптимальный объём грамотных подсказок, пошаговая инструкция по собственному спасению в любой ситуации. Когда там обещают новый конец света? Я готова=)



Где купить (1)

Цена от 535 р. до 535 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
535 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

Наличие уточняйте
08.04.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
428 р.
21.11.2024
Буквоед
409 р.
03.06.2023
book24
283 р.
02.06.2023
Мегамаркет
788 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
556 р.
27.06.2024
МАЙШОП
272 р.
23.06.2024
OZON
230 р.
24.06.2024

Описание

В сегодняшнем мире каждому человеку необходимо уметь справляться с трудностями и опасностями. Любой из нас может заблудиться в лесу, попасть на необитаемый остров, стать жертвой авиакатастрофы, киднеппинга, террора или оказаться в самой непредсказуемой ситуации. Это уникальное пособие по выживанию содержит элементарные правила безопасности, необходимые каждому современному человеку, чтобы выжить в экстремальных условиях.

Выжить любой ценой (Гвоздев Сергей Александрович) - фото №1

Выжить любой ценой (Гвоздев Сергей Александрович) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПопурри
Год издания2014
Возрастное ограничение16+
Тип обложкимягкая
Количество книг1
Количество страниц320
Жанрвиды спорта
ИздательствоПопурри
Формат200.00mm x 125.00mm x 15.00mm
Вес0.20кг
АвторГвоздев Сергей Александрович
РазделОсновы безопасности жизнедеятельности
ISBN978-985-15-2462-0
ПереплетМягкий (3)
Размеры12,50 см × 20,00 см × 1,50 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Кол-во страниц320
Страниц320
Переплётмягкий
ТематикаБоевые искусства
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Основы безопасности жизнедеятельности - издательство "Попурри"

Книги: Основы безопасности жизнедеятельности

Категория 428 р. - 642 р.

закладки (0) сравнение (0)

37 ms