Отзывы на книгу: Как нарисовать все что угодно (Барбер Баррингтон); Рипол-Классик, 2018
- Издатель: РИПОЛ классик
- ISBN: 978-5-386-08020-4
- Книги: Обучение искусству рисования
- ID:1740377
Отзывы (34)
- Марина Антипова — 14 Сентября 2019
Книга понравилась. Материал изложен очень доступно, интересно и красиво.
Формы и силуэты, природные формы, техники и стили, как рисовать предметы, фигуры, портреты, типы карандашей и кисточек, т.е. всё, что необходимо знать начинающему художнику.
В книге потрясающее количество рисунков с объяснениями и примерами. Всё отпечатано на белой бумаге чётким шрифтом разного размера и расположения. Привлекает внимание выделение текста для акцентирования каких-то важных для понимания моментов творчества. Достаточно внимания уделяется композиции, перспективе, умению просто наблюдать в любой, даже обыденной, обстановке. - Елена Дегиль — 12 Сентября 2019
Снова сталкиваюсь с тем, что не хватает значка, означающего спорное мнение.
Книга, в общем-то хороша, но есть одно большое НО. Дело в том, что приобретая её, я рассчитывала, на простые советы для простых рисунков, а тут оказался сокращённый курс по качественному изобразительному искусству на продвинутом уровне. Вот и получается, что книга хорошая, а толку мне от неё практически ноль.
Для того же, кто действительно хочет научиться рисовать, и не детские каляки-маляки, а настоящую красоту, эта книга подойдёт идеально, она действительно научит рисовать, передавать своё видение мира. Если вы хотите самовыражения посредством рисунка, то эта книга однозначно для вас! - Олеся Н. С. — 14 Сентября 2018
По плюсам этой книги прошлись уже многие, так что их трогать не будем. В минусы ей можно вменить слишком маленькие размеры самой книги, хотя иллюстрации показаны с учетом этого и все прекрасно видно. И достаточно дешевый переплет, который не позволяет полноценно раскрыть ее на какой-то теме, приходиться придерживать рукой. В остальном все прекрасно.
- Александра Шитова — 14 Сентября 2018
Отличная книга. Рисовать начинаешь через пять минут после открытия. Самое главное в этой книге -это то , что снимается страх "начать" - смотришь на предложенные эскизы и описания процесса , и кажется все настолько просто, что берешь карандаш и рисуешь. Вспомните как сложно рисовать лошадь- и это первое, что я специально начала рисовать открыв книгу, чтобы проверить ее эффективность. Лошадь была нарисована настолько быстро и настолько реалистично, что никто из знакомых не поверил, что это мой первый подобный опыт. Далее так же просто и быстро была нарисована Даная с полотна старых картин. Прелесть книги в том, что ты можешь взять обыденный предмет, например, велосипед и моментально его изобразить попивая чашечку кофе в кафе.
- Марина — 14 Сентября 2018
Начать рисовать хотелось давно, но как подойти к этому делу, чтобы не просто чёрточки-палочки, а что-то осмысленное и с формой получалось, не знала. На полке магазина увидела книгу, полистала, вернула на место. Но те абзацы, которые прочитала, засели в голове. Автор пишет легко и непринуждённо, простыми словами объясняет сложные понятия и всё это щедро снабжает иллюстрациями. Через неделю книгу я приобрела. И теперь со мной повсюду блокнот, карандаши и ластик. Простые уроки, простые задания. Главное - вооружиться терпением и регулярно практиковаться. А книга поможет разобраться во всех тонкостях рисования.
- Тридевятое кнИжество — 14 Сентября 2018
В самом начале книги автор даёт полезные советы, как подобрать принадлежности и материалы, рассказывает о том, как держать карандаш, как работать с бумагой и мольбертом или планшетом. А первый раздел - это "Первые шаги на пути к мастерству". Шаги настолько понятные и лёгкие, что хочется сразу начать их делать. А потом втягиваешься и идёшь всё дальше, дальше. И вот оглядываешься назад, и думаешь, что раньше на такое и не отважился бы, потому что считал себя полным неумехой.
Книга Баррингтона помогает набраться в себе уверенности и начать рисовать.
Уж не знаю, насколько она будет полезной для профи, но для новичков станет настоящим путеводителем. - Анонимно — 13 Сентября 2018
Неплохое пособие для начинающих) Конечно рисовать все что угодно по этой книге вряд ли получится научится, а вот ознакомится с основами рисунка, понять с чего стоит начать, сориентироваться в непростом искусстве рисования тому, кто давно хотел научится рисовать, но не знал как к этому дело подступится вполне реально) Книга представляет собой такой мини справочник в котором кратко рассказывается о самых важных аспектах рисования и даются ответы на самые распространенные вопросы новичков - начиная от перечисления основных материалов и техник и их краткого описания и кончая особенностями рисования рук, стоп, частей лица и т. д. Есть тут и про перспективу, и про композицию и про свет и тень, чего нат так это про цвет. Так же к недостаткам могу отнести довольно скудное содержание - всего девять пунктов, при том, что почти на каждой странице описывается новая тема, как результат найти что-то конкретное бывает непросто(
К плюсам можно отнести небольшой размер и компактность книги, ее легко можно взять с собой куда угодно, она довольно легкая и легко поместится в сумку)Обилие иллюстраций помогают быстро понять материал и тут же применять на деле, ну и конечно цена, книга довольно дешевая для подобных изданий и содержит гораздо больше полезной информации чем большинство более дорогих аналогов) - Евгения Спи — 12 Сентября 2018
Книжечка очень хорошая! Особенно для тех, кто только учится рисовать.. но боится начать и только начинает творить на бумаге. Все обо всем очень подробно. Собраны уроки и секреты рисования от натюрмортов до портрета. Думаю моей дочери, учащейся в первом классе художественной школы книга очень даже пригодиться.
Обложка, хоть не твердая, но довольно-таки плотная. Листы белые, не просвечивают, шрифт четкий.
Но есть одно маленькое но, книга не очень удобна для чтения тем, что небольшого формата, но при этом толстенькая и очень-очень "тугая": то есть, перевернув страницу, надо хорошенько надавить в середине, разгладить (не знаю как долго выдержит переплет) и читать не отпуская книгу из рук. Получается, что ты не можешь оставить ее раскрытую на столе - захлопнется и срисовать ничего из нее не получиться, для этого руки должны быть свободны. - Анонимно — 14 Сентября 2017
Книга подходит только тем,кто совсем не умеет рисовать и только начинает осваивать это искусство.В ней можно найти огромное количество информации,использовать её в дальнейшем обучении.Безусловно, тут вы найдёте только базовые знания и возможно приобретёте исключительно базовые навыки.Но книга действительно неплоха,после покупки осталась довольной.Советую новичкам в рисовании.
- Анонимно — 14 Сентября 2017
Собираюсь купить эту книгу в подарок, у самих уже есть. Очень достойная книга для новичка в особенности. У дочери есть способности к рисованию. Довольно неплохо получается, но конечно не все. С этой книгой она разобралась со светотенью и улучшила навыки по портрету. Волшебства конечно не будет. Это не эликсир с помощью которого произойдет моментальное чудо, но однозначно эта книга будет началом в проявлении таланта.
- Анонимно — 14 Сентября 2017
Книга на самом деле учит рисовать всё, что угодно - в ней очень много примеров, набросков, эскизов на самые разные темы от простого к сложному. Упор в первую очередь на карандашную технику, про работу с красками видимо в другой книге речь. Книгу купила сыну, который первый год учится в художественной школе, но даже и мне, полнейшему дилетанту в этом вопросе, стало интересно попробовать.
- Карина Сергеевна Акимова — 13 Сентября 2017
Определенно рекомендую данную книгу! В первую очередь, конечно же, книга будет полезна новичкам, тем, кто только начинает познавать азы живописи. Так же будет очень полезна начинающим "скетчерам", то есть тем, кто хочет быстро, на ходу зарисовать понравившийся предмет или отложить в памяти окружающую обстановку в качестве рисунка, а не в качестве фото в смарфоне. Таким людям эта книга - хороший подарок :)
- Анонимно — 13 Сентября 2017
Согласен со всеми уже опубликованными отзывами на эту книгу, а вернее учебное пособие. В детстве и юности довольно неплохо рисовал, посещал художественную школу. Вот сейчас решил несколько восстановить утраченные навыки. Но приобретая книгу, нужно прежде всего обратить внимание на слова автора из предисловия: "Помните, постоянный и неутомимый труд может дать больше, чем любой талант". Именно поэтому, думаю, книга не для тех, кто рассчитывает на быстрый, я бы сказал сказочный вариант, мгновенно по приобретении книги стать художником и "рисовать все что угодно". Труд и только труд! Подойдет и взрослым и детям, было бы желание. Рекомендую.
- Алла Сергеевна Олина — 13 Сентября 2017
Я, честно сомневалась что мне это поможет, но вопреки всем сомнениям это работает! В этой, казалось бы маленькой книжонке, собрано всё необходимое для начинающего художника. Мне же больше всего помог раздел с рисованием глаз, губ, носа вообщем лица! Раньше у меня всегда один глаз был больше другого, ну а сейчас всё семетрично! Вообщем вещь хорошая всем советую!
- Юрий Федорович Антонов — 13 Сентября 2017
"Как нарисовать все что угодно" - книга которая может быть полезной для тех, кто любит рисовать, но не имеет еще достаточных навыков. Конечно же бессмысленно начинать учиться рисовать с этой книги, так как этапы обучения должны быть длиннее и подробнее, но как дополнительный источник отработки техники эта книжка-блокнот вполне подходит.
- Екатерина Синюкович — 13 Сентября 2017
Покупала в подарок сестре- подростку. Она была в полном восторге!)
- Илья Викторович Лощилов — 12 Сентября 2017
Эта книга даст те базовые знания, которые вообще-то должны были давать в школе на уроках рисования, чего естественно , в большинстве случаев не происходит. Постепенно занимаясь всего за пару месяцев увидел результаты. Конечно художник я так себе, но прогресс действительно впечатлил меня. Хотя бы теперь не нужно объяснять что я нарисовал.
- Анонимно — 12 Сентября 2017
мне очень помогло на пленере
- Людмила — 12 Сентября 2017
Очень много всего и понятно все объясняется. Мне очень понравилась эта книга, хочу еще приобрести одну для подарка своей внучке - она хорошо рисует, но разные техники, описанные в книге, безусловно, ей помогут. А мне самой интересно заняться живописью, от которой я себя отучила из-за нехватки времени (рисовала только когда были дети маленькие). Мне нравятся натюрморты и пейзажи. Теперь еще освою как следует перспективу - здесь я нашла как легко это сделать. В общем, очень довольна своим приобретением, да еще со скидкой в библионочь.
- Ирина Мыльникова — 12 Сентября 2017
Я уже давно заметила эту книгу на полках вашего магазина. Она меня заинтересовала. Немного не удобен мягкий переплет, но это не страшно. Очень хорошо и понятно изложены основные теоретические основы рисунка. Лично я покупала эту книгу для лучшего понимания, как нарисовать лицо, тело человека. Эта книга на самом деле о том, как нарисовать все, что угодно. Ведь там есть все, что нужно, чтобы нарисовать простую или сложную работу. Конечно, мало просто прочитать эту книгу, нужно очень много практики, но именно эта книга даст вам минимум теории, чтобы заниматься практической деятельностью. Я очень довольна этой книгой.
- Анонимно — 12 Сентября 2017
Дочь давно увлекается рисованием, и книгу покупала для нее. Сейчас сидит и заинтересованно читает. Сама я не рисую, но полистала. Мне кажется, что в книге подробно и доходчивым языком объяснятся основы рисования: инструменты, приемы, пропорции, светотени. Хорошая книга. я уверена, что моя дочь узнает из нее много нового.
- Дмитрий Юрьевич Белов — 12 Сентября 2017
Покупал сестренке. Ей очень понравилась это книга. Постоянно со своими подружками пытается повторить рисунки и эскизы из книги. И да, у нее это получается и даже очень недурно. Думаю, что данное пособие поможет любому ребенку для раскрытия художественных навыков и постоянного их совершенствования. По этим причинам я советую подарить эту замечательную книжку ребенку!
- Анонимно — 11 Сентября 2017
Купила сестра у меня данную книгу. Сидит, карандашики точит, резиночки раскладывает. Точилку железную купила. Думаю ну ладно. Сейчас попробует, а после думаю, бросит, поплачет пару дней, мол, художником ей не быть и остынет. А нет. Сидит, что то там карандашом рисует, радуется. Думаю, если все таки продолжит, красок ей купить. А книга хорошая, рекомендую.
- роман янович книголюбов — 11 Сентября 2017
Покупал книгу в подарок сыну. Он просто в восторге. При помощи довольно простых советов и инструкций, а также наглядных примеров, можно нарисовать практически все, что угодно. Начиная с простых натюрмортов постепенно переходит к технике рисования сложных фигур и портретов. И самое удивительное, получается! Даже без каких-либо навыков и художественного образования. Всем рекомендую.
- Чернова Елена — 13 Марта 2017
Книга сугубо прикладной направленности. Она позволяет сразу приобретать навыки хорошего рисования по правилу: "читаю - делаю". Автор пошагово незримо руководит рукой начинающего рисовать читателя через иллюстрации каждого такого "шага" и его понятное описание.
Название издания соответствует его содержанию. Желающие научиться отражать на бумаге через рисунок окружающий мир найдут в книге правила, рекомендации, советы рисования людей, животных, зданий, пейзажей, натюрмортов и пр. Для начинающих художников, детей и взрослых, книга является настольным прикладным справочником. - Екатерина Путякова — 3 Августа 2016
Очень полезная, информативная книга! За такую небольшую цену, целый кладезь полезной информации! Книга будет полезна в первую очередь новичкам, которые только познают основы рисования, автор данной книги знакомит нас и помогает освоить разные изобразительные техники, расказывает что такое форма и силует, перспектива, композиция и т.д..Начинается книга с того, как правильно нужно держать карандаш, какие виды штриховок бывают и т.д..Как рисовать лица, человека, животных, деревья, позы - вобщем всё что угодно - всему есть подробное объяснение! вы также можете приобрести данную книгу и давать своему ребёнку уроки ИЗО дома, я думаю, что это будет интересно! А также книга танет прекрасным методическим пособием, для детей, которые только начинают заниматься в художественной школе! Книга хорошо проклеена, в ней 319 страниц, бумага белая, очень приятная, качество печати отличное! Я очень довольна покупкой! Рекомендую!
- Данилова Евгения — 25 Апреля 2016
Заказала эту книгу по просьбе дочери, ей 13 лет занимается в художественной школе. Я забрала книгу и так, как сама по специальности архитектор ничего нового для себя не ожидала увидеть в подобных пособиях. И с любопытством начала разглядывать книгу. Первое, что хочется отметить, не очень удобный переплёт, при толщине в 320 листов и формате листа меньше А4, нужно очень сильно выгибать книгу, чтобы увидеть, что изображено ближе к переплёту. Далее при просмотре книги были только положительные эмоции. Понравилась краткость описания действий, которые советует применять автор. Это не размытые советы, а уже отобранная, самая суть основных действий, ведущая сразу в нужную сторону. Фразы понятно описывают, как смотреть на окружающий мир, на натуру и отображать её суть в несложных набросках. Мне понравился раздел про карикатуры,которые я никогда не пробовала рисовать, буквально за секунды после просмотра страницы, у меня сформировалось понятие как это делать и огромное желание начать творить. Было бы хорошо , если основные моменты построения композиции, важность света и тени, так доносили до нас в художественной школе. Ребёнок - с карандашом, бумагой и этой книгой выглядит, как то иначе. Возможно она почувствовала, в себе талантливого художника умеющего всё.
- Aske — 23 Марта 2016
Если вы думаете, что сейчас вам по шагам расскажут, как нарисовать зонтик, кошку и велосипед, то ошибаетесь. Книга для людей с определенным уровнем подготовки. То есть рисовать умеющим, но желающим отточить технику. Вам расскажут о постановке композиции, расстановке теней и прочих технических нюансах. Но вот мне, например, вся эта теория ни к чему, если я могу нарисовать только домик и цветочек на уровне детсадовца. Так что если хотите пошаговых инструкций в духе "рисуем овал, потом кружочек, потом палочку слева и треугольничек справа", то будете разочарованы.
- TonyRobbben — 22 Марта 2016
Конечно, рисовать на уровне "намного выше среднего" я начал задолго до того, как наткнулся на эту книгу.. и хоть, рисую я лишь акрилом, все равно нашел для себя много полезной информации, остальные виды техник для меня вообще были в новинку.. Нельзя сказать,что эта книга подойдет для детей слишком малого возраста, примерно 11+..для тех,кто только начал постигать азы живописи- она вообще станет замечательным пособием.В книге достаточно просто и доходчиво, с самых начал (даже,простые вещи,как рисовать схемы как рисовать людей, группы людей, позы, машины и прочее.) объясняется все и постепенно материал становится сложнее и интереснее.
Конечно, просто прочитать книгу мало, чтобы начать отлично рисовать..нужна практика..а Эта книга послужит фундаментом тех знаний, которые приведут ее читателя к огромным достижениям в будущем - tabby — 2 Октября 2015
купила книгу для себя, сама не умею вообще рисовать и понравилось, что начало с азов, все понятно, много текста, но он сопровождается рисунками и текст только по делу. печать отличная, книга качественная и небольшого формата, удобно носить с собой
- Акопова Тамара — 27 Января 2015
Внучка очень любит рисовать, но часто нужна помощь, которую смогли получить благодаря этой книги. Советую купить её всем, кто интересуется рисованием.
- Гостинцева Марина — 24 Января 2015
Очень понравилась!
Занимательно!Законачиваю художку в этом году,для практики заказала эту книгу.Теперь не буду бояться,что все позабуду!
Благодаря скидками на "Лабиринте"она выходит очень выгодно.
Советую тем,кто хочет практиковать и научиться рисованию. - Александра Сергеева — 24 Января 2015
Замечательная книга.Редкий случай,когда качество и содержание выше,чем цена,а не наоборот.Из всех книг по рисованию,эта-самая любимая.Много страниц,много рисунков.В ней описано,как рисовать человека,пейзаж,карикатуры,технику...Правда,профессионалам она вряд ли понравиться-только для любителей и новичков.
- Зинич Ольга — 15 Января 2015
Знакомит с различными техниками, правилами и ньюансами изображения, которые являются опорными точками, но не является пошаговым руководством.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 281 р. до 1007 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 363 р. | |
Буквоед | 281 р. | |
book24 | 625 р. | 06.05.2025 |
OZON | 1007 р. | 24.06.2024 |
Описание
Научиться рисовать может абсолютно каждый человек. Это не сложнее, чем говорить, читать или ходить. Самое главное - быть упорным в достижении своей цели, внимательным и неустанно проводить работу над ошибками. Помните, ваши ошибки - не что иное, как путь к совершенству.
Эта книга поможет вам научиться рисовать и получать от этого удовольствие, познакомит вас с разнообразными изобразительными техниками, покажет, как пользоваться различными графическими инструментами и материалами. Вместе с этой книгой вы сделаете первые шаги на пути к мастерству!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Барбер Баррингтон |
Издатель | Рипол-Классик |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 320 |
Раздел | Живопись |
ISBN | 978-5-386-10576-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Формат | 200.00mm x 125.00mm x 20.00mm |
Вес | 0.28кг |
Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 2,30 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 320 |
Переплёт | мягкий |
Переводчик | Лёвкина Е. |
Тематика | Техники и приемы |
Тираж | 7000 |
Серия | Как нарисовать все что угодно |
Книги: Обучение искусству рисования и живописи - издательство "РИПОЛ классик"
Книги: Обучение искусству рисования и живописи
Категория 224 р. - 337 р.