Отзывы на книгу: Герой нашего времени (Михаил Лермонтов); ТД "Белый город", 1840

249 р.

  • Издатель: Белый город
  • ISBN: 978-5-7793-2427-4
  • Книги: Билингвы (английский язык)
  • ID:1740406
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Очень понравилось это издание. Многие иностранные студенты интересуются русской литературой, но откладывают чтение, не чувствуя уверенности, что осилят текст. Эта книга представляет собой сочетание оригинального текста и перевода, что значительно облегчает понимание. Дополнительным бонусом являются иллюстрации самого Лермонтова.

  • 3/5

    Не могу рекомендовать эту книгу. Качество печати в целом хорошее, но в моей книге механические повреждения иллюстрированных страниц, будто их зажевало, но не смотря на это их всеровно вставили в книгу. Все читали этот роман в школьные годы и наверняка он есть у каждого дома. Моя цель была практиковать английский язык и иметь возможность сравнивать его с великим и могучим русским языком. И так, первая минута знакомства с приобретённой книгой, английский текст убегает на 2-4 станицы относительно русского. Да языки разные, сложно так скомпановать, что русский текст слева, а английский справа. Но, смотрим вторую главу журнала Печорина (стр. 180) запись от 23 мая в оригинальном варианте и страницу 183 на которой это уже 30 May. Далее по тексту оригинала 29 мая, а в английском за этот день отвечает аж 6 June. 3-го июня становится 11 June, а 4-го превращается в 12. И далее так до конца. Не знаю откуда делался перевод и почему автор наугад расставлял даты, но оценивать его мне уже не очень то хочется.

  • 5/5

    По-моему, прекрасно изданная книга. Качество английского перевода оценить не могу - это дело специалистов (хотелось бы, правда, иметь сведения о переводчике - кто и когда, от этого сильно зависит априорное отношение к качеству и решение использовать как языковое пособие). Я же купил её ради не английского текста, но иллюстраций
    М Корзухин

  • 4/5

    Прекрасное издание! Широкий формат! Белоснежные плотные страницы! Крупный шрифт! Обилие черно-белых иллюстраций, вставка с глянцевыми цветными иллюстрациями! Двуязычное издание: на четных станицах английский текст, на нечетных русский! прекрасно для того, чтобы оценить глубину родного русского языка!
    но есть один большой МИНУС, который, по-моему мнению, сводит на нет всю задумку Билингвы. Русский и английский тексты на разворотах не соответствуют друг другу!
    Получилось, что английский текст занимает больше листов, чем русский. От русского в окончаниях глав он отстает на 3-4 страницы, а нечетные (русские) страницы заполняются просто иллюстрациями.



Где купить (1)

Цена от 249 р. до 249 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
249 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

16.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
836 р.

Описание

Издание посвящено 200-летнему юбилею М. Ю. Лермонтова и подготовлено в форме билингвы - с параллельном текстом на английском языке, что кардинальным образом облегчает понимание любых сложных мест и обеспечивает правильное расширение словарного запаса. Такая структура книги успешно послужит и русским читателям, изучающим английский язык.

Составитель: Маневич И. А.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТД "Белый город"
Год издания1840
Возрастные ограничения12
СерияДиалог культур
Страниц304
Переплёттвердый
ISBN978-5-7793-2427-4
Размеры20,50 см × 26,50 см × 2,20 см
Формат205х265
ТематикаАнглийский язык
Тираж3000
Форматы электронной версииPDF


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Билингвы (английский язык) - издательство "Белый город"

Книги: Билингвы (английский язык)

Категория 199 р. - 298 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms