Отзывы на книгу: Так говорил Заратустра (Ницше Фридрих Вильгельм); Эксмо, 2017

  • Издатель: Эксмо-Пресс
  • ISBN: 978-5-699-75837-1
  • Книги: История философии
  • ID:1741644
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Книга "Так говорил Заратустра" - читается легко, на одном дыхании. Относить ли Ницше к философам или к литераторам?
    Считаю, что и то и другое. Эта книга огромный вклад в популяризацию, поэтизацию философии.
    Философия, которую несет "Заратустра" полна отчаянного, болезненного стремления к развитию, перерождению, к большему. И это часто находит отклик в протестующих против норм и порядков юношей и девушек. Этот агрессивный напор, с которым пробивается автор к сердцам читателей. Эти поэтичные, метафоричные образы этапов развития сознания. Считаю книгу красивой, считаю ее произведением искусства. А философия - это то, о чём стоит размышлять, находить нестыковки концепции, развиивать.

  • 5/5

    Данная книга действительно имеет весомое значение как для XX века так и для нашего столетия. В книге косвенно прослеживается сюжет библейской книги, а главный герой предстает перед нами в роли скитальца-отшельника ищущего ответ на вопрос или вовсе отсутствие ответа.
    Рекомендую прочесть всем, кому интересна психология, но чтоб без нагрузок на понимание.

  • 3/5

    Философский роман, возможно, самого известного философа в мире Фридриха Ницше "Так говорил Заратустра" написан подобно Евангелию, и даже видно, что Заратустра представляется как Иисус Христос в Евангелии. Тем не менее, эту книгу немецкого философа особо не любил Л.Н.Толстой, который даже написал о Заратустре в своём дневнике. Роман понравился простотой, захватывающим сюжетом, интересностью, но сама философия в корне неверна, так что ставлю плюс только за сюжет, а если мыслить по-другому, как известно, Ницше является основоположником фашизма, и именно его начал читать Гитлер, поэтому именно за эту книгу ставлю плюс, а за самого Ницше (который, кстати, был болен манией величия) ставлю минус.

  • 5/5

    Книга представляет собой нечто среднее между поэтическим и философским трактатом о человечности, по масштабности описываемого книга схожа с Библией тем, что написана языком притч и сказаний о мудростях, дарующих человеку уверенность в своем предназначении. Да, здесь содержится много идей о сверхчеловеке, да эта книга читается не легко, как и вся философия, да, это личные мысли лишь одного человека. Но, черт побери, эта книга хороша. Книга определенно должна быть вами прочитана хотя бы один раз, чтобы прочувствовать глубину ницшеанской философии и возможно даже разделить с ним какие-то его взгляды.



Где купить

Последняя известная цена от 188 р. до 274 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
274 р.
27.05.2023
Буквоед
188 р.
21.06.2023
book24
188 р.
20.06.2023

Описание

Фридрих Ницше - философ, поэт, создавший собственное учение, в котором он провозгласил новое отношение к существующим нормам морали и культуры. Его идеи о сверхчеловеке и смерти Бога получили широкое распространение и вызвали бурную реакцию общественности. Одна из центральных тем книги - сверхчеловек, то, к чему должен стремиться обычный человек, являющийся мостом между животным и сверхчеловеком. "Бог умер" - эта формула, провозглашенная Ницше, выражает уже наступивший нравственный кризис человечества. Книга сопровождена подборкой избранных цитат из произведения, которые помогут быстро освежить в памяти содержание философского текста. Как и другие книги серии "Великие идеи", книга будет просто незаменима в библиотеке студентов гуманитарных специальностей, а также для желающих познакомиться с ключевыми произведениями и идеями мировой философии и культуры.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияВеликие идеи (обложка)
РазделЗападная философия
ИздательЭксмо
ISBN978-5-699-75837-1
Возрастное ограничение16+
Год издания2017
Количество страниц320
ПереплетМягкий (3)
БумагаОфсетная
Формат70x100/32
Вес0.20кг
Страниц320
Переплётмягкий
Размеры12,00 см × 16,50 см × 1,90 см
ТематикаИстория философии
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Западная философия - издательство "Эксмо-Пресс"

Книги: Западная философия

Категория 150 р. - 225 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms