Отзывы на книгу: Нам здесь жить (Костюченко Елена Геннадьевна); АСТ, 2015

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-088777-4
  • Книги: Эссе, письма, очерки
  • ID:1742200
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Все что там написано правда, читается тяжело когда ты там жил и уехал чтобы не жить больше здесь. Слишком много воспоминаний от которых обидно за не свою жизнь, а за жизнь всех кому суждено ещё это проходить.

  • 5/5

    Удивительно, что на книжном развале иногда можно найти настолько классные книги! Елена Костюченко - журналист

  • 5/5

    Власть уже много лет говорит о важности единого учебника истории России. Подозреваю, что 21 век в нём будет описан максимально причёсано: спортивные победы, присоединение Крыма, удвоение ВВП. О жизни низовой России, конечно же, не будет ни слова. Ни о Цапках, ни о ненужных населенных пунктах, ни о молодёжных субкультурах. К счастью, потомкам достанется эта книга, которая на учебник, безусловно, не тянет, но производит сильнейшее впечатление. Веришь каждому слову. Потому что нам здесь жить и мы здесь живём.

  • 5/5

    Интересные репортажи, "живые" герои. Настоящие журналистские расследования!

  • 5/5

    Отличная книга! Мне очень понравилась. Статьи Костюченко не просто сухие факты произошедших событий, статьи актуальны. Ее статьи это практически литературные рассказы, но рассказы правдивые и реальные. Герои книги - разные, разные судьбы и разная философия жизни, но они реальны и порою живут под боком. Открывая книгу можно открыть для себя новый мир, невидимый в потоке суетной жизни. Но книга не зря содержит пометку 18+, какие-то вещи могут шокировать читателя. Само издание тоже понравилось, интересная обложка и бумага, имеются фотографии.

  • 5/5

    Первые две главы выбивают из колеи, но вводят в «мир» который описывает Елена. Последующие главы полируют представление более похожими на жизнь зарисовками. В конце концов приходит понимание, что и первые главы относятся к нашему миру, к тому с которым сталкиваются не многие, но он существует здесь же, параллельно с нами. Стоит задумываться, надо знать. Спасибо. (техническое качество книги в формате fb2 – ужасающее)

  • 4/5

    На мой взгляд, сборник Е. Костюченко «Нам здесь жить» является дополненной версией ей книги «Условно ненужные». Не хочется называть это ни «очерками на социально – значимые темы», ни «чернухой» – это спокойное, выверенное и точное описание нашей, увы, обыденной действительности. Материалы Костюченко – это приглашение к откровенному разговору о тех, кто оказался на обочине жизни, на ее изнаночной стороне. Мы встречаемся с героями ее репортажей на грязных вокзалах, в приютах для бездомных, в кабинетах чиновников, в подмосковных деревнях и на безлюдных улицах провинциальных городов. Мы опускаем глаза или смотрим на них с отвращением – и именно им дает слово автор этого сборника, оставляя нас наедине с выбором: пройти мимо или остановиться. Костюченко заставляет выслушать тех, кому «не хватило места» в выпусках новостей и на страницах популярных газет. Интересен стиль повествования, в котором автор не делает персонажей, живущих «за бортом жизни», ни героями, ни жертвами. Нет ни однозначно чёрного, ни белого.
    Одни хотели бы выбраться из этой жизни, другие остаются «здесь жить».



Где купить

Последняя известная цена от 56 р. до 336 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
336 р.
02.05.2021
book24
56 р.
12.05.2021
ЛитРес
199 р.
Буквоед
84 р.
28.12.2022

Описание

"Очерки Костюченко - то, что можно назвать моментальной классикой, тот стандарт журналистской работы, который выходит за пределы сегодняшней газеты и остается навсегда и документальным свидетельством, и свидетельством человеческого языка".

Олег Кашин

"Полнота возникающей от прочтения сборника картинки - та сама полнота, которая позволяет читателю воспринимать происходящее с героями очерков не как агитку, но как масштабное документальное кино о нынешних отношениях государства и общества, - достигается именно за счет способности Костюченко постоянно менять точку обзора и ракурс съемки"

Линор Горалик

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
Год издания2015
СерияЛента. Россия
Страниц320
Переплётинтегральный
ISBN978-5-17-088777-4
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,00 см
Формат150x237мм
ТематикаХудожественная публицистика
Тираж2000
РазделКнижный развал
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
ПереплетТвердый (7-инт)
БумагаКлассик
Вес0.37кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эссе, письма, очерки - издательство "АСТ"

Книги: Эссе, письма, очерки

Категория 44 р. - 67 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms