Отзывы на книгу: Цветы из фоамирана (Семенова Анастасия Николаевна); Феникс, 2016

299 р.

  • Издатель: Феникс
  • ISBN: 978-5-222-24330-5, 978-5-222-25323-6, 978-5-222-26299-3
  • Книги: Другие виды ремесел и рукоделия
  • ID:1743390
Где купить

Отзывы (17)


  • 4/5

    Книга не понравилась. К оформлению претензий, конечно, нет. Все красиво, гладкие листы - приятно взять в руки. Но, сама суть. Все чересчур. Нет ни одного простого, доступного мк.

  • 4/5

    Прекрасный формат книги. Бумага белая, безусловно, печать хорошая, есть фотографии к каждому мастер-классу,
    но с учётом небольшого объёма книги, они не идеальны. В книге изложены базовые основы по работе с фоамираном, но не ожидайте чего-то слишком изумительного и умилительного. Когда открываешь книгу, вдруг выясняется, что непосредственно для подготовки к рабочему процессу требуются порой не самые доступные материалы и инструменты, следовательно, больше времени и финансирования, а пока ещё придёт опыт, результат... (Шутка в тему: почему описание всех ПРОСТЫХ рецептов из ПОДРУЧНЫХ ПРОДУКТОВ начинается с "возьмите кило свиньи, авокадо, перо полярной совы, три глаза динозавра"? ДА-ДА, СЕЙЧАС В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ГДЕ-ТО БЫЛО...!). В данном случае, всё именно так. С точки зрения стилистики, теоретический материал очень упрощён, всё дано поверхностно, слабо. Возможно, что книга может служить некой подстраховкой на случай отсутствия Интернета. Подарочный вариант.
    Совет: К рекомендациям по материалам и инструментам, методике изготовления не стоит относиться как к истине в последней инстанции, необходимо реально оценить ситуацию на практике, свои собственные возможности и финансы. В этой книге каждый может найти что-то для своего индивидуального творческого почерка и, чем шире изначально возможности мастера, как творца, тем более плодотворно и эффективно могут быть использованы новые знания, умения, навыки. Книга таких денег не стоит однозначно.
    Спасибо за внимание.

  • 4/5

    Книга понравилась. Серия " Город Мастеров" : тоненькая , небольшой формат 21 * 21, в твёрдом переплёте хорошими белыми листами - отличное качество. Доступные мастер-классы с пошаговыми фотографиями и описанием, шаблонами цветов - всё понятно изложено . И для работы ( для изготовления цветов ) не так много и надо материалов( стандартный набор : фоамиран зелёного цвета ( для листьев ) и фоамиран других цветов, тейп-лента, тычинки, молды, пастель, масляные краски, проволока ) и инструменты : ножницы.
    Будет время обязательно сделаю цветы по книге, тем более, материалы почти все есть. Приобрела из этой же серии книгу другого мастера : цветы из кожи.

  • 5/5

    Замечательные МК по изготовлению цветов из фоамирана! Отличные фото, подробные пояснения, твёрдый переплёт. Спасибо Алёне Семёновой!

  • 5/5

    Необычайно изящная книга. Помимо лаконичного изложения материала, книга иллюстрирована невероятной красоты фотографиями.Будет прекрасным подарком для тех, то начинает свое знакомство с фоамираном.

  • 3/5

    Книга скорее подарочная. Яркая, хороша бумага. Переплет полу-твердый. Но тоненькая. А информация в ней скудная. Цветы, если присмотреться, не очень похожи на живые, описание изготовления не подробные. Да и мастер-классов маловато. Таких денег не стоит.

  • 5/5

    Книга, как и многие другие из серии "Город мастеров", радует качеством полиграфии и интересным содержанием. Цветам из фоамирана, как и из полимерной глины можно придать большое сходство с живыми цветами, кроме того, их можно использовать в качестве аксессуаров - колец, заколок, обручей. В небольшом объеме книги содержатся достаточные сведения о самом материале - фоамиране, особенностях работы с ним, необходимых для работы материале, а также 10 мастер-классов, включающих Сирень, Гортензию, Сакуру, Одуванчик, Мак, Ромашку, Пион, различные виды роз.

  • 2/5

    Чем эта книга может понравиться уже написали в предыдущих отзывах, да и так наглядно видно и про бумагу, и про красивые картинки. Напишу, чем НЕ понравилась. Раньше с дочкой немного уже занимались цветами из фоамирана, и вот по этой книге решили сделать одуванчик. С первых же минут стало понятно, что если следовать описанию четко, то получится не одуванчик, а мать-и-мачеха скорее. Автор либо ошиблась, либо скорее всего, умеренно указала не достоверные размеры заготовок для цветка. Руководствуясь этим МК, внося коррективы (и значительные!) по собственному разумению и с помощью мастера на МК добились результата. Осталось ощущение, что этой книгой автор хотела не столько информацией поделиться, сколько заявить о себе и своих изделиях. Не только мое мнение, подчеркиваю, но и очень опытного мастера, который помог нам все-таки создать наши одуванчики!

  • 5/5

    Книга вызвала неоднозначное впечатление. С фоамираном я работала до знакомства с данной книгой, сделать по мастер-классам, представленным в книге, цветы можно. Но,как было указано в одной из рецензий ранее, совсем новичку некоторые этапы могут быть неясны, т.к. нет некоторых подробностей.
    И самый главный момент, который вызвал у меня как минимум недоумение. Представленные в книге выкройки многим будут бесполезны, потому что они в ненатуральную величину, их нужно масштабировать! Не всем это доступно. И если большинство выкроек меньше нужного размера , и их размер можно было бы списать на отсутствие места в книге, то бОльшая выкройка гортензии меня ну очень удивила. При всем уважении к автору и ее работам, пассаж с выкройками создает немало сложностей в работе с данной книгой. Возможно, в более поздних изданиях будет исправлена эта досадная "ошибка", но в моем издании 2015 года выкройки в ненатуральную величину.

  • 4/5

    Книга яркая, приятный мягкий переплет, но... не для начинающих. Если вы держали фоам только в магазине, то сделать хорошее изделие может и получится, но не факт. Сначала лучше побывать на реальном мастер-классе настоящего мастера по фому, хотя бы на одном, по розе, например. Книга хороша выкройками и идеями композиций.

  • 5/5

    Книга очень понравилась!!! Подробное пошаговое описание. Мне как новичку очень понятная. Цветы по этой книге получаются красивыми. Спасибо автору. Рекомендую!

  • 5/5

    Книга понравилась, руки чешутся сесть и делать по ней цветочки:)

  • 5/5

    Видео рецензия тут

  • 5/5

    как можно купить

  • 5/5

    Эту книгу я получила вчера, но с работами мастера познакомилась около полутора лет назад, через группу вконтаке, когда заинтересовалась неизвестным мне ранее материалом - фоамираном. Помимо очевидной и невероятной реалистичности цветов руки автора - доверие вызвали так же аккуратность, стиль, вкус в работе. А это показатель высокого профессионализма и является гарантией, что заплатив деньги за посещение мастер-класса, приобретение обучающих материалов или за заказ изделия - вас не надуют липовые мастера-однодевки или мошенники. Поэтому смело заказала книгу (что значит почти вслепую) через интернет и была уверена что не разочаруюсь!
    Книга стильная, достаточно информативная для 79 страниц, около половины которой - качественные фото-иллюстрации. Порадовало, так же, наличие выкроек частей цветов. Прекрасно, что книга в мягком переплете, ее можно без ущерба внешнему виду свернуть в трубочку и положить в сумку, к примеру. Очень приятный дизайн. Поэтому книга служит так же вдохновением. Хочется постигать новые вершины, экспериментировать и повышать мастерство. Книга - украшение библиотеки :)

  • 3/5

    Спасибо мастеру за кропотливый труд и ее шикарные работы!
    книга на 5!

  • 5/5

    Хорошая книжка, заняла достойное место в моей библиотеке. Красивые фотографии, подробные мастер -классы, прекрасное новое направление в творчестве, а главное материал фоам дешевый и доступен каждому. Советую найти мастера на ярмарке мастеров и ее группу В контакте, море вдохновения и стимул стремиться к совершенству! В книге приведены мастер -классы по сирени, гортензии, розам, маку, сакуре, ромашке, одуванчику и великолепному пиону! Есть изображения шаблонов, которые легко увеличить перерисовав.



Где купить (1)

Цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
299 р.
359 р. -17% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
363 р.
06.01.2023
Буквоед
423 р.
16.07.2022
Читай-город
198 р.
09.11.2024

Описание

Эта книга познакомит вас с удивительным, молодым, но стремительно развивающимся искусством - созданием цветов из фоамирана. благодаря пошаговым урокам вы сможете самостоятельно в домашних условиях изготовить потрясающие цветы, которыми можно не только любоваться, но и использовать в качестве украшения для прически или платья. Автор книги, Алена Семенова, расскажет, как из простых и доступных материалов создавать цветочные шедевры, познакомит читателей со своей авторской методикой изготовления цветов из фоамирана, благодаря которой цветы получаются максимально реалистичными.

2-е издание.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет213.00mm x 210.00mm x 8.00mm
ИздательФеникс
Год издания2016
СерияФениксГород мастеров
Кол-во страниц78
РазделДругие виды творчества и рукоделия
ISBN978-5-222-26299-3
Возрастное ограничение6+
Количество страниц78
Формат213.00mm x 210.00mm x 8.00mm
Вес0.17кг
Страниц79
Переплётмягкий
Размеры20,50 см × 20,50 см × 0,40 см
ТематикаДругие издания
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Другие виды ремесел и рукоделия - издательство "Феникс"

Книги: Другие виды ремесел и рукоделия

Категория 239 р. - 358 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms