Отзывы на книгу: Стальное колечко (Паустовский Константин Георгиевич); Нигма, 2015

  • Издатель: Нигма
  • ISBN: 978-5-4335-0207-9
  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:1743611
Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    В домашней библиотеке уже есть замечательный сборник Паустовского с иллюстрациями Геннадия Епишина, но удержаться от покупки "Стального колечка" в версии Владимира Гальдяева было невозможно. Легкие, пронизанные воздухом рисунки помогают погрузиться в историю Варюши, вместе с ней поверить в волшебную силу стального колечка.

  • 5/5

    Великолепное описание природы! Сын в 4 года слушал с огромным удовольствием!

  • 5/5

    Столько написано, что уже нечего добавить. Но и невозможно не написать... Эта книга - чудо гармонии, содержание и рисунок слились в одно целое. И если возможно было усилить впечатление от прекрасного, певучего слога Паустовского, приобщить к его красоте даже самых маленьких читателей, - то на страницах издания "Нигма" это произошло. И снежный ветер, и весенняя оттепель, и Кузьма с хитро прищуренными глазами, и голубоглазая Варюша с двумя косичками и раскрасневшимися на морозе щечками - это просто чудо! Простыми словами Паустовский донес до нас волшебную и немудреную историю
    несколькими красками Гальдяев ее расцветил и навсегда вложил в души наших детей. Когда-нибудь моя дочь откроет эту книгу, чтобы прочитать уже моим внукам, и вспомнит ту неожиданную нежность, которой повеяло при первом чтении с ее страниц много лет тому назад...

  • 5/5

    Отличная книга. Нежные иллюстрации, хороший шрифт, приятная бумага. Читать одно удовольствие.

  • 5/5

    Так и не смогла определиться, какая книга мне милее. Эта, что от Нигмы или другая, та, что с иллюстрациями Татьяны Ереминой от Речи. В результате они у меня поселились обе :).
    С содержанием все, наверное, знакомы. Варюша, дед Кузьма. Стальное колечко, которое должно принести радость. Девочка теряет это колечко, а когда начинает таять снег, находит его. О чудо! Наступает весна, оживает природа, выздоравливает дед. И приходит радость. Любимый многими рассказ из детства.
    По оформлению. Формат приблизительно А4, офсет хорошего качества цвета топленого молока. Крупный шрифт. Иллюстрации на каждом развороте. Их порой даже больше, чем текста, история-то короткая. Изображения неяркие, но такие тонкие. Даже не скажу, что очень нежные, наверное, больше задумчивые. Тут почти все развороты выложены, так что все можно посмотреть. Единственное, кому нужны яркие краски, то имейте в виду, что здесь их нет. Да я и вообще у Владимира Гальдяева их не встречала. Если сравнивать с книгой от Речи, то краски ярче там, а здесь иллюстрации на мой взгляд более атмосферные. Предупреждаю сразу: изображения на обложке ярче, чем внутри книги (да это и на фото заметно). Словом, смотрите фото и решайте, какую книгу приобретать. А я вот так и не решила ничего, купила обе и очень довольна :).

  • 5/5

    В этой книге столько душевного тепла и любви к родной земле! Простыми и понятными словами Паустовский описывает эмоции и ощущения маленькой девочки, которые мы порой сами не можем описать, или объяснить своим детям.
    О прекрасных иллюстрациях, их тонкости, нежности и вкусе много сказано в других отзывах и единственное что я хочу заметить, это полное попадание текста и иллюстраций в одно настроение, и как результат - единственно-возможное единое целое.

  • 5/5

    Замечательная книга! О заботе, любви к родине и вере в чудеса.

  • 5/5

    Я с радостью и трепетом открыла для себя Паустовского! Какая радость в нем к каждому пооживаемому дню, сколько любви к Родине, к матушке земле, к природе и людям. Легкий слог, такой родной и необходимый нашим душам. К прочтению обязателен! Особенно детям! Качество книги, иллюстрации, текст - все гармонично и на высшем уровне. Спасибо, Нигма!

  • 5/5

    Получили книгу, понравилась.
    Формат А4, бумага плотная желтоватая. Рисунки очень красивые, содержание без комментариев - очень милый рассказ.

  • 5/5

    Замечательное издание! Удобно ребенку как для самостоятельного чтения, так и в качестве образца для создания собственных художественных творений.

  • 5/5

    Вот и мы стали счастливыми обладателями этой книги. Ни сколько не жалеем о приобретении. Очень красивые иллюстрации, такие атмосферные, согревающие душу. Такие, по-настоящему, русские. Отличная твердая обложка, переплет, мелованная бумага - не белоснежная, а в тон иллюстрациям, цвета топленого молока. Качество - на века! Ребенок, приобщающийся к чтению через такие книги, - не может не полюбить читать! Это еще и эстетически приятно! Спасибо Нигме!

  • 5/5

    В детстве читала "Стальное колечко" с иллюстрациями Ереминой Татьяны ( в Лабиринте есть такая книга), а своему ребенку купила с иллюстрациями Гальдяева Владимира. При сравнении долго не могла выбрать, ведь цена у НИГМовской в два с половиной раза выше чем у ИД Речи (у НИГМовского "Стального колечка" твердый переплет и размер больше). Но Лица у действующих героев более характерные: "Один бородатый, с веселым серым глазом", портрет второго бойца не описан Паустовским: "- А ты верь ему, - прогудел другой боец из-под поднятого ворота шинели. - Он колдун. Слыхала такое слово?", зато прорисован Гальдяевым (у Ереминой только один боец нарисован). И Варя, и природа, и обстановка в доме более тонкие Гальдяевские, воробей Гальдяевский более ершистый, тоска Варюшина по утерянному колечку чувствуется когда смотришь на рисунок...Только вот Ереминский Дед нравится больше и Весна ярче и веселей - видно придется заказывать книгу (по акции можно купить за 80 руб.).
    Страницы в данном издании не белые, а светло бежевые, читать на таком фоне легко, даже при очень ярком освещении. Товар оценила на 9, так как не хватило ярких весенних красок весны, описанной в конце сказки.

  • 5/5

    К юбилею победы издательство Нигма радует нас своими новинками, одной из них является рассказ Паустовского "Стальное колечко" о девочке Варюше.
    Автор большое внимание уделяет любви к родной земле,а также вере в чудеса.
    Иллюстрации Гальдяева потрясающие, столько в них тепла и доброты!

  • 5/5

    Неприметная красота. Она вдруг открывается в этой книжке волшебным теплом весны..
    Очень душевно.
    Замечательное издание!
    Замечательный Владимир Гальдяев!
    Проспект Ленина, плотный офсет, переплёт.



Где купить

Последняя известная цена от 294 р. до 441 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
441 р.

Описание

Константин Георгиевич Паустовский говорил: "Глубочайшим образом люблю природу, силу человеческого духа и настоящую человеческую мечту. А она никогда не бывает крикливой...".

"Стальное колечко" - добрая, лиричная и в то же время поучительная сказка о маленькой девочке Варюше. Благодаря чуткости и заботе Варюши её дедушка Кузьма начинает выздоравливать. Подаренное девочке стальное колечко помогло ей увидеть всю волшебную красоту природы и вернуло надежду на счастье.

Необыкновенно тонкие и душевные рисунки Владимира Леонидовича Гальдяева прекрасно иллюстрируют эту чарующую сказку и дают возможность поверить в чудеса.

Для младшего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-4335-0207-9
Год издания2015
ИздательНигма


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Нигма"

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 235 р. - 352 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms