Отзывы на книгу: Зачем ежу колючки (Росин Вениамин); Речь, 2015

  • Издатель: Речь
  • ISBN: 978-5-9268-1800-7
  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:1744352
Где купить

Отзывы (9)


  • 1/5

    Купилась на положительную оценку на Лабиринте, купила книгу.
    Иллюстрации страшноватые, рассмотрела их внимательно и не хочу держать данную книгу дома, даже передарить никому не могу. Дорога этой книжке - на помойку, какой бы философский смысл не был вложен в текст. У зверей какие-то, не побоюсь этого слова, дегенеративные морды. Надо художника запомнить. Ребёнок 3.5 лет категорически отказывается слушать эти рассказы.

  • 5/5

    Очень понравились иллюстрации,и несколько сказок,особенно мы с сыном хохотали над 3 'сказками: про хомявка,про ежа и лису и про медведя.
    Понравилась не тонкая обложка,удивило то что обложка плотненькая.
    В общем рекомендую:мы получили удовольствие от чтения этой книжицы).

  • 5/5

    В книге - рисунки обожаемого мною Георгия Николаевича Карлова.
    Зверики в его исполнении просто чудо какие эмоциональные получались!
    В книжке 16 страниц.
    И 8 коротких рассказиков, написанных Вениамином Ефимовичем Росиным. Автором таких повестей, как "На войне и без войны", "Служу на границе" и "Тревожная тишина".
    Замечательные рассказы, написанные превосходным языком и иллюстрированные чудесными рисунками... ну что ещё для счастья нужно?!:)

  • 5/5

    Удивительная и совершенно замечательная книга. Думаю, неверно было бы называть ее рассказами о животных. Да, животные является действующими лицами, такие образы интереснее и ближе ребенку, но на самом деле речь идет о человеческих взаимоотношениях, о поступках и мотивах любого из нас.
    Я с удовольствием и любопытством наблюдала, как мой 7-летний сын узнавал описанные в книге ситуации, как оценивал поступки героев. А ведь рассказы совсем небольшие, но яркие и емкие.
    Младшего ребенка (3 года) заинтересовали картинки, и мы имеем возможность в очередной раз поговорить о животных и что мы про них знаем.
    Хочу еще отметить, что чрезвычайно удобные размер книги и шрифт делают эту книгу подходящей для обучающихся чтению.

  • 5/5

    Книжка поучительная, рисунки хороши, лет с 5 подойдет!

  • 5/5

    Хорошие маленькие рассказы о животных с моралью, можно читать вместе с маленьким ребенком и обсуждать, а можно самостоятельно читающему ребенку предложить, шрифт не мелкий. Бумага плотная, слегка тонированная в желтый цвет. Очень симпатичные и милые рисунки, такие эмоции на мордах! Довольны приобретением.

  • 5/5

    Небольшие поучительные истории. Читаются легко.
    Рисунки небольшие, больше походят на небольшие зарисовки. Почему-то у всех мордашек удивлённо-испуганный взгляд (видимо художнику Г. Карлову это лучше всего удаётся).
    Шрифт чёткий. Формат - чуть меньше А4. Качество исполнение отличное.

  • 5/5

    Нам книжка понравилась, правда покупали для младшей дочки, ей 2, а понравилась она старшей, ей 5 лет. Качество хорошее, листы плотные белые. В книжке 8 коротких рассказов, есть поучительные, есть просто с юмором.

  • 5/5

    Милая теплая тоненькая книжка, состоящая из восьми короотеньких и забавных рассказов-присказок Вениамина Росина о хитрых, наивных, упрямых, хвастливых, благородных и не очень лесных животных.
    Моему малышу сейчас эту книгу читать еще рановато, но я жду - не дождусь, когда этот момент настанет. Рассказы очень хороши, и ребенку для само- и мировосприятия очень подойдут так тонко и лаконично поданные истории о хвастовстве, неблагодарности, смелости и еще таком большом количестве многообразных человеческих качеств.
    Иллюстрации Георгия Карлова очень подходят настроению книги: такие же теплые и добрые.



Где купить

Последняя известная цена от 147 р. до 190 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
178 р.
Подписные издания
147 р.
06.07.2021
OZON
190 р.
24.06.2024

Описание

Эта книжка - с секретом! В ней собраны весёлые и поучительные рассказы про животных и птиц, которые своими характерами так похожи на людей! А ещё в ней живёт хорошее настроение, ведь красочные и динамичные иллюстрации к текстам Вениамина Росина создал Георгий Карлов, признанный мастер-анималист.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий
ИздательРечь
Год издания2015
ISBN978-5-9268-1800-7
СерияЛюбимая мамина книжка
Размеры200x260
Язык изданияРусский
Кол-во страниц16


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Речь"

Категория 117 р. - 176 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 117 р. - 176 р.

закладки (0) сравнение (0)

56 ms