Отзывы на книгу: Юная леди Гот и Праздник Полной Луны; АСТ, 2017

  • Издатель: Mainstream, АСТ
  • ISBN: 978-5-17-088357-8
  • Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
  • ID:1745091
Где купить


Отзывы (14)


  • 5/5

    Праздник Полной Луны удался на славу, особенно такими яркими и вкусными иллюстрациями различных блюд . Книга будет интересна как подросткам так и взрослым, любящим читать такого рода литературу. У Леди Гот очень небольшой объем, много иллюстраций( лучшее в книге), плюс оригинальный стиль и необычные герои.

  • 5/5

    Книга продолжает серию про Леди Гот. Уровень тот же, жаловаться не на что. А какие имена! Так и хочется поспамить. Например, кто читал Рабле, порадуются) Отдельный комплимент переводчику - постарался на славу. Ложка дёгтя - само издание. Непонятное мне снижение качества в одной серии. Многие изображения не достаточно чёткие - оригиналам явно не хватало разрешения, что странно. Не скажу, что критично, но неприятно.

  • 5/5

    Вторая книга цикла порадовала примерно также как и первая. Добавилось множество новых персонажей, большинство из которых присутствовали исключительно ради отсылочек и разнообразной игры слов с именами. Некоторые так и вообще ни одной реплики не сказали и об их характере иллюстрации говорили намного больше, нежели текст.
    (Спойлеры!) Были несколько откровенно не продуманных автором моментов: 1.Зачем вообще нужна была Каролина?
    2. Зачем вампирам пудели? Все что они сделали, это закрыли двери в шатер
    3. Дворецкий был сообщником вампиров, или шпионил за ними? ( Тут склоняюсь ко второму)
    4.Зачем среди агентов принца были Влад, Млад и Блад? На деле, только Глад чем то помогла операции и поймала летучих мышей в мешок. ( Было бы интересней, если бы Мракстукеры пойманных вампиров навсегда превращали в мышей и забирали в свой цирк.)
    5. И последний момент, который меня чуток разозлил: почему проткнуть торт должен был никто другой, а Ада? может, по тому что она обладала фехтовальными навыками, ведь проткнула торт именно своим фехтовальным зонтом? Ну,тогда добавили бы хоть сцену, где она с вампирами на зонтиках бьется! (Согласитесь, только она одна из всех положительных персонажей смогла бы это сделать). А то выходит, что только Ада стала недовольна тем, что про нее все забыли, как сразу же Сидни с письмом: мол, она ему так нужна, что вообще. (Такие неоправданные любезности с его стороны наталкивают на не самые приличные мысли.)
    Если закрыть глаза на выше сказанное, то все очень даже очаровательно и уютно: злодеи - харизматичные, а медведи - милахи! Про картинки даже не знаю есть ли смысл говорить - это же Крис Ридделл!

  • 5/5

    Графический роман стал для меня настоящим открытием в чудесный мир девочки Ады Гот (она не страшная, просто такая фамилия). Крис Ридделл автор и художник, обладатель наград мирового уровня, признан одним из лучших авторов! Для меня это очень важный момент, и иллюстрации и текст должны оставить положительное впечателение при прочтении.
    В рекомендациях сказано 6+ но сюжет так интересен, замысловат и увлекателен, что взрослые заслушиваются… и тайком пока малыш спит, читают далее… Здорово разглядывать персонажей, знакомиться с ними (ведь они все-все нарисованы), а какой увлекательный конкурс в книге. Книга не только для девочек, мальчишкам так же интересна. Настоящая живая книга, для семейного чтения.
    А еще удобный формат (электронный) можно почитать в путешествии.

  • 5/5

    Книга на самом деле очень интересная. Именно эту часть мне дала подруга, а остальные мне самой было любопытно узнать, что в них. Я, конечно, ещё не все части дочитала (скоро начну пятую часть читать), но уже в восторге. Картинки это просто чудо. Я даже в какой-то степени читаю как ребёнок, картинки по полчаса рассматриваю. Описание Грянул-Гром-Холл великолепно. Все до мелочей представляется в голове, даже без иллюстраций. Сам сюжет тоже отличный. В общем идеальное произведение для чтения в свободное время для всех возрастов!

  • 5/5

    Ещё лучше первой ( а так бывает? Да! А такое возможно? Вот, оказывается, да!)
    Тонкая книга, мягкий, добродушный юмор. Сюжет простенький, немножко повторяющий схему первой книги, в Грянул-Гром-Холле готовятся к Празднику Полной Луны, все суетятся, кто-то замышляет плохое, а кто-то готовится к хорошему, леди Гот уверена, что как обычно, про её день рожденья забудут, но... НО, все совсем не так, не забудут, а под простеньким сюжетом таится многое, что приятно порадует взрослых и детей. Намеки, шутки, атмосфера, привязки к определенным культурным явлениям английской литературы, искусства и определенного времени. Там даже есть вампиры, причем, как и приличные, так и совершенно невозможно дикие!
    Причем, в книге нет никаких кровавостей. Есть готическая атмосфера, есть шутки над этим ( не чета грубоватым американским, какие мы наблюдаем в современных мультфильмах и книжках).
    А еще чудесные иллюстрации ( из-за одних рисунков Риддела нужно покупать!)
    А ещё, лорд Гот стал ещё капельку лучше ))
    А ещё разгадана тайна таинственной камеристки леди Гот.
    Одно плохо, пока маленькие девочки 7-11 лет будут долго читать эту повесть, взрослым хватает на полчаса.
    Но можно прочитать опять и поискать, про каких художников и поэтов пошутил автор ещё.
    Кое-где пошутили уже переводчики, например, меня очень порадовали вампиры из цирка, напевающие безрадостными голосами песню Валерия Леонтьева " Ярмарка"
    А утка Пушкин, которая выросла в Московии, была воспитана зычноголосым поваром Петром Первым и была весьма " Московит и наделен острым клювом". Прочитайте это вслух))
    Влюбилась. Радует внутреннего ребенка в мне, и педагога, и любителя английских сказок, и фаната Криса Риддела.
    Покупайте сказки Криса Риддела и будет вам счастье и образованные дети с хорошим чувством юмора
    Очен

  • 4/5

    мне очень нравятся книги такого стиля кроме самой книги мне очень нравятся рисунки в книге . А ещё я рекомендую книгу Оталина

  • 5/5

    Вторая книга о захватывающих приключениях Ады Гот и ее друзей. И снова интересный сюжет, тонкий юмор, замечательные иллюстрации. Ни в чем не уступает первой книге ''Юная леди Гот и призрак мышонка''.

  • 5/5

    Мы снова оказываемся в Грянул-Гром-Холле, викториаском особняке Лорда Гота. Жизнь тут кипит и бьет ключом: все домочадцы и жители соседней деревни готовятся к празднику Полной луны... а Ада ждет своего дня рождения (про который вечно все забывают).
    Крис Ридделл все в своей манере умудряется забавно спрятать в своих иллюстрациях и описаниях знаменитых людей. Если в прошлой книге - это были в основном писатели, то тут перед нами известные всему миру художники и поэты становятся героями истории.
    Иллюстрации как всегда на высшем уровне, а вот сюжет переполнен всевозможными событиями и ответвлениями, возможно автор сделал это специально, чтобы передать суматоху подготовки к празднику, но порой - меньше да лучше.

  • 5/5

    Приключения Ады продолжаются! В особняке семьи Гот творится хаос. Впереди праздник полной луны и конкурс кулинаров! Гувернантке-медведице сделали предложение, и Аде теперь приходится справляться со всем самой, да и о её дне рождения никто не вспоминает.....( И вновь не перестаю наслаждаться иллюстрациями - стиль рисовки просто восхитительный!

  • 2/5

    Прекрасно оформленная книга, хорошая бумага, супер-обложка, великолепные иллюстрации. Крис Ридделл замечательный художник, книги украшенные его иллюстрациями становятся украшением любой библиотеки. Но нельзя быть лучшим во всем, писатель из него прямо скажем так себе. И эта книга тому подтверждение - в ней хотя и присутствует сюжет сказать о нём совершенно не чего.

  • 5/5

    Вторая книга из уже существующих трех и, как надеемся, это еще не конец! Увлекательная история сочетается с уже привычными и полюбившимися нам иллюстрациями Риддела, оригинальным оформлением и забавными "заметками на полях".
    Радует что под неудобной и недолговечной "суперобложкой" скрывается не однотонная поверхность, как это обычно бывает, а вторая полноценная и красивая обложка.

  • 5/5

    Вторая книга про юную леди Гот порадовала ничуть не меньше. В ней так же было много милого, забавного, множество отсылок, в которых я с удовольствием копалась.
    Раскрылась тайна, мучившая меня весь первый том : кто же такая горничная леди Гот? Не буду портить удовольствие тем, кто еще не читал- не стану раскрывать интригу. Интересно, как она попала в Грянул- Гром- Холл? И встретимся ли мы с ней еще?
    Продолжает очаровывать Люси Борджиа. Очень удавшийся персонаж. Оригинальный и интересный.
    Можно сказать, что "Леди Гот и Праздник Полной Луны"-это вампирский роман для самых маленьких. И чудесный повод улыбнуться для взрослых ценителей жанра.
    А еще,это праздник для всех ценителей сладкого.
    Книга легкая и забавная, без особых откровений и философских глубин. Она про дружбу, взаимопомощь, про то, что "добро победит"... Разве не такой должна быть хорошая детская книга? Она вовсе не пустая. Она про маленькие радости и важные подробности жизни, которым "серьезные" взрослые разучились придавать смысл.

  • 5/5

    Я не сторонница фантастики, но эта книга определенно мне нравится. Весёлая, интересная и забавная книга)) А Ада вообще бесстрашная, я бы на её месте боялась бы всего и отсиживалась в комнате))) даже призраки и люди вуду не страшные. Советую прочесть эту книгу



Где купить

Последняя известная цена от 239 р. до 1127 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
539 р.
05.03.2022
book24
401 р.
04.07.2024
ЛитРес
239 р.
Мегамаркет
809 р.
24.12.2024
OZON
1127 р.
24.06.2024
Читай-город
499 р.
23.11.2025

Описание

В особняке лорда Гота царит суета! Обитатели дома готовятся к Празднику Полной Луны и конкурсу кулинаров. Каждую минуту прибывают именитые гости - художники, певцы, повара, - и, казалось бы, все идет по плану.

Но не тут-то было! Дворецкий Мальзельо в очередной раз что-то замышляет, и Аде вновь предстоит разрушить его хитроумные планы. Ко всему прочему гувернантке Мэрилебон сделали предложение руки и сердца, а о дне рождения самой Ады все позабыли...

Для среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАСТ
Год издания2017
СерияВолшебный мир Криса Ридделла
Кол-во страниц224
ИздательствоАСТ
Тип обложкитвердая
Количество страниц224
Возрастное ограничение12+
Особенностибез особенностей
АвторРидделл Крис
Жанрдетские фэнтези и фантастика
ПереводчикВизель Михаил Яковлевич
РазделФантастика и фэнтези для подростков
ISBN978-5-17-088357-8
БумагаОфсетная
Формат145x218мм
Вес0.37кг
Язык изданияРусский
Страниц224
Переплёттвердый, суперобложка
Размеры21,50 см × 14,50 см × 1,80 см
ТематикаФантастика
Тираж3500
Возрастные ограничения12


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное - издательство "Mainstream, АСТ"

Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное

Категория 191 р. - 286 р.

закладки (0) сравнение (0)

45 ms