Отзывы на книгу: Слон и моська (Крылов Иван Андреевич, Лаптев Алексей Михайлович (художник)); Нигма, 2015

  • Издатель: Нигма
  • ISBN: 978-5-4335-0221-5
  • Книги: Басни для детей
  • ID:1745169
Где купить

Отзывы (11)


  • 2/5

    Очень хотела купить именно эту книгу ! Эти замечательные рисунки , которые остались в памяти из детства ! Другую Лису и Ворону , Моську , лающую на Слона , я просто не воспринимаю . Но! Как можно из басни убрать мораль?! Или редакторам показалось это лишнее , не нужное ? Очень жаль ... буду ждать , может исправят , или найду другую достойную книгу

  • 5/5

    Не очень толстый сборник самых любимых и известных с детства басен И.А.Крылова, да еще и с замечательными иллюстрациями. В книге всего семь басен - "Слон и Моська", "Зеркало и обезьяна", "Ворона и лисица", "Лебедь, щука и рак", "Мартышка и очка", "Стрекоза и муравей", "Квартет". На каждой страничке- басня, а рядом - большая, полностраничная иллюстрация. Есть еще много не болших рисуночков в конце каждой басни.На форзаце изображены герои басен, бегущих друг за другом. Книга прекрасно оформлена, большого формата, хороший картонный переплет, крупный шрифт, очень замечательный вариант для подарка. В конце книги помещена небольшая статья о художнике.

  • 5/5

    Превосходные иллюстрации Алексея Лаптева. Твёрдая обложка, хорошая бумага. Не слишком уж большая, что тоже плюс для ребёнка. Всем довольны)

  • 5/5

    Давно хотел купить ребенку басни Крылова в достойном виде. Изначально нам подарили с иллюстрациями И.Семенова от "Мелик-Пашаев", но немного "неряшливые" иллюстрации именно мне не понравились, хотя ребенку понравились басни. Еще в пять лет мы наизусть выучили слона и моську. Но мне хотелось чего-то настоящего - в твердом переплете (чтобы не было ассоциации с быстро уходящим, как у нас складывается со всеми тоненькими книжками, которые вроде как для маленьких), да и иллюстраций хотелось более "опрятных". Но это мой личный вкус. К тому же в меликовской не было любимых мною с детства "Мартышка и очки" и "Квартет".
    Новый "Слон и моська", как называет книгу сын, уже стоит рядом с его любимыми книгами. И к первому классу, надеюсь мы выучим еще пару-тройку басен.
    Как выяснилось, книга повторяет всего три басни из "Мелик-Пашаев": "Стрекоза и муравей", "Слон и Моська", "Лебедь, рак и щука". Поэтому в библиотеке быть двум книгам, но экземпляр от "Нигмы" все же ощутимо перевешивает в предпочтении.

  • 5/5

    Жалко что Нигма решила перейти на офсет из Твери. Меловка мне нравилась намного больше. И выпуклостей у обложки не хватает. А так книга замечательная. Сделана с душой. Но я голосую за возвращение меловки.)) А также за продолжение серии наследие Кочергина.

  • 5/5

    Есть у меня басни Крылова в рисунках АЛЬФОНСА ЖАБА
    Но та книга - толстая и тяжёлая, так как в ней 73 басни + мелованная бумага:)
    Так что в школу такую книжищу не потаскаешь особо!
    А ведь придётся, так как басни дедушки Крылова "учат в школе, учат в школе, учат в шкоооле..."
    А вот книга-от-Нигмы НЕтяжёлая и НЕтолстенная, так что в пОртфеле её удобно будет носить, ежели что.
    Рисунки в книге Алексея Михайловича Лаптева.
    И они - прекрасны!
    Басен в книге 7 (самые известные) и рисунков - по 7 полностраничных и по столько же небольших в конце каждой басни.
    Так что понаслаждаться тут есть чем!
    Само издание же - ладное и складное:)
    Большого формата, в крепкой картонной обложке, на плотном офсете, с крупным шрифтом и хорошим качеством печати.

  • 5/5

    Качество книги 5+. Попалась на глаза, как нельзя кстати. Неподалеку детскую площадку построили по мотивам басен Крылова, ребенок с удовольствием слушает про этих персонажей и заучивает наизусть

  • 5/5

    Сборник басен И.А. Крылова «Слон и моська», выпущенный издательством «Нигма», отлично подойдёт для первого знакомства ребёнка дошкольного возраста с творчеством великого баснописца. Классические иллюстрации Алексея Лаптева, большой формат, твёрдая обложка, плотная, слегка состаренная бумага делают издание образцовым. В книге собраны самые популярные басни. Сын с интересом их слушал, а особенно ему понравились «Ворона и лисица» и «Квартет».

  • 5/5

    Книга определенно понравилась.очень хорошие, без лишних подробностей, картинки.понятные и простые.оформление текста тоже сделано аккуратно.плотные страницы!!!

  • 5/5

    Самый "первый" набор басен Крылова.
    Это и басни первого плана - лучшие.
    Они же и самые универсальные и наиболее цитируемые.
    Они же и наиболее легко воспринимаются самыми юными читателями или слушателями.
    Покупаю из-за Крылова и иллюстраций Алексея Лаптева.
    Лаптев - очень хорош!
    Отдельной благодарности заслуживает статья о художнике Лаптеве в конце книги.
    Полиграфия превосходная, странички идеальные, печать качественная, прошивка блока - прекрасная.
    Нет претензий.
    Это идеально - из практически реализованых - собрание басен Крылова.
    Тексты почти всех басен умещены на одну страничку.
    Предваряет тексты - содержательная картинка.
    И завершает картинка "развязки".
    Для меня было очень радостно, что книга не отпугнула детей... и даже привлекла.
    "Легкостью" своей - читать мало, картинки крупные... неутомительная книга.
    Книга-капкан, книга-приманка... подкрался к ней читатель и "влип" - не отпускает книжища!

  • 5/5

    Отличная книга басен дедушки Крылова.
    Как великолепен тут Лаптев.
    Обожаю и Лаптева и Крылова.
    Лаптев - это и эти Басни, и Незнайка, и Тарас Бульба...
    У Лаптева наиболее реалистично исполнены иллюстрации..
    А вот у художника Семенова Ивана Максимовича - персонажи басен карикатурно, характерно и сатирично изображены.
    У Альфонса Константиновича Жаба - менее характерны, более академично и скромно изображены персонажи басен...
    Но я люблю всех этих иллюстраторов - они позволяют полнее прочувствовать юмор басен Крылова...
    Отдельно отмечу иллюстрации художника Нарбута Георгия Ивановича - у него тоже иллюстрации особенные...
    В общем я только Нарбута пока не смогла купить в хорошем издании.
    А мой старый Крылов-Лаптев поедет этим летом на дачу, в дачную библиотеку.
    А новехонький будет дома.
    ---------------------------
    фотки с сайта Нигмы.



Где купить

Последняя известная цена от 266 р. до 363 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
361 р.
Буквоед
266 р.
29.10.2022
book24
266 р.
26.10.2022
Яндекс.Маркет
363 р.
06.04.2024

Описание

В представленный сборник вошли одни из самых известных басен талантливого писателя Ивана Андреевича Крылова: "Слон и Моська", "Зеркало и Обезьяна", "Ворона и Лисица", "Лебедь, Щука и Рак", "Мартышка и очки", "Стрекоза и Муравей", "Квартет". Так или иначе, эти произведения остроумно и хлестко высмеивают людские пороки. Многие строки из басен Крылова давно стали крылатыми выражениями: "Да только воз и ныне там", "Лето красное пропела", "И, верно, ангельский быть должен голосок" и другие бессмертные фразы мы часто применяем в повседневной разговорной речи. Басни Ивана Андреевича Крылова входят в школьную программу начальных классов. Их разучивают наизусть, читают по ролям и ставят по ним спектакли.

Книга проиллюстрирована талантливым художником, членом-корреспондентом академии художеств, заслуженным деятелем искусств РСФСР, Алексеем Михайловичем Лаптевым. Басни Крылова с этими иллюстрациями издавались в середине пятидесятых годов прошлого века.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательНигма
Год издания2015
Кол-во страниц24
СерияСтарые друзья
Переплет289.00mm x 218.00mm x 8.00mm
РазделСтихи для детей
ISBN978-5-4335-0221-5
Количество страниц24
Формат289.00mm x 218.00mm x 8.00mm
Вес0.37кг
Страниц24
Переплёттвердый
Размеры22,00 см × 29,00 см × 1,00 см
ТематикаСказки
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Басни для детей - издательство "Нигма"

Книги: Басни для детей

Категория 212 р. - 319 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms