Отзывы на книгу: Сказ про Муравья и Великана (Кончаловская Наталья Петровна); Мелик-Пашаев, 2015

  • Издатель: Мелик-Пашаев
  • ISBN: 978-5-00041-131-5
  • Книги: Отечественная поэзия для детей
  • ID:1745490
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Когда книга попалась на глаза,я решила что нужно ее брать обязательно! Прошлым летом сын стал давить муравьев.
    Читая книгу,мы познакомились с тем,как устроен муравейник,что у муравьев есть детки, осудили поведение великана. Выводы сделаны! Верю,что теперь сын будет другими глазами смотреть на муравьев

  • 5/5

    От этой книги в восторге не только ребенок, но и я. Муравьиный дом во всех мельчайших подробностях - с коридорами, комнатками, с табличками... муравьи с узелочками, муравьи в кроватках, муравьи в колясочках... Просто прелесть! Только картинки можно рассматривать бесконечно.

  • 5/5

    Стихотворение Натальи Кончаловской с рисунками Владимира Конашевича.
    Про мурашиный дом и про исправившегося хулигана-великана:), который разорил этот самый дом, чтоб посмотреть, что там внутри.
    А потом, увидев, что натворил, решил больше так никогда не делать.
    Очень полезная книжка!
    Потому как, рассмотрев тщательно нарисованный муравейник "в разрезе", можно уже и не ломать настоящие муравейники, чтобы посмотреть, что у них там во внутренностях.
    Потому как Владимир Конашевич прекрасно нам всё нарисовал. В подробностях:)
    Сама с величайшим удовольствием разглядывала устройство муравьиного дома - и баню:), и детский сад, и кинотеатр (!), и хлев... а уж какая БОЛЬНИЦА там у них!
    С операционной, рентгеном и зубоврачебным кабинетом!!!:)))

  • 5/5

    Хорошая книга, поможет мальчишкам по другому взглянуть на этот "холмик, из которого весело и быстро выбегают жучки, если наступить". Ведь в этом холмике оказывается есть и детский сад, чему сын был большего всего поражен:)) и больницы и квартиры и даже коровы в стойле, а строят этот холмик тысячи маленьких лапок годами, а сломать его можно за одну секунду, и тогда детский сад и больница и жители окажутся под завалами, ужас, думаю большинство детей больше не захочет разрушать муравейник, после прочтения.

  • 5/5

    Эта книга маленький шедевр! Качество бумаги отличное, книгу просто приятно держать в руках. А какие тут потрясающие иллюстрации! Это нужно просто видеть. Муравейник в " разрезе" полон мельчайшими деталями. Все просто и понятно. Сюжет представлен в стихотворной форме, не перегружен лишними подробностями, так сказать все по делу. Книга добрая, воспитывает бережнее отношение к природе и учит важному качеству- наблюдать. Потому что первое что хочется сделать после прочтения книги пойти и посмотреть на настоящий муравейник.
    В завершение скажу, что книга отличная и вы наверняка не пожалеете о ее покупки.

  • 5/5

    Это книжка про муравьев, их жизнь внутри муравейника, про опасность, исходящую от человека. Книжка разъясняет ребятам, почему надо бережно относится к природе, к братьям нашим меньшим. Книгу иллюстрировал Владимир Конашевич, на каждой странице прекрасные картинки, которые можно разглядывать часами: здесь и муравьиный зубной кабинет, баня, кинозал, погреб, лесенки, няни с малышами муравьишками на руках. Чудесно, изящно, очень красиво. Книга и поучительная, и симпатичная.

  • 5/5

    Сказка в стихах Натальи Кончаловской с рисунками В.Конашевича.
    Хорошее добротное издание, плотные мелованные листы и плотная обложка.
    Сказка в стихах о муравейнике, его внутренней жизни и устройстве. В нем есть детские сады, и прекрасно оснащенные больницы с рентгеновским кабинетом. у них есть свои пастбища и стада коров :) Все необходимое для жизни .
    Но вот пришла беда! Беда в виде первоклассника с палкой, который разрушил муравейник....
    Трудолюбивые насекомые вновь принялись работу и строительство жилища.
    Но вот мальчик снова идет..... Он взял главное героя - муравьишку в руки, но тот не испугался! Мальчик понял, что наделал. Вернул муравьишку на стройку и ушел. Больше он не будет разорять муравейники.
    Интересные многодетальные рисунки.
    С помощью которых, ребенок сможет заглянуть внутрь муравейника и увидеть, что это не просто горка земли и листьев-иголок, а целый мир.
    И бережнее относится ко всему живому. пусть даже на первый взгляд кажущемуся горкой мусора.

  • 5/5

    Представляю, скольких детишек вдохновит на творчество эта история, да с такими иллюстрациями! Меня в детстве "Лис и мышонок" (тоже прекрасно переизданная Мелик-Пашаевым) сподвигала из раза в раз лепить эту уютнейшую норку и кладовочку мышонка из пластилина и проигрывать сценку. А тут такой полёт фантазии! Особенно рекомендую деткам, которые неровно дышат ко всякого рода насекомым.

  • 5/5

    Прекрасное издание. Плотная бумага, прекрасные иллюстрации и стихи.
    Хоть я и не поклонник Конашевича, но иллюстрации очень интересны, их подолгу можно рассматривать, изучать, как устроен муравейник, кто чем занят.
    Сказ про Муравья и Великана очень познавателен, добр, учит заботиться о природе и беречь её. Отличная книга!
    Для детей 5-10 лет

  • 5/5

    Эпическая встреча Муравья и Великана в рисунках Владимира Конашевича - это нужно видеть!)))
    Приятно повторить заклинание для качественной тонкой книжки: "Верже", обложка-скрепка, плотный мел.



Где купить

Последняя известная цена от 352 р. до 452 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
452 р.
Буквоед
352 р.
Подписные издания
412 р.
30.11.2021

Описание

"Сказ про Муравья и Великана" - это отличный пример творческого сотрудничества поэта Н.П. Кончаловской и художника В.М. Конашевича.

Наталья Петровна Кончаловская сочинила экологическую сагу о муравьях и обустройстве муравейника, а также о человеке, во власти которого находятся жизни множества трудолюбивых насекомых.

Владимир Михайлович Конашевич обогатил текст подробнейшим изображением, поистине бытописанием, муравьиной жизни. От разворотных рисунков муравейника в разрезе невозможно оторваться: тут и кинозал, и баня, и погреб, и больница с приемным покоем, рентгеновским кабинетом и операционной, и аккуратный хлев для тлей - муравьиных коров, каждая из которых имеет свой загон и даже имя - Зорька, Пеструшка и т.д.

История про Муравья и Человека хороша не только своей затейливостью. Книга содержит четко выраженную мораль: нужно беречь природу и все живое, окружающее человека. Неспроста на обложку вынесен муравей в латах - Рыцарь без страха и упрека, готовый защищать муравьиное племя от прихоти или неразумных действий Homo sapiens.

Книга рекомендуется родителям для чтения вслух детям дошкольного возраста, а также для совместного рассматривания уникальных иллюстраций.

Для дошкольного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий
ИздательМелик-Пашаев
Год издания2015
Кол-во страниц20
СерияТонкие шедевры для самых маленьких
Страниц20
Переплётмягкий
ISBN978-5-00041-131-5
Размеры22,00 см × 29,00 см × 0,30 см
Формат60х90/8
ТематикаСказки
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная поэзия для детей - издательство "Мелик-Пашаев"

Книги: Отечественная поэзия для детей

Категория 281 р. - 422 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms