Отзывы на книгу: Французский язык. Полный курс. Учу самостоятельно (+CD); Эксмо, 2015
Отзывы (8)
- Екатерина Мишина — 23 Августа 2019
Мне самоучитель нравится. Изучаю французский язык самостоятельно,без помощи педагога.Обучаюсь с удовольствием. Качество листов отменное,хороший шрифт для меня,как для человека с ОВЗ ,не составляет труда читать эту книгу. Шрифт достаточно крупный . И очень здорово,что есть диск. Твердая "5" этому самоучителю!
- Татьяна Абросимова — 23 Августа 2019
Эта книга очень понравилась моему сыну, который захотел самостоятельно изучать французский язык без помощи педагогов. Отлично составленные задания, дополненные диском для получения навыков разговорного языка. Ребенок охотно занимается и уже получил начальные навыки и знания. Рекомендую.
- Ирина Малина — 12 Сентября 2018
Я начала учить французский с абсолютнейшего нуля и взяла этот самоучитель и учебник Леблан из моей любимой серии самоучителей "Язык без границ". И я считаю, что это лучший тандем учебников, который только можно придумать. Леблан всё даёт с самого начала и с огромным курсом фонетики (здесь его нет), зато этот самоучитель дополняет более сложными и интересными моментами учебник Леблан, который старается дать наиболее простые и понятные вещи новичкам. Этот самоучитель ярче, с картинками, лексики на первый взгляд больше. Продвигается до уровня В1-В2 (Леблан где-то до уровня А2-В1, по моим прикидкам). В общем, этого счастья хватит надолго.
Есть опечатки, причём глупые, во введении. Надеюсь, во французских текстах и словах их мало, не хотелось бы проверять буквально каждое слово.
Я бы не советовала брать этот самоучитель "с нуля" в качестве единственного учебника, ибо, как я сказала, он сложнее и в нём абсолютно нет фонетического курса (как так можно было с французским обойтись - не представляю). В качестве дополнительного - идеален. Рекомендую! - Svetlana Lukinova — 29 Января 2017
Замечательный учебник для уровней (А1-B2(примерный)): организация, материал, ситуации, лексика, страноведческая информация – все подобрано для того, чтобы именно ОБЩАТЬСЯ на ЖИВОМ французском языке. А еще мне понравилось то, что перед каждым уроком описывается то, чего ожидать от него.
- Екатерина Стич — 12 Сентября 2016
мне очень понравился этот самоучитель, в нем очень хорошо изложен материал, поэтому понять все с первого раза сможет даже ребенок. Мультимедийный диск содержит много материал для постановки грамотной речи и служит хорошим помощником при чтении заданий. Я осень рада совершению этой покупки и советую всем покупать именно это пособие!!!
- nyuta.summer — 13 Августа 2016
Прекрасный учебник! Удобная и доступная структура грамматически блоков, актуальные диалоги, ситуации смоделированы максимально приближёнными к реальности, реплики из диалогов можно смело применять в жизни. Увлекательные задания. Действительно полезная страноведческая информация. Учебник очень живой, заниматься приятно и интересно. Пожалуй лучший самоучитель (по структуре, манере подачи материала и качеству информации) что мне встречались на данный момент.
- Евгений Супранович — 10 Января 2016
Замечательное пособие для начинающихОдной из моих пока еще несбывшихся мечтаний является посетить Францию и пообщаться с её жителями на их родном языке.
Я искал пособия для изучения языка, но такого, где сочетаются страноведческая информация, удобная структура курса от простого к сложному, внятное изложение грамматических правил, четко обозначенные основные лексические элементы, необходимые для построения структуры общения в конкретной ситуации, и качественно озвученные носителями языка диалоги с пояснениями на русском языке и распечаткой диалогов для их качественного усвоения я еще не встречал.
Огромное спасибо Литрес и издательству Эксмо за столь качественную и удобную в обращении книгу.
Очень доволен, что я её нашел и надеюсь, что моей давней мечте вскоре суждено сбыться. - Анна Юдина — 1 Января 1970
Это великолепно структурированный учебник с простым и доходчивым материалом. Очень помогает диск с аудиозаписями, который прикреплен на внутренней стороне обложки. Отличное качество бумаги, интересные вводные статьи к каждой главе. Мне сложно сказать, чем он разительно отличается от остальных учебников, но по нему как-то проще и легче заниматься, чем по современным книгам "журнального" формата, где крайне непонятные и не нужные никому упражнения. Здесь же все нацелено на практическую сторону дела: это не просто разговорник, и не просто учебник, а нечто среднее, когда ученик шаг за шагом осваивает новые блоки слов для приветствия и прощания, покупок в магазине и походов в музей. Ну и конечно, произношение с аудио-уроками поставить чуть проще даже тем, кто занимается самостоятельно. Одним словом, рекомендую этот учебник всем, кто только начинает изучать самый красивый и музыкальный язык на свете.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 349 р. до 1147 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1147 р. | 01.10.2024 |
Буквоед | 1095 р. | 27.09.2022 |
book24 | 1047 р. | 20.09.2022 |
ЛитРес | 349 р. |
Описание
"Сам себе учитель иностранного" - это уникальная серия пособий, разработанных для самостоятельных занятий. С ними учащиеся смогут пройти путь от новичков до "уверенных пользователей" без помощи преподавателя. Цель самоучителей - помочь легко и уверенно заговорить на иностранном языке. Материал организован таким образом, чтобы можно было эффективно заниматься, тратя на это не более 5-10 минут в день. Четкая структура уроков, актуальная лексика, понятные объяснения грамматики, аудиозапись, начитанная носителями языка, а также множество упражнений для практики помогут научиться понимать иностранную речь на слух, читать, говорить и писать на иностранном языке.
Самоучители подходят как для новичков, так и для тех, кто стремится заговорить на иностранном языке свободнее. Они предназначены прежде всего для самостоятельных занятий, но помогут повысить эффективность обучения и тем, кто занимается на курсах или с преподавателем.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Грэхем Гейл |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2015 |
Кол-во страниц | 448 |
Серия | Сам себе учитель иностранного |
Возрастные ограничения | 16 |
Раздел | Французский язык |
ISBN | 978-5-699-70077-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 448 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.55кг |
Страниц | 448 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 2,65 см |
Тематика | Французский язык |
Тираж | 3000 |
Книги: Французский язык. Грамматика. Самоучители - издательство "Эксмо"
Книги: Французский язык. Грамматика. Самоучители
Категория 279 р. - 418 р.