Отзывы на книгу: Как приручить волков (Андрес К.); Редкая птица, 2015

Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Отличная книга, познавателтно-увлекательно веселая. У ребенка есть желание переслушивать историю. Много здоровских деталей в иллюстрациях. Автор недооценен.

  • 5/5

    Автор пишет отличные детские истории, в данной книге много прекрасных мелочей в иллюстрациях

  • 4/5

    Книжка понравилась. Понравилось главным образом необычное сочетание заклинательных слов, последнее из которых "Давным-давно..." Понятно, что дальше будут читать сказку. Было бы интереснее, если бы за этими словами действительно следовали какие-нибудь сказки.
    А так сюжет незамысловатый и слегка натянутый. Намек на то, что из прирученных волков получились сторожевые собаки.
    Не понравилось то, что есть упоминание, что волки воровали детей. Я бы опустила этот момент. Совсем маленьких это может напугать. Поэтому затрудняюсь оценить, для какого возраста.

  • 5/5

    Есть такие книги, которые почитав один раз, влюбляешься навсегда!
    Книга «Как приручить волков» одна из них! Её мы читаем каждый вечер перед сном и она не надоедает, ребёнок смеётся в голос и знает её почти наизусть. Тонкая, глубокая книга, которая заставит вас размышлять, особенно, когда будете перечитывать её в сотый раз. А на первых парах можно от души и посмеяться.
    Вся деревня боялась свирепых Волков и только маленькая девочка, Матильда смогла их приручить, потому что знала один секрет от своей бабушки.
    Три волшебных слова «СУПА» «НАЕЛИСЬ» «ДАВНЫМ-ДАВНО» именно эти слова помогли ей, когда она осталась дома одна...
    Замечали, что всё самое интересное происходит с детьми, когда взрослых нет рядом и это не спроста. Ведь приручение Волков- это приручение страхов и конечно же возложенная самостоятельность и ответственность на ребёнка, готов ли он пройти это испытание и встать на новую ступень взросления?!
    От всей души рекомендую эту книгу.

  • 5/5

    "Как приручить волков" знает только маленькая девочка Матильда. Когда мама Матильды уезжает по делам, она строго предупреждает дочку, чтобы та берегла себя и домашнюю живность от волков. Девочка знает волшебную фразу: "Супа наелись давным-давно". Что это значит? Впустив волков в дом, Матильда варит им суп. Да не абы какой, а чечевичный с грудинкой. Волки, наевшись супа, сами говорят "наелись". И Матильда им начинает рассказывать сказку: "Давным-давно..." Отступать девочка не собирается, несколько дней она пускает голодных волков, кормит их и рассказывает сказки. Каждый раз под кроватью остаётся ночевать один волк. Так, через несколько дней, все волки остаются на ночь. И уже никто не хочет жить голодным в лесу. Каждому волку девочка находит новый дом, оставив и себе одного волчонка по имени Жучка. Такая вот интересная интерпретация "приручения волка" человеком получилась:)

  • 5/5

    Замечательная история. Мы с дочкой часто цитируем некоторые перлы: "Жутко, жутко, голодные волки...". Если сказка вызывает смех у ребенка – это удача, а если пошла в народ – это признание. Думаю, когда-нибудь и мои внуки эту сказку тоже услышат.

  • 5/5

    Мне и детям очень понравилась книжка. Сказка волшебная. Есть в ней что-то настоящее. Может это ритм завораживает. Иллюстрации замечательные. Дочь сказала: "Ее просто приятно читать". Брали книгу в библиотеке, хочу купить.

  • 5/5

    Одна из наших любимых книжек! Сначала читала ее дочке, теперь она уже школьница и читает мне сказку сама. Страницы очень плотные, шрифт крупный.
    Забавная история про волков, которым понравился домашний уют с горячей похлебкой и сказкой на ночь. Волшебные иллюстрации заставляют возвращаться к изданию снова и снова. Милые картинки Кристины Андрес можно рассматривать часами и находить на них новые открытия снова и снова. Детальная прорисовка тысячи мелочей не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых: вот козы нашкодничали в кастрюле, вот курица катается на хвосте волка, вот вороны в шапках заглядывают в замерзшее окошко.
    Было бы здорово увидеть цикл подобных книжек с добрыми сказками и милыми иллюстрациями.

  • 5/5

    Милая добрая сказка! Маленькая девочка с помощью супа приручила волков живущих рядом с деревней и пугающих людей. В конце сказки с девочкой остается жить маленький волчонок, а всем другим жителям она дарит по волку.
    Картинки очень красивые. Особенно самый маленький волчок!
    Качество печати отличное, страницы плотные, переплет добротный и книга прослужит долго!

  • 5/5

    И снова мы с малышами (первоклассниками продленки "Лицея" г. Лесосибирска, Красноярского края ) читали очередную книгу издательства "Редкая птица", теперь это книга про девочку и волков. Ребята с великим удовольствием слушают необычные сказочные истории новых книг, очень активно включаются в обсуждения и не хотят прощаться с очередной книжкой.
    Мы открыли для себя историю о том, как человек приручил диких животных (волков), одомашнил их и полюбил. Именно так мы поняли философию содержания этой книжки. Ребята сделали для себя открытие о том, что иногда все происходит наоборот, если человек перестает заботиться о домашнем животном, оно может снова стать диким и злым, опасным для человека зверем. От имени моих маленьких читателей говорим "СПАСИБО!" всем, кто придумывает (пишет тексты и делает рисунки) и издает современную детскую литературу. Мы "зависли" на чтении книг издательства "Редкая птица", радуемся новым открытиям, новым встречам ( а читаем мы каждый день) и беспокоимся о том, что будем делать, когда перечитаем все книжки этого издательства. Уважаемые издатели, выпускайте для нас как можно больше добрых и полезных ребячьих книг.

  • 5/5

    Книга для нас. Очень интересные милые "детские" рисунки. Много забавных смешных моментов, которые весело находить с ребенком и обсуждать. Например, как коза качается на кресло-качалке, курочка отложила яйца в букете цветов, курочки и козочки спят в спальных мешках, как Матильда засунула всех волков в свое маленькое зеленое пальто... Волки совсем не страшные, они милые и их не хочется бояться. Книга помогла крошке перестать бояться волков, они ведь так похожи на маленьких детишек - становятся злыми когда им голодно, холодно, скучно и хочется спать. Матильда разгадал их секрет, и даже больше она открыла секрет всех детишек "супа, наелись, давным-давно". Всего навсего их нужно накормить, обогреть теплом души, рассказать сказку и уложить спать. На примере этой детской сказки мы обсудили и то, как человек приручили волка и появились первые собачки. Дочка ходить и играет словами "жутко"-"жучка". Волки выли от голода "жутко, жутко голодные", а когда самый маленький волчонок обжился в доме вместо слова "жутко" он провел "жучка". Вот такая интересная история появления собачки Жучки.

  • 5/5

    Прекрасная история, очень добрая и приятно поучительная.
    Интересные иллюстрации. Как и все книги этого издательства, производит самое положительное впечатление.
    На мой взгляд, немного подкачал перевод, я просто по ходу чтения изменяю некоторые слова, но не критично.

  • 5/5

    Отличная книга. Интересная и очень логичная детская интерпретация приручения волка человеком. Дочке очень понравилось, да и мне было интересно.

  • 5/5

    Очень симпатичный представитель книг для борьбы с детскими страхами. Смешная сказка, как маленькая девочка приручила волков и сделала их домашними собаками, написана детским языком. Очень милые иллюстрации, тоже немного детские, но при этом с прорисованными эмоциями. Волки совсем не страшные, а очень милые:)
    Вот что написано в конце книги об её авторе:
    "Кристина Андрес родилась в 1971 году. Она изучала историю искусства и литературу, а позднее училась живописи у норвежского художника Олава Кристофера Йенссена. После этого она начала заниматься тем, о чём всегда мечтала, - рисованием детских книг. Кристина живёт со своей семьёй в Макленбурге, на лугу у лесной опушки. Её работы неоднократно выставлялись в Болонье, а так же на биеннале в Братиславе в 2011 году."

  • 4/5

    Повеселило начало-
    " В далекой деревне жили- были мать с дочерью по имени Матильда.Однажды матери понадобилось уехать в далекие края, что бы помогать при родах королеве, у которой вскоре должен был родиться ребеночек..."
    При прочтении вслух девочки 5-ти лет, последняя фраза вызвала неподдельный интерес и волнение, и массу вопросов на тему деторождения...))))))
    Вообще удивляюсь как в сказках запросто детей оставляют одних, я бы сказала -не могу, никак поехать...
    Хотя если сама королева рожает, а я откажу, могут ведь и голову отрубить ))))
    В общем уехала мать, и осталась девочка одна, конечно сразу же набежали волки, но она не испугалась- она их кашей накормила и сказку рассказала.. и т.д.
    На книге стоит 0+ , хотя на мой взгляд раньше 3-х лет точно ребенка не заинтересует, по крайней мере мою дочь 2-х лет, заинтересовали только картинки.
    Книга вытянутая, люблю такой формат, печать офсетная, шрифт крупный, четкий - подойдет для первого самостоятельного чтения.Иллюстрации хорошие, волки такие уютные, и никакие не страшные, а довольно симпатичные.
    Мне кажется книга на пара раз почитать, хотя может кого то и зацепит надолго.



Где купить

Последняя известная цена от 420 р. до 1047 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
772 р.
21.11.2024
Подписные издания
627 р.
16.12.2023
book24
849 р.
07.07.2023
Яндекс.Маркет
1047 р.
27.06.2024
МАЙШОП
468 р.
23.06.2024
OZON
420 р.
24.06.2024
Мегамаркет
908 р.
21.12.2024

Описание

Давным-давно в дремучих лесах по соседству с людьми водилось множество свирепых волков. Люди этих волков страшно боялись, все, кроме маленькой девочки Матильды, которая знала от бабушки удивительный секрет приручения волков. Эта книга о том, как бесстрашная девочка превращает свирепых хищников в добрых друзей, а помогают ей в этом вкусный суп и увлекательные сказки - и конечно, смелость и уверенность в себе.

Для чтения взрослыми детям.

Как приручить волков (Андрес К.) - фото №1

Как приручить волков (Андрес К.) - фото №2

Как приручить волков (Андрес К.) - фото №3

Как приручить волков (Андрес К.) - фото №4

Как приручить волков (Андрес К.) - фото №5

Как приручить волков (Андрес К.) - фото №6

Как приручить волков (Андрес К.) - фото №7

Как приручить волков (Андрес К.) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРедкая птица
АвторыАндрес К.
Год публикации2015
Количество страниц32
Год издания2015
Кол-во страниц32
РазделЕстественные науки
ISBN978-5-9905499-3-7
Формат286x218мм
Вес0.32кг
Размеры28,50 см × 21,80 см × 0,70 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц32
Переплёттвердый
Переводчик Левина И.
ТематикаЕстественные науки
Тираж3000
Возрастное ограничение0+
Жанрсовременные сказки
Количество книг1
Полунисекс
Тип обложкитвердая
ИздательствоРедкая птица
Особенностибез особенностей
ПереплетТвёрдый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "Редкая птица"

Категория 336 р. - 504 р.

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 336 р. - 504 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms