Отзывы на книгу: Волшебные испанские сказки (Миронова Н. (ред.)); АСТ, Lingua, 2019
Отзывы (17)
- Елена — 5 Декабря 2023
Еще одна отличная книга из серии. Помогает не только улучшить чтение и лексику начинающим изучать испанский, но и дает возможность понять чужой менталитет.
- Mikhail Butkovskiy — 30 Сентября 2021
хороший материал для начального уровня языка не только для детей, но и для взрослых. говорю это как Преподаватель Московского Долголетия 55+
- nilya.kotik — 11 Июня 2021
Для изучения языка это книга хорошая, но словарь мог быть и побольше.
Лично моя претензия к сказкам. Я пока говорю о первых двух, остальные я пока что не прочитала. Морали не какой нет ,и сюжет резко меняет направления. Герои не чего не делают, для чтобы чего-то достичь. - Ведерникова Юлия — 9 Января 2021
Хорошая книжка.
Подходит для начального уровня обучения.
В книжке 6 рассказов, после каждого рассказа есть упражнения. В конце книжки есть словарик. - Валентина Ибрагимова — 7 Декабря 2020
А мне очень понравилась книга! Достаточно лёгкая для начального уровня. Удивительно, недавно начала изучать язык и уже могу читать, пусть это и скажет для детей. Сами сказки, сюжет и описание, очень понравилось. Многие слова повторяются, поэтому легко читать и запоминать слова.
- Дарья Лаврова — 23 Декабря 2019
После каждой сказки есть упражнения, в конце словарь. Сказки интересные, необычные, но в целом все понятно начинающим.
- Марина Печенюшкина — 13 Сентября 2019
Испанский я учу самостоятельно, и когда все тексты в учебниках были прочитаны, решила приобрести новые для совершенствования языка. Выбор пал на «Волшебные испанские сказки» для начинающих. Оказалось это труднее, чем в учебниках, времени на перевод уходит гораздо больше, но, на мой взгляд, так даже полезнее. Упражнения после каждой сказки действительно помогают закрепить пройденный урок. Упражнения разные: поиск в тексте определенных фраз, объяснение правильности утверждений, расставление последовательности событий, вставка пропущенных слов в предложения, соединение словосочетаний и ответы на вопросы. После всех шести сказок идут общие упражнения на времена и формы слов.
Лично для меня книга оказалась очень полезной и интересной в изучении. Возможно, я даже куплю еще одну из этой же серии. - Анонимно — 13 Сентября 2019
Это была моя первая книга в данной тематике и я хочу похвалить её. Так как я самоучка, язык учила только по видео-урокам, словарям и просмотрам фильмов на испанском, но чтение давалось мне гораздо сложнее. Так что данное издание я покупала с опасением, но сказки оказались действительно интересными и неизвестными мне, основные непонятные слова прояснились, а упражнения на закрепление после сказок действительно помагают их запомнить. Так что хоть для перевода некоторых слов мне и понадобился переводчик, в целом это с чтением я справилась, что не могло меня не порадовать, так что я буду продолжать приобретать подобные книги и с удовольствием изучать язык.
- Анонимно — 12 Сентября 2018
Крутое издание!!!! Даже лучше, чем другая книжка из этой же серии, потому что задание на укрепление слов здесь интересней (нужно не просто соединить слово на испанском с его значением на русском, здесь нужно вставить слово в предложения при этом в нужной форме, также есть итоговые упражнения после всех сказок). Читать было интересно и после ознакомления с другой такой книжкой намного легче. Я вправду начала хоть как-то читать без переводчика такие небольшие и легкие тексты на испанском. Даже появилось воодушевление пойти на курсы испанского языка, больше читать, смотреть фильмы и лучше готовиться к урокам испанского в школе. Спасибо таким прекрасным развивающим книгам!
- Книголюб — 6 Мая 2018
Замечательно, что начали появляться подобные книжечки на испанском языке! Сказки небольшие, упражнения толковые, хороший словарь в конце книги.
Но есть небольшие ошибки, как, например, в упражнениях на перевод фраза на украинский манер "за это не беспокойся" (вместо грамотного русского "об этом не беспокойся").
Но в целом книжка понравилась. И цена не завышена (меньше 100 рублей). Рекомендую. - Кудряшова Лена — 8 Декабря 2017
Классная серия книг как для начинающих, так и для тех, кто учил язык, но уже подзабыл многое. Относительно короткие предложения и абзацы для лучшего понимания, большой шрифт и белая бумага. Есть задания к каждой сказке. Книгу можно использовать при обучении детей и взрослых испанскому языку.
- myza-mare — 4 Октября 2017
Замечательная книга, как раз для начального уровня, кто только начинает изучать, в самый раз, и цена радует, будем продолжать учиться по книге.
- igorb4 — 14 Мая 2017
Достаточно простые сказки для начального уровня. Иногда тексты выглядят слишком упрощённым, но в качестве основы для изучения языка книга подходит наилучшим образом.
- marishka-150603 — 17 Мая 2016
Любимая книжка и любимые сказки. Читала вслух детям - им очень понравилось. Т.к. я начинающий ученик, то дополнительный словарь мне был необходим, того, что в книге оказалось недостаточно. Более продвинутым скорее всего хватит и его. Рекомендую к прочтению!
- Марфа Посадница — 25 Августа 2015
Шесть сказок со словариком и разнообразными упражнениями - как для перевода с испанского на русский, так и наоборот плюс стильные иллюстрации! Издатели молодцы! Формат книги карманный, удобно носить с собой. Бумага белая, шрифт комфортный.
Добавлю сканов. - marishka-150603 — 17 Августа 2015
Книга хорошая, есть словарик, думаю подойдет для начального этапа изучения языка (я учу самостоятельно), купила не зря - читаю медленно, но верно, и дети слушают с удовольствием, да еще и на вопросы по сказке отвечаем вместе с ними и упражнения по сказкам делаем. Рекомендую!
- Полина Барбашевич — 1 Января 1970
Крупные буквы, перевод почти всех слов присутствует в самой книге, или сносками или в словаре.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 95 р. до 201 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 201 р. | 12.12.2021 |
book24 | 142 р. | 21.05.2022 |
ЛитРес | 95 р. | 15.08.2024 |
Буквоед | 194 р. | 21.08.2022 |
Описание
Книга содержит шесть волшебных испанских сказок на разные сюжеты. Занимательные сказки позволят вам погрузиться в мир заколдованных великанов и храбрых принцесс, а также познакомиться с культурой Испании.
Все тексты адаптированы для удобства читателя, снабжены комментариями и кратким словарем. В конце каждой сказки даны упражнения на закрепление новой лексики и проверку понимания текста. В конце книги вы найдете общий блок упражнений.
Предназначается для начинающих изучать испанский язык (уровень 1 - для начинающих).
Адаптация текста, составление комментариев, упражнений и словаря Ю. А. Милоградовой.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Миронова Н. (ред.) |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | АСТ, Lingua |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Легко читаем по-испански |
Кол-во страниц | 128 |
Страниц | 128 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-17-088913-6 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 0,80 см |
Формат | 125x200мм |
Тематика | Испанский язык |
Тираж | 18000 |
Раздел | Книги на других языках |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 128 |
Бумага | офсет |
Вес | 0.10кг |