- Религиозная литература для детей
- История
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Отзывы на книгу: Моря, океаны и подводный мир (Феданова Ю., Васютченко В., Гриценко Е. (ред.)); Владис, 2015
Отзывы (5)
- Знатнова Анна — 24 Апреля 2019
Пришло время, покупать своей крошке более взрослые книги. Так как круг интересов увеличивается и желание познавать окружающий мир возникает все чаще и чаще, стали делать выбор в пользу энциклопедий. Данную литературу выбираю всегда очень долго, и про "подводный мир" остановилась на этом издании. Получив заветную, ни капли разочарования. Отличная энциклопедия. С реалистичными картинками, доступными любому возрасту текстами, и не смотря ни на что, большим количеством информации.+ ко всему, твердая обложка, конечно, и отличного качества бумага.
- Ливанова Ольга — 19 Октября 2018
Нам понравилась эта энциклопедия. Ничего лишнего, шрифт удобный для чтения, приятные иллюстрации и отличный объем.
- Ирина Шарина — 4 Октября 2017
Очень положительное впечталение от этой энциклопедии.
Во-первых, это отличное качество книги. Никаких внешних и внутренних дефектов или недочетов я не заметила, все сделано очень добротно. Особенно понравилось, что обложка твердая и гладкая, а бумага страниц высокого качества. Текст везде ровный и четкий, иллюстрации цветные, по большей части именно реальные фотографии. Кстати, они реально очень красивые и профессиональные)
Во-вторых, по содержанию энциклопедия тоже охватывает довольно большой объем информации: тут и про строение водных рельефов, заливы, острова, разновидности рыб и млекопитающих. Могу сказать, что содержание даже выходит за рамки объявленного заголовка на обложке: есть и раздел про мифы и влияние на искусства.
В целом эта энциклопедия больше познавательно-развлекательная, потому что помимо основной информации присутствуют интересные и занимательные факты. Но надеюсь, что она пригодится и в учебе. Для общего развития могу смело посоветовать эту книжку, да и цена у нее очень привлекательная. К тому же это не просто отдельная книга, а одна из серии. Вот задумываюсь о приобретении других книг, потому что и качеством, и содержанием этой книги я очень довольна. - Оксана — 31 Октября 2016
Первоначально книга бросается в глаза своей обложкой — очень яркие и необычные представители подводного мира нарисованы. Но и само содержание не уступает:все картинки яркие, сочные, привлекают внимание. Так и хочется почитать то, к чему идут такие интересные иллюстрации.
Скажу, что энциклопедия интересна не только для детей, но и для взрослых. Я сама ее с удовольствием читала. Да и она подходит деткам дошкольного возраста. У меня деток двое: одному 5 лет, второму 9. Младшму нравится просто рассматривать картинки, ну а старший читает сам, перерисовывает картинки для уроков, использует данные энциклопедии для подготовки домашних заданий.
В первой части книги рассказывается все про моря и океаны: состав воды, рельеф дна, что такое айсберги и волны. Дальше описывается всё, что касается рыб: строение рыб, что такое чешуя и как плавают рыбы, разновидности, что они едят, каких форм бывают и т. д. И в конце рассказывается о земноводных. В целом, информации достаточно много.
Деткам и мне энцилопедия понравилась. Вполне можно поставить максимальную оценку. - Кононова Ольга — 22 Января 2016
Очень красочная и содержательная энциклопедия, подойдет как для младших школьников, так и для чтения родителями детям дошкольного возраста. На первых 60 страницах книги доступно изложена информация о морях и океанах - зоны океана, рельеф, морские течения, волны, приливы и отливы, цунами, морская фауна, прибрежная зона, заливы и бухты, острова и архипелаги, рифы, айсберги, подробно описаны каждый из океанов. На следующих 60 страницах подробно рассказано о рыбах и земноводных. К сожалению нет информации о морских животных (скорее всего эта информация изложена в энциклопедии из этой же серии "Млекопитающие и птицы").
Книга качественная, информацией не перегружена, что на мой взгляд, важно для дошколенка. В целом покупкой довольна! Ребенок 6 лет заинтересован, читаем с удовольствием!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 460 р. до 549 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 549 р. |
Описание
Представляем новую серию детских энциклопедий, охватывающих все области человеческих знаний!
Таких книг вы ещё не видели! Суперсовременная подача материала, интересные факты, великолепные
иллюстрации, трёхмерные модели зданий и сооружений, наглядные изображения
в разрезе и проекции - всё это выгодно отличает наши книги от аналогичных серий на рынке.
Книги отпечатаны на качественной бумаге и готовы выдержать частое и долгое использование.
Подарите вашему ребёнку все книги серии "Большая детская энциклопедия"!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Феданова Ю., Васютченко В., Гриценко Е. (ред.) |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Владис |
Год издания | 2015 |
ISBN | 978-5-9567-2068-4 |
Серия | Большая детская энциклопедия |
Книги: Животный и растительный мир - издательство "Владис"
Категория 368 р. - 552 р.
Книги: Животный и растительный мир
Категория 368 р. - 552 р.