Отзывы на книгу: Хоукай - Соколиный глаз. Том 1. Быть оружием; Эксмо, Комильфо, 2015

  • Издатель: Комильфо
  • ISBN: 978-5-91339-325-8
  • Книги: Комиксы
  • ID:1748869
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    отличный комикс про хоукая, рисовка очень самобытная но приятная и узнаваемая, отличное чтиво

  • 3/5

    Простая жизнь самого бестолкового из всех "Мстителей", парня с луком и яйцами, но без суперспособностей. Почти обычный мужик в почти обычном мире, на фоне крутых супергероев (мелькающих где-то там очень далеко на бэкграунде). В целом довольно милый и необычный подход.
    Первые три главы, которые нарисовал Дэвид Аха, выглядят схематично, но в неряшливости прослеживается определённое очарование, как в лёгкой небритости или помятых с утра волосах симпатичного в общем-то человека. В следующих главах за дело берётся Хавьер Пулидо, и стиль заметно проседает - появляются какие-то странные искажения лиц и косоглазие, очарование уходит.
    С точки зрения сюжета мне понравилась только третья глава, с погоней на вишнёвом "Челленджере" - клёвое "бро-вание" достигает здесь своего апогея, история же одновременно и забавная, и романтичная, и без нелепых детективных ходов (суть дела авторы оставили в стороне). В других фабула мне показалась слишком примитивной, либо же действие базировалось на появлении множества посторонних (для меня, нового читателя) персонажей.
    Интересная находка: главный герой - обычный человек, но бандиты не могут его просто так взять и убить, потому что он ещё и "Мститель", гнев которых страшен. Поэтому упыри в трениках пытаются давить бейсбольными битами, психологически, ну и всякими другими приёмами.
    Тем не менее, после первого тома я не был уверен, что хочу читать дальше, разве что #11, за который авторы в 2014-м получили Айснера в рубрике "Best Single Issue (Or One Shot)". С другой стороны, №6 снова очень даже неплох (Дэвид Аха и домашний сеттинг возвращаются), так что решил взять и второй том.
    Upd: Второй том тоже неплохой, разве что тот самый лауреат Айснера #11, полностью рассказанный от лица собаки с помощью остроумных пиктограмм, будучи довольно оригинальным и ловким по сути, обрывается будто на полуслове. Вообще, это общий, самый заметный для меня недостаток "Хоукая" - ни один выпуск не завершает толком ни одну из многочисленных сюжетных линий, которые они начинают. Рваное повествование, конечно, смотрится свежо и забавно, позволяет проворачивать всякие крутые визуальные штуки, но возникает ещё вот такой побочный эффект.
    Upd: Третий том - про Кейт в Лос-Анджелесе, почти не связан сюжетно с предыдущими. Ву хороший, а детские рисуночки Пулидо хочется выжечь выжигателем. В целом написано легко и остроумно.
    Upd: Четвёртый, последний до перезагрузки, том, завершает как может все сюжетные линии, где-то вполне удовлетворительно, где-то не очень. Промежду прочим авторы продолжают экспериментировать с нарративом (в какой-то момент диалоги почти полностью переходят на язык жестов, без всякого перевода), а также испытывать терпение читателя, путающегося в бесконечной череде бывших жён Клинта Бартона, сплошь длинноногих красоток.
    В общем, несколько неровная, но довольно приятная серия о рубахе-парне, который хочет как лучше, а получается как всегда. Но он поднимается и всё равно делает, как лучше, потому что если не он, то кто. Не жалею, что купил.

  • 5/5

    Приятный комикс, с тёплой летней атмосферой - который раскрывает персонажа с новых сторон, и если в фильме персонаж Бартона казался очень напряжённым и серьёздным парнем, то в комиксе это приятный, расслабленный чувак, предпочитающий одежду фиолетового цвета, и дружескую атмосферу с барбекю на крыше своей многоэтажки.

  • 5/5

    "Комильфо" продолжает радовать читателей отличными комиксами.
    Качество комикса хорошее. Блестящая обложка, плотные листы, хорошая печать. Вот печать тут очень важна - рисунок выполнен в той гамме, где любое пренебрежение качеством бумаги или краски сделает из хорошего комикса жалкую дешёвку.
    Издательство не продешевило. Всё грамотно сочетается со стилем рисования.
    Сюжет тоже достойный. Тут не будет избытка Хоукая в своём фиолетовом костюме. В этом комиксе он ему не к чему.
    Советую всем фанатам Хоукая и комиксов в целом.

  • 5/5

    Хорошее издание неплохого комикса, очень приятно иметь его на полке. Рисунок специфический, но достаточно стильный чтобы можно было отнести это к плюсам. Сюжет хороший, но не идеальный. История не отпускает и постепенно повышает уровень интереса к комиксу, но к сожалению финал немного омрачает впечатление. Но не настолько чтобы не рекомендовать его другим. Хороший комикс, вполне качественно изданный на великом и могучем.

  • 5/5

    Один из лучших комиксов Marvel последних лет! Яркий, свежий и новый, таких комиксов (и уж точно на русском языке) вы точно никогда не видели. В нём обычная жизнь Клинта Бартона в то время, когда он не с Мстителями, в нём красивые девчонки, и преданный пёс, и русская мафия в трениках.

  • 5/5

    отличный комикс) идеален для коллекции



Где купить

Последняя известная цена от 369 р. до 655 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
655 р.
book24
369 р.
Подписные издания
420 р.
27.11.2023

Описание

Звезда фильма "Мстители" Клинт Бартон - он же герой Хоукай - сражается со злом во имя справедливости и барбекю на крыше. Его приключения плечом к плечу с Кейт Бишоп из Молодых Мстителей даже не снились Самым Могучим Героям Земли! Мэтт Фрэкшн и Дэвид Аха ("Бессмертный Железный Кулак" представляет новый комикс о Лучнике-Мстителе: Бартон и Бишоп - двойной Хоукай и двойные неприятности.

А также первая встреча Кейт с Клинтом, когда она узнает ,что все в жизни приходится заслужить.

В книгу входят комиксы Хоукай #1-5 и Юные Мстители представляют #6.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Формат165x245мм
ПереплётМягкий
Год публикации2015
ЯзыкРусский
Количество страниц136
ПереплетМягкий переплёт
ИздательЭксмо, Комильфо
Год издания2015
Кол-во страниц136
РазделКомиксы
Издательский брендКомильфо
ISBN978-5-91339-325-8
Возрастное ограничение16+
Вес0.34кг
СерияКомильфо. Герои Marvel


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "Комильфо"

Категория 295 р. - 442 р.

Книги: Проза для детей, Комиксы

Категория 295 р. - 442 р.

закладки (0) сравнение (0)

42 ms