Отзывы на книгу: Золотой ключик, или Приключения Буратино; ЭНАС-КНИГА, 2017
Отзывы (36)
- Оксана — 6 Июля 2023
Не существует человека моего возраста, который не читал книги или не смотрел фильм/мультфильм о приключениях весёлого деревянного мальчика! Поэтому пересказывать сюжет глупо. Но стоит отметить красоту, стиль и качество этого издания! Такие родные, тёплые иллюстрации радуют глаз! В моем понимании данные иллюстрации являются классическими. Бумага белая и плотная. Обложка лаконичная, но очень стильная. Книга большого формата, идеально подойдёт в качестве подарка!
- Василь — 24 Июня 2023
Одно из лучших современных изданий золотого ключика. Очень долго выбирал. Искал полный текст, хорошие иллюстрации и удобный формат. По итогу остановился на нескольких книгах и уже после этого дал сыну самому выбрать. По итогу взял это издание и не пожалел. Полиграфия на высоте, формат идеальный. Читаем по вечерам и наслаждаемся. Не берите адаптированое изложение, пусть ребенок привыкает к качественной литературе. Просто не ленитесь проговаривать и объяснять непонятные слова или ситуации. Однозначно рекомендую к покупке!
- Татьяна — 3 Февраля 2023
Хоть у нас и считается классическим другой образ Буратино, но мне всегда нравились более смешные и оригинальные деревянные человечки Г. Огородникова, А. Каневского и А. Кокорина. Помню их с детства, иллюстрации Кокорина были тогда в книжке черно- белые. Первые у меня в коллекции есть, а кокоринский долго не попадался. И вот, повезло, что издательство Энас выпустило книгу с иллюстрациями Кокорина, не часто их встретишь, ещё и в таком прекрасном исполнении, с очень качественными, цветными рисунками. Этот Буратино очень весёлый, симпатичный и нравится детям. Техника рисования довольно проста, рисунки напоминают детские, может поэтому наш внук так любит именно этого Буратино, и постоянно выбирает эту книгу из множества других, просит читать чаще всего. Мне здесь нравятся и другие персонажи - это и лиса с котом, и Карабас с шикарной бородой, и Пьеро, а также папа Карло, он выглядит так интеллигентно.
Эти веселые рисунки очень подходят к тексту. Они красочные, в ярких цветах. Рисунки встречаются достаточно часто, есть и большие, и маленькие. Но все равно в книге очень много текста. Шрифт не крупный, он черный, насыщенного цвета, хорошо видный, нормально читается. Заголовки выделены более жирным шрифтом, хорошо выделяются на общем фоне. Перед каждой главой есть небольшой рисунок, это может быть персонаж, либо какой- нибудь предмет из сказки. Формат у книги большой, обложка приятная на ощупь, отличный макет, качественная гладкая бумага, матовая. Обложка очень привлекательная, выполнена со вкусом, ничего лишнего, и рисунок на ней хороший, просто идеально.
Книга будет хороша и для ребенка, и для коллекционера, и как подарок, потому что она очень классная. - Миронова Екатерина — 22 Июля 2020
Книга замечательная. Обложка шелковая, буд то прорезиненная, очень приятная на ощупь. Страницы гладкие, рисунки хорошие и ненавязчивые. Дочь 5 лет слушала с удовольствием. Смотрела после книги фильм. Рекомендую на подарок или в собственную библиотеку!
- Анонимно — 14 Сентября 2019
Приятно удивлена, что и сегодня можно держать в руках книгу моего детства, только уже новенькую, со скрепящими страничками, при этом теми же иллюстрациями. Книга просто восхитительна. Она большого формата, красочная, шрифт предусмотрен для самостоятельного чтения ребёнком и оооочень напоминает книгу моего детства, аж настольгия. Обязательно такую рекомендую приобрести в детскую домашнюю библиотеку. Очень долго гонялась в поисках именно ЭНАС издания, ни где не могла найти, но удача улыбнулась. Ребёнок доволен, а мама счастлива. В первом классе задали на летнее чтение, теперь будем читать с удовольствием.
- Анонимно — 14 Сентября 2019
Книжка понравилась не только мне, а и моей дочке. А.Толстой важная фигура в нашей культуре и ментальности, а с произведением «Золотой ключик» он приходит к нам в самом детстве. С этой книгой можно приятно провести время при чтении детям. Ряд моментов вызвали у ребёнка смех, что можно считать успехом для детского произведения. Советую приобрести данную книгу для домашней детской библиотеки. «Золотой ключик» связывает разные поколения и людей во всем русскоязычном пространстве. Это основа для национальной идентификации при сегодняшнем веке глобализма.
- Екатерина Прошина — 5 Марта 2019
Не купила эту книгу в надежде приобрести этот текст с иллюстрациями Владимирского.....осталась ни с чем ....жду переиздания( именно этот текст)....
- Туфанова Виктория — 1 Ноября 2018
Не смогла пройти мимо этой книги. Искала ребенку 4 лет сказку про Буратино, увидела эту, и поняла, что куплю именно эту и никакую другую. И пусть она стоит 700 руб. Словно окунулась в детство, эти иллюстрации! И сразу вспоминается старый добрый мультик про Буратино. Поучительный сюжет, конечно, пока не на 100% понятен ребенку, но мы обязательно дорастем и будем читать и перечитывать и обсуждать.
Кстати ещё несколько слов о самой книге: страницы плотные, приятные на ощупь. - Лика Поди — 7 Октября 2018
Надо же! Родом из прошлого! Какие иллюстрации, это ведь настоящий Кокорин. Но впечатления противоречивые. Просматривая рецензию, видишь отзыв: "в битве Артемона с полицейскими собаками жабы, пришедшие на помощь героям, принесли с собой старых ужей, которым всё равно уже помирать и их уговорили сделать это хотя бы геройски. Геройская смерть их заключалась в том, что они пролезли в пищеводы (именно так) собак и заставили их не то задохнуться не то подавиться, в общем, псам пришлось туго".
Смотрю в книге - да ведь так и есть! Поневоле задумаешься о детях, и о старых ужах. - Еверская Елена — 13 Августа 2018
Книга издана восхитительно! Соответствует названию серии - Волшебная книга. Все безупречно - обложка с тиснением, рисунки А.Кокорина, оформление, шрифт, бумага. Книга приятна и визуально, и тактильно. Содержание не обсуждаем). Очень рекомендую в качестве подарка, равнодушия не будет ни у детей, ни у взрослых.
- Егоренко Татьяна — 7 Мая 2018
Если вы имеете проблемы со зрением, будьте готовы к тому, что читать эту замечательную книгу вам будет сложновато. Шрифт неклассический и недостаточно крупный, мелованная бумага бликует при искусственном освещении. А в остальном книга прекрасна. Все её достоинства описали предыдущие рецензенты, подписываюсь под каждым словом.
- Петрова Ольга — 23 Апреля 2018
Замечательная книга! Ребёнку 3 года и мы прочли ее за неделю . Красивая обложка , в меру ярких картинок.
- Анонимно — 11 Февраля 2018
книжка нам очень понравилась, подходит для самостоятельного чтения, и шрифт, и картинки, а главное текст без сокращения. Носили ее в школу, т.к. нужно было читать в классе, в портфель влезает, обложка маркая вся стала в черных пятнах после прочтения, но легко оттерлась влажной салфеткой.
Рекомендую к покупке подойдет и для себя и на подарок! - Пономарева Полина — 3 Января 2018
Обалдеть. В моем детстве была точно такая же, с такими же иллюстрациями))) Книга и по сей день у меня))) Правда переплет износился.
- Анонимно — 12 Сентября 2017
Увидела в магазине книжку и не поверила своим глазам: ведь это же тот самый "Буратино" из моего детства! Не задумываясь купила. Замечательное издание, замечательная серия, много ярких картинок! То, что надо и детям, и взрослым - вспомнить детство!Бумага белая, шрифт отдельная песня – четкий, удобный, не размытый, великолепный шрифт для этого оформления.
- Напреенко Анна — 21 Июля 2017
Увидела это издание и сразу же заказала!другие даже не смотрела.честно говоря не поверила своим глазам,та самая,из детства!только качество ещё лучше стало!родная книга в очень хорошем качестве!
- Гулечка Гулечка — 1 Февраля 2017
В описании забыли имя автора написать. Исправьте.
- Забрамная Елена — 13 Января 2017
Эх, какие иллюстрации! Как жаль, что у меня уже есть Буратино в другом издании. Если бы пришлось выбирать, не раздумывая, купила бы именно этот вариант.
- Yulia Aleksandrina — 7 Ноября 2016
Купила сыну 5 лет, все же для него рановато как оказалось, оригинальный текст более сложен на метафоры и лексику, в сравнении с мультиком или аудиосказкой, картинок маловато, но они прелестны. Бумага ярко белая, плотная, просто красивая хорошая книжка.
- гирская Анастасия — 2 Ноября 2016
Вчера дочитали с дочкой 3.5 лет эту книгу. Книга действительно замечательная. Бумага, печать, иллюстрации. Для таких маленьких правда недостаток, что не на каждой странице есть иллюстрации, но это был мой осознанный выбор и в принципе ребенку понравилось.
НО! Товарищи издатели, так нельзя! Мы дошли до оглавления. ТРИ!!! раза пропущен пробел в названиях глав. Это как такое возможно?! Я, конечно, понимаю не все дети читают оглавление, но это же не повод... - Natalja — 30 Июля 2016
Ох,уж так хотелось познакомить сына (4.5г.) с этим произведением,что не стала откладывать сей мероприятие на более поздний возраст и приступили к его прочтению, хм..весьма удачно! Читали по 2 -3 главы перед сном и между делом)). Что же там дальше..? с таким вопросом каждый раз закрывалась книга и наступал период осмысления прослушанного,обсуждения его с мамой. Конечно было не мало вопросов и по ходу чтения. Особенно трудно сыну давалось понять почему злой дядька Карабас дал 5 золотых Буратино.Может он не такой уж и злой?
Бывало и хохотали над проказами Буратино в последних главах ,особенно над песней им сложенной и дразнящей доктора кукольного театра и его помощников в погоне за куклами.
Каждый ребенок в силу своего возраста возьмет свое из прочитанного. Поэтому вполне удачным вариантом считаю в 5 лет познакомить, а в 7 - перечитать данное произведение! - Дегтярева Ирина — 1 Марта 2016
Книга прекрасно формлена. Бумага мелованная, обложка твердая. Рисунки замечательные. Шрифт для самостоятельного чтения первоклассника мелковат, но это небольшой изъян. Очень довольны! Спасибо Лабиринту!.
- Ольга — 25 Февраля 2016
О, да! Это та книга, в том самом оформлении 1992 года! Мой новогодний подарок от Деда Мороза! И она живет до сих пор на книжной полке в моей детской комнате в родительском доме! Наверное, благодаря таким книгам нам привили любовь к чтению. Обязательно приобрету племяннику, ибо свою "старушку" жаль, все-таки это мое дество, а у него будет свое)
- Андреева Мария — 23 Января 2016
Ура,я держу в руках прекрасно изданную книгу,да,это тот самый Пинокио в переводе А.Толстого,всеми любимый Буратино!!! Восторгу дочери нет предела,красивое оформление,рисунки словно живые персонажи! Устраиваемся поудобнее и ,затаив дыхание начинаем читать)))
- Ver_a — 13 Января 2016
супер! И за такую цену! Качество и иллюстрации на высоте! Книга подойдет вмкачестве подарка. Брала из за иллюстраций и осиалась довольна!
- Olga Krupnova — 25 Ноября 2015
Дочитали с дочкой (5 лет). Ей, конечно, понравилось, "Буратино" - этим сказано всё. Иллюстрации, добротное издание, ни одной опечатки на книгу, что нынче само по себе уже радует. Но для меня самой было неожиданностью, что трижды спотыкалась о текст: 1) в битве Артемона с полицейскими собаками жабы, пришедшие на помощь героям, принесли с собой старых ужей, которым всё равно уже помирать и их уговорили сделать это хотя бы геройски. Геройская смерть их заключалась в том, что они пролезли в пищеводы (именно так) собак и заставили их не то задохнуться не то подавиться, в общем, псам пришлось туго. 2) "питательная клизма" для израненного Артемона. Ребёнок тут же заинтересовался, что это такое и какая связь между ранами и собственно клизмой. Я не смогла толком объяснить, потому что и сама не очень понимаю. 3) петух на дворе харчевни "Три пескаря", который питается кусочками цыплячьей кишки. Может быть, я неправа и дети вообще не акцентируют внимание на этих моментах, я же их из детства не запомнила, но меня эта физиологичность как-то царапала.
- Лифашина Анна — 23 Ноября 2015
Чудесная книга! Очень долго ее ждала и безумно рада появлению! Иллюстрации Кокорина великолепны, бросок в детство. Спасибо издательству!
- Анонимно — 17 Ноября 2015
=> Цветкова Инна Николаевна. Эта книга постранично воспроизводит советское издание. По сравнению с оригиналом, издательство увеличило шрифт, насколько это было возможно в рамках каждой страницы. По действующим на настоящий момент санитарным нормам он рекомендован для чтения детьми младшего школьного возраста. В издательской аннотации читательский адрес так и определен: для младшего школьного возраста.
- Mrs Moon — 17 Ноября 2015
Любимейшая сказка, перечитала раз шесть. К слову, когда то ради интереса, прочла Пиннокио, с которого писался Буратино, могу сказать, Буратино лучший.
Теперь о книге. Долго выбирала иллюстрации, и что то, все не то. Как увидела эти, сразу в душу запали, и кажется, мне, что, как раз, именно эти иллюстрации нам показывали в детском саду, потому что некоторые очень знакомы. Здоровские, простенькие, легкие, позитивные рисунки и чистые яркие цвета.
Формат книги А4, по качеству никаких нареканий. Мне все понравилось и очень рада, что купила своего Буратино) - Янтарик — 16 Ноября 2015
Книгу оставила, но шрифт мелкий! А в оглавлении буквы совсем микроскопические. Конек-горбунок получился лучше
- Тарасенко Ольга — 17 Сентября 2015
Увидела книжку и не поверила своим глазам: ведь это же тот самый Буратино из моего детства! Купила не задумываясь. Замечательное издание, замечательная серия. То, что надо и детям, и взрослым - вспомнить детство!
- Любовь к слову — 25 Августа 2015
Книжка – просто чудо! Дети в восторге. И сказка замечательная, и картинки такие, что можно разглядывать бесконечно. Большое спасибо!
- Olga — 23 Августа 2015
У нас в домашней библиотеке "Золотых ключиков..." так же много, как "Алис...", "Гулливеров...", "Мюнхгаузенов", и тем не менее их количество продолжает рости
))) Как же я любила в детстве эту сказку про деревянного человечка. Наверное поэтому я скупаю все приглянувшиеся экземпляры
))) И все таки эта книга особенная. Я не смогла пройти мимо такого сокровища. Это же та самая любимая сказка знакомая с детства, именно с такими же иллюстрациями, только в моей старенькой, затрепанной были черно-белые картинки, а здесь буйство красок, наполненое радостью, хулиганством и неповторимыми, такими разными характерами героев. - Любознательный — 21 Августа 2015
Точно такую книгу держали в руках бабушки и дедушки сегодняшних дошколят!
Иллюстрации Анатолия Кокорина придают известнейшей сказке Алексея Толстого дополнительного шарма – они словно связывают несколько поколений читателей прочными узами любви к чтению. Над этой книгой всей семье будет что обсудить – и поделиться впечатлениями от прочитанного и увиденного… - Зеленая шляпа — 18 Августа 2015
Ох, увидела иллюстрации и всё во мне перевернулось! Это же она, та самая книжка, так мною любимая ещё в то время, когда я не умела читать! В моей книжке были чёрно-белые картинки, потрёпанные разлохмаченные страницы и совершенно изодранная обложка, которая, в конце концов, совсем отвалилась, но именно эту книжку я просила маму читать мне каждый вечер перед сном! В той книжке заголовки были точно так же выделены жирным шрифтом, и, запомнив их наизусть, однажды я сильно удивила всю семью, взяв книгу в руки и начав по памяти "читать" первые строчки... Сколько мне лет-то было? Наверное, около пяти... А позже именно по этой книге я сама научилась читать - непослушные буквы начали сами собой складываться в слова...
Огромное, огромное, огромное спасибо ЭНАС-КНИГЕ за переиздание! Наконец-то я нашла своего "Буратино"! Моя старая книга не сохранилась, вероятно, со временем пришла в совершенную негодность (к тому же, и я, и моя сестра пытались раскрасить в ней картинки фломастерами, поэтому текст на обратной стороне страниц был практически не читаем), и после приобретения книги с иллюстрациями Владимирского, скорее всего, отправилась на растопку... Однако, Буратино Владимирского любимым почему-то не стал... И вот книга с теми самыми картинками из раннего детства вернулась ко мне спустя почти тридцать лет! Это похоже на чудо :) Как же я рада!!! Закажу сразу же, как только появится в продаже! Ещё раз огромное спасибо издательству! - Анонимно — 8 Августа 2015
Одна из любимых книг моего детства! Много картинок. Хорошее качество издания.
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 1174 р. до 1174 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 759 р. | 03.04.2024 |
Подписные издания | 784 р. | 25.06.2021 |
Мегамаркет | 3576 р. | 24.10.2024 |
Яндекс.Маркет | 980 р. | 17.06.2024 |
МАЙШОП | 648 р. | 01.04.2024 |
OZON | 631 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|
Описание
Алексей Николаевич Толстой (1882-1945) - один из крупнейших русских писателей, чрезвычайно разносторонний и талантливый мастер увлекательного повествования, написал в предисловии к своему "Буратино":
"Когда я был маленький - очень, очень давно, - я читал одну книжку; она называлась "Пиноккио, или Похождения деревянной куклы" (деревянная кукла по-итальянски - буратино). Я часто рассказывал моим товарищам, девочкам и мальчикам, занимательные приключения Буратино. Но так как книжка потерялась, то я рассказывал каждый раз по-разному, выдумывал такие похождения, каких в книге совсем и не было. Теперь, через много-много лет, я припомнил моего старого друга Буратино и надумал рассказать вам, девочки и мальчики, необычайную историю про этого деревянного человечка".
Уже несколько поколений ребят в нашей стране познакомились с весёлым, простодушным и озорным Буратино благодаря чудесным иллюстрациям Анатолия Кокорина.
Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Толстой Алексей Николаевич |
Переплет | 283.00mm x 222.00mm x 14.00mm |
Издатель | ЭНАС-КНИГА |
Год издания | 2017 |
Кол-во страниц | 112 |
Серия | Новые старые книжки |
Количество страниц | 112 |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 0+ |
Особенности | без особенностей |
Жанр | классические сказки |
Автор | Волшебная книга |
Издательство | Энас-Книга |
Формат | 283.00mm x 222.00mm x 14.00mm |
Вес | 0.67кг |
Раздел | Сказки русских писателей |
ISBN | 978-5-91921-357-4 |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 22,00 см × 28,00 см × 1,30 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 112 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Сказки |
Тираж | 3000 |
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Энас-Книга"
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 939 р. - 1408 р.