Отзывы на книгу: В поисках утраченного будущего; Время, 2015

от 368 р. до 403 р.

  • Издатель: Время
  • ISBN: 978-5-9691-1401-2
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:1750892
Где купить

Отзывы (6)


  • 1/5

    Потоки разных мыслей... Когда речь заходит о политике начинается шоу Вечер с Владимиром Соловьевым...

  • 4/5

    Страдания, как бы правильно выразиться, номенклатуры)) диалоги - смесь энциклопедии и прессы, не очень естественные. Сюжета, по сути, особо и нет, разговоры в стиле обмена информацией и в целом все.

  • 5/5

    Книга попала в руки случайно, прочитала первые страницы прям с усилием и все казалось не так и слог и манера повествования. Но вот как то постепенно затянуло в жизни героев. Эту книгу надо продумать, не бегло попрыгать по строчкам, а вот прям осмыслить. Мнение героев не навязывается, а наоборот наталкивает на собственное размышление.

  • 5/5

    Роман-размышление, а не роман-анекдот, как можно подумать исходя из аннотации. На видео автор рассказывает о своей жизни и своей книге. Снято в Библио-Глобусе.

  • 5/5

    Хороший слог, интересная история, принимающая непредсказуемый оборот в самом конце книги. Можно почерпнуть много интересных фактов, узнать от автора много интересных мнений, однако что либо особенное от этой книги вы не получите, она не показывает пантомимы и не открывает мир с другим восприятием. Она просто интересная, как может быть интересной передача по ТВ.
    Относительно самой книги как переплёта и страниц - всё таки хотелось чтобы была она стандартного размера. В таком формате печатают заметки для программистов, ежедневники и набор карманных детских сказок.

  • 5/5

    "У меня три проблемы – диабет, дежавю и ощущение безсыходности".
    Книга, раскачивающаяся постепенно. Подходящая аудитория, мне кажется, не молодые люди, а кто-то, у кого с Дмитрием, Стивеном и Жоао будет максимум общих тем. Потому что это книга-разговор. Это такая старая добрая проза, немного лирическая, немного ностальгическая, с аллюзиями и культурным фоном за шуточками и драмами троих героев, со сломанной границей между автором и героями. Троица живет в беседах, в обмене мыслями и взглядами. Круг обсуждаемых вопросов – от политики до литературы, и в него вкрадываются самые обыденные вопросы о хранении помидоров. И очень много личных переживаний.
    Книга вызывает немного грустную улыбку – разговоры затягивают, жизнь во всей своей обыденности и причудливости растекается по страницам в чужих словах. Так что это были приятные три летних вечера (пока еще можно поймать не очень холодные, подходящие для книг с таким внутренним темпом, вечера).



Где купить (2)

Цена от 368 р. до 403 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
403 р.
506 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.06.2025
368 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
594 р.
09.08.2023
Подписные издания
330 р.
23.04.2024
Читай-город
368 р.
14.11.2024
Мегамаркет
432 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
432 р.
27.06.2024

Описание

Возможно ли, чтобы так тесно переплелись судьбы русского, бразильца и англичанина? Возможно ли, чтобы у русского завязался роман с шотландской женой англичанина и при этом все они сохранили дружеские отношения? Возможно ли, что различные взгляды героев этой книги на происходящее в современном мире не препятствуют их регулярному общению, причём потребность в этом общении из года в год растёт? А решение о коллективном самоубийстве - как вам это? Совсем с ума сошли.

Новая книга Дмитрия Воскобойникова читается взахлёб. Но предназначена она для интеллектуалов. Последнее предложение в книге - возможно, реквием по тем, кто родился в Советском Союзе в 1960 году. А возможно - начало их новой жизни. Или переосмысление её.

В поисках утраченного будущего - фото №1

В поисках утраченного будущего - фото №2

В поисках утраченного будущего - фото №3

В поисках утраченного будущего - фото №4

В поисках утраченного будущего - фото №5

В поисках утраченного будущего - фото №6

В поисках утраченного будущего - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательВремя
Год издания2015
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц288
СерияВремя читать!
Формат130x171мм
АвторыВоскобойников Д.Б.
Переплёттвердый
Год публикации2015
ЯзыкРусский
Количество страниц288
Жанрсовременная отечественная проза
Возрастное ограничение16+
АвторВоскобойников Дмитрий Борисович
Тип обложкитвердая
ИздательствоВремя
Страниц288
ISBN978-5-9691-1401-2
Размеры13,00 см × 17,10 см × 1,50 см
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж2000
РазделСовременная русская проза
Вес0.26кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Время"

Категория 294 р. - 441 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 294 р. - 441 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms