Отзывы на книгу: Большая кулинарная книга Городка. Рецепты на каждое время года; Самокат, 2016

  • Издатель: Самокат
  • ISBN: 978-5-91759-411-8
  • Книги: Детская кулинария
  • ID:1751030
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Всей семьей любим книжки про городок.))) Поэтому каждое воскресенье готовим завтрак, обед или ужин по Большой кулинарной книге Городка все вместе: дочь (3 года), сын (почти 5 лет), муж и я. Помимо того, что это очень весело получается, тут два огромных плюса: во-первых, рецепты совсем не сложные и каждому члену семьи находится своя функция в готовке, а во-вторых, дети так увлекаются процессом, что в итоге без всяких капризов съедают в приготовленном блюде даже, казалось бы, ненавистную капусту.))) Некоторые рецепты позволяем детям под руководством сына делать для нас почти полностью самостоятельно.))

  • 5/5

    А кто-нибудь манку варил по рецепту из книги? На 4 стакана молока, 4 ст.ложки манки? ??

  • 5/5

    Очень вкусная и полезная книга. По ней не только дочка, но и мама научится готовить))) это я про себя)) Обожаем весь городок!

  • 1/5

    Как поклонник серии о Городке обрадовалась, увидев книгу и при первом рассмотрении осталась довольна. На когда мы с сыном обратились непосредственно к рецепту пиццы, то в тексте в тесто предлагают подмешать стакан растительного масла. Хотя в списке продуктов зрачится 4 ложки. Я думаю это грубая ошибка перевода.очень жаль. Я думаю может быть очень неприятно, если ребенок, желая порадовать взрослых, решит приготовить что-то сам и сделает это неправильно из-за ошибок в рецепте. Очень жаль, к покупке не советую

  • 5/5

    Уже попробовали несколько рецептов из этой книги, советую отнестись к ним с долькой скептицизма и больше доверять своему кулинарному опыту. Большую часть необходимо адаптировать под наши реалии. Но книжка хорошая, рекомендую, особенно родителям тех детей которые в восторге от "зимне-весенних" книг.

  • 5/5

    Еще до покупки несколько раз заходили в магазин и просто листали книгу. Даже сфотографировали несколько рецептов, чтобы проверить, вкусно ли получается. Проверили. Вкусно! Купили. Теперь читаем, пополняем свои знания и готовим.
    Если ребенок интересуется приготовлением блюд, то книга поможет ему подняться на следующую ступень в этом увлекательнейшем деле. Взрослые, конечно, должны помочь. Ведь сначала все делается с мамой или папой, а уж потом и самостоятельно.
    Очень понравились и ребенку, и мне советы в начале книги о том, что нужно знать поварам, прежде чем они войдут на кухню. А также хитрости кухонной работы, предлагаемые в конце книги.
    Спасибо за интересную книгу и новую встречу с жителями Городка!
    И еще хочется добавить, что книга не только для девочек. Ведь самые лучшие повара как правило мужчины.

  • 5/5

    Мария Орлова ("Самокат") о книге "Большая кулинарная книга Городка"

  • 5/5

    Это то, что я называю "семейной литературой". Этой книгой может пользоваться и взрослый и ребёнок, когда дорастёт, конечно).
    Казалось бы, что может быть примитивнее, чем книга рецептов. Но нет! В книге собраны не просто рецепты. Большинство из них довольно просты, быстро готовятся и подходят для детей, даже самых маленьких. А главное: если вы уже знакомы с книгами Бернер, то ребёнок без труда узнает на картинках жителей городка, и будет с удовольствием помогать вам на кухне, попутно придумывая истории про людей, нарисованных на картинке. А потом еще и опустошит тарелку и попросит добавки!)
    В книге очень любопытное сезонное разделение: все рецепты представляют собой 4 группы по временам года. Я пробовала далеко не все, но Рождественские орешки спасли моё новогоднее настроение!

  • 5/5

    Кулинария - это не мое. Но вот результат! Это да, это я люблю... Именно поэтому я такой толстый и красивый:) Большая кулинарная книга городка как раз не про вредное-вкусное, а про вкусное-полезное. Она написана диетологом. А главное - она очень смешно и понятно нарисована прекрасной Бернер. Подробнее - в видеорецензии.

  • 5/5

    Книга понравилась, в ней вы найдете не только рецепты, но и дополнительную информацию о героях Городка в рамках данной тематики. К тому же появилось несколько новых имен, которые в сезонных книжках Городка остались безымянными. Читаем с ребенком то, что написано помимо самих рецептов. Что касается самих блюд, ничего сверхъестественного в них нет, довольно простые (например, рецепт манной каши: молоко, сахар, соль и сахар :), есть, конечно, и посложнее). Мы приобрели книгу в надежде, что ребенок захочет пробовать новые блюда, он очень консервативен и не любит пробовать ничего нового, сложно вводить новые блюда в рацион. Рецепты опробовать не успели, сегодня приготовим одно из блюд. Хотелось бы, конечно, более диетические детские блюда увидеть, а не жареную рыбу, но что уж есть. В общем-то есть из чего выбрать.
    Из минусов.На форзаце опечатка в имени Генриха ("Герних"). Часть имен переведена по-новому, что, конечно, грустно, хотелось бы видеть те же имена, что и в сезонных книгах (Марк в этой книге назван Манфредом). Появилась собака Ленцо, не совсем понятно, это та же собака, что в сезонных книгах называлась Тимом (собака Эллы), или просто новый персонаж

  • 5/5

    Целое поколение детей (уже даже не одно) выросло на книгах С. Р. Бернер из серии "Городок".
    И сейчас подросшие любители Городка могут продолжить проводить время со своими любимыми героями. Я сама очень люблю книги из этой серии, Сережа с ними проводит очень много времени уже не один год. И теперь мы будем знакомиться с героями Городка с другой стороны и еще ближе.
    БОЛЬШАЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА ГОРОДКА - это большой сборник рецептов на каждое время года.
    Для начала мы знакомимся с правилами работы на кухне.
    Каждый сезон начинается со стихотворения и разворота с историей сезона в картинках. Далее идет раздел с сезонными рецептами.
    Каждое блюдо - это любимое блюдо одного из героев Городка. Над рецептом располагается герой и рассказ о нем. Далее идет рецепт и ингредиенты. И в дополнение полезные советы по приготовлению, полезная информация о продукте, справка о блюде, интересные идеи для творчества и экспериментов, советы по выращиванию овощей и трав.
    В конце книги мы нашли мастер класс о том, как смастерить кулинарную книгу, информация о продуктах, о мерах и весах, кухонных принадлежностях, приемы кухонной работы ( как резать лук, как просушить зелень, как сделать апельсиновый и ванильный сахар) и удобный алфавитный указатель.
    Большинство блюд по рецептам легко можно приготовить, простые и доступные ингредиенты, которые легко найти на прилавках. Большинство рецептов безотходные, используются все части продуктов. Есть редкие экзотические для нашего региона ингредиенты, например, съедобные каштаны или сныть (которую надо собирать не в городе)))). Но таких рецептов очень мало и есть варианты замены.

  • 5/5

    Мы поклонники Городка.Это любимая книга в дорогу.Читаем уже год и не можем прочесть ,каждый раз это новая история,новые мелочи,новое приключение.У нас все книги времена года,Ночная и купили маленькие про отдельных героев.И все это для них для детей-им интересно и увлекательно.
    А эта книга для меня.Мне приятно читать стихи про времена года которое будем готовить.Нравиться принадлежность времени года рецептов.И опять же готовлю не одна,а с детьми.Рецепты просты и доступны.А готовить в компании знакомых героев книги очень приятно.
    Огромное СПАСИБО автору Ротраут Сузанна Бернер и фон Крамм Дагмар и Комаровой Вере .

  • 5/5

    Сегодня готовили любимый суп Полины-жительницы Городка,которая очень любит читать :))) Суп называется ОВОЩНОЙ С ВЕРМИШЕЛЬЮ (МИНЕСТРОНЕ).Вот только макаронин-буковок у нас не нашлось,заменили звездочками. И пармезаном не богаты...Обошлись сметанкой :))) А в остальном-все получилось!
    А теперь немножко о книге-ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ !!!
    Особенно понравится любителям готовить вместе с детьми и почитателям творчества Бернер.Все книжки-гляделки про Городок у нас есть,и девочки переодически ими играют,рассматривают и придумывают,стихи из мини-книжечек про жителей Городка Саша с Женей знают наизусть,все сезонные раскраски давно раскрашены ! И вот теперь такая толстенная и полезная кулинарная книга!
    Спасибо,"Самокат" !!!

  • 5/5

    Очень достойная книга - мне понравился и подбор рецептов (вполне в духе современных представлений о здоровом питании - обилие овощей и фруктов, кисломолочных продуктов, зелени и т.п. в рецептуре), и оформление, и полезные советы и ремарки.
    Для тех детей, кто знаком с персонажами городка - приятная встреча с ними в новом качестве.
    Ставлю в один ряд с "Кулинариками" и "Готовим с Петсоном и Финдусом".

  • 5/5

    Размер книги 20х26см.
    Книга поделена на кулинарные разделы "по сезонам": весна/лето/зима/осень. Предлагаются не только рецепты, но и интересные подсказочки по продуктам, приправам и пр. - на картинках. Есть также короткие истории в картинках.
    В конце книги - мастер-класс по созданию кулинарной книги, и короткие памятки о продуктах, кухонных принадлежностях и пр.
    Возраст 6+
    Источник сканов - сайт издательства.



Где купить

Последняя известная цена от 687 р. до 1281 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1281 р.
15.05.2023
Буквоед
816 р.
МАЙШОП
687 р.
16.04.2024

Описание

Как же приятно побывать в гостях в Городке - тут знают, как принять и накормить гостя в любой сезон!

Щедрые жители Городка собрали все свои знания для тебя в "Большой кулинарной книге". Здесь найдутся самые разные рецепты: от простого омлета и супа-пюре до ризотто, кебаба, бананового хлеба и загадочного бирьяни.

С помощью "Большой кулинарной книги" ты подружишься со всеми кухонными инструментами, узнаешь много нового о выращивании и сборе овощей, познакомишься с кухней народов мира.

С ней ты станешь внимательнее и увереннее в себе, научишься наблюдать за природой и радоваться смене сезонов. А главное - "Большая кулинарная книга Городка" поможет тебе проводить больше времени с семьей и друзьями, пока выбудете готовить и пробовать новые блюда!

Для младшего и среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСамокат
СерияГородок
Год издания2016
Страниц144
Переплётинтегральный
Переводчик Комарова В.
ISBN978-5-91759-411-8
Размеры20,00 см × 26,50 см × 1,80 см
Формат267.00mm x 200.00mm x 16.00mm
ТематикаСборники кулинарных рецептов
Тираж3000
Обложкаинтегральный переплёт
Кол-во страниц144


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детская кулинария - издательство "Самокат"

Книги: Детская кулинария

Категория 549 р. - 824 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms