Отзывы на книгу: Ошибка Творца (Дарья Дезомбре); Эксмо, 2016

от 299 р. до 339 р.

Где купить

Отзывы (29)


  • 4/5

    Поставила 4 лишь потому, что первые три романа захватили гораздо больше. Тема интересна, как всегда отсыл в историю, что заставляет поискать новую информацию. Язык автора очень хорош. Теперь не знаю что делать когда перечитаю все книги(((.

  • 5/5

    Вся серия очень понравилась! Хороший русский язык, закрученный сюжет, неожиданная развязка… Получил большое удовольствие от чтения!

  • 5/5

    Прочла уже четвёртую из частей про Марию Каравай, хотя нет не прочла-ПРОГЛОТИЛА! периодически ныряла в Википедию читая о тех или иных фактах (действительно фактах) так дотошно приведённых автором. Прекрасно, умно, не примитивно, в общем, пошла качать остальные части) Всем рекомендую!!!!!

  • 3/5

    Эта книга понравилась мне меньше предыдущих книг Дарьи Дезомбре. Читала я на тему евгеники детективы и поинтересней. И еще автор ни в одной книге не держит интригу, нет неожиданных поворотов сюжета, к середине истории уже понятно кто злодей. Но не смотря на это ее книги привлекают историческими моментами и читать их все равно интересно.

  • 5/5

    Очередная необычная серия убийств ставит оперативников с Петровки в тупик. Неизвестный убийца охотится за красивыми людьми Москвы. Какие у него намерения? Что связывает этих людей, кроме их неординарной внешности? Или здесь что-то большее? Вместе с главными героями мы пытаемся ухватиться за нужную нить в этом клубке странных происшествий, чтобы выяснить истинные мотивы убийцы. Ответы нам придётся искать за кулисами гламурной жизни актеров. Выслеживать подозреваемых в лесах. Побывать на RPG игре.Познакомиться с главными умами России и их исследованиями. Следствие возвращает героев в лихие 90-е. К возможному началу всех бед. Кто же знал, что идея создать "идеального человека" может заставить людей прибегнуть к евгенике и созданию монстров,, жаждущих крови...

  • 5/5

    Отличная книга, автора открыла случайно, прочитав оставленную кем-то в гостинице книгу о загадке старинных израсцов. Дарья пишет не просто интересно в плане сюжета и характеров персонажей, но и заставляет размышлять над весьма сложными и важными вопросами. Это не легкое и простое детективное чтиво на один раз, а переживание. Мне очень понравилось.

  • 5/5

    У книги какая-то своеобразная аура. Она меня заворожила, я залипла и не могла оторваться от чтения. Вроде бы, детектив, но граничащий с научной фантастикой и есть немного экшена, повествование не затянуто. Хороший вышел микс, не заскучаешь. Продуманные персонажи, непростые моральные выборы. Глупым и пустым произведение мне не показалась, немного нереальная история, но не глупая. Отдельный респект автору за упоминание в тексте ролевиков и полигонных игр. Первая книга, где встретила описание данного явления. Это та книга, которую я бы приобрела в личную библиотеку и взялась когда-нибудь перечитать, не смотря на то, что интриги уже раскрылись при первом ознакомлении.

  • 5/5

    Казалось бы, вы держите в руках очередную книгу, российский детектив. Первоначально ищете интригу в том, что может объединять незнакомых известных людей, кроме красоты. И вот тут... Вы попадаете в историю, в которой добро так тесно сплетается со злом, что стирается граница между ними. Автором поднимаются вопросы морали: может ли человек ставить себя на одну ступень с Богом? Может ли он стать создателем не просто человека, а идеального человека? И сможет ли уничтожить свое творение?
    Книга читается очень легко. И финал этой трагической истории, как эхо, будет звучать и заставлять переосмысливать прочитанное.

  • 5/5

    Первое впечатление от этой книги - ошеломление. Я была и долго находилась под влиянием этой книги. Хотелось еще и еще раз перечитать ее, хотелось погрузиться в сюжет целиком. Здесь есть все, что нужно, чтобы сюжет не отпускал меня до самого конца. Очень нравится главная героиня, ее взаимоотношения и служебные, и дружеские.

  • 5/5

    Нет,это не философия и не история...Хотя,да: история. О новом расследовании смерьей,казалось бы друг с другом ничем не связанных и не имеющих ничего общего.Но порой многое разительно отличающееся друг от друга может соединять одна мысль,одно действие,одна возможность...
    Читайте и узнаете!И поверьте,время пролетит незаметнои в разгадывании новой загадки от мадам Дезомбре;)

  • 5/5

    Открыла для себе этого автора случайно и просто в восторге от ее книг! На протяжении всего романа буквально до последних страниц автор держит интригу. Отличный интеллектуальный детектив, легко читается и что самое главное позволяет каждый раз узнать что-то новое для себя из разных областей. В этом романе главная тема евгеника -наука о путях улучшения наследственности человека. К сожалению привела она человечество к огромному числу трагедийи безумий. Отличный роман! Всем советую!

  • 5/5

    Как правило, при выборе новой книги я руководствуюсь своими предпочтениями и, очень редко, советами друзей. Это была первая книга, которую я купила вообще не зная этого автора. Привлекла не типичная обложка, ее хорошее качество и фраза "В лучших традициях Дена Брауна". Прочитала на одном дыхании в течение суток. Очень хороший слог, длинные предложения, интересные описания как мест, где развиваются события, так и научных фактов, на базе которых построена основная интрига повествования. Автор на протяжении всей книги держит читателя в напряжении и разворачивает интригу по спирали. Получается, что к финалу мы пришли вместе, расследуя сложившуюся ситуацию с разных точек зрения и профессионала и дилетанта.

  • 3/5

    3,5 . Книга оставляет странное «послевкусие». Вроде бы тема такая интересная, есть где разгуляться фантазии, генетика, и не просто генетика, как наука об «устройстве живого», а такая запретная и манящая евгеника! Замах грандиозный, а результат оказался неоригинальным и предсказуемым. Булгаков в «Собачьем сердце» высказался об этом гораздо раньше и более убедительно.

  • 5/5

    Открыла для себя нового автора - Дарью Дезомбре, прочитала все её книги (пока 4), жду следующие истории. Увлекательно, написано отличным русским языком, настоящий мастер слова и сюжета!!!

  • 5/5

    мухи и котлетыЕсли отделить мух от котлет, а именно – научно-популярные вкрапления (цитаты из «зеленой тетради») и собственно авторские труды, то становится очевидно, что только кратко изложенная история евгеники (как самостоятельная тема) спасает это заурядный детектив. Завязка сюжета тоже не блещет оригинальностью: даже гадать не надо – откуда торчат его ноги – это «Жук в муравейнике» братьев Стругацких. Но более ничего общего у этих двух книг нет: и рядом не стояли :)
    Итак, имеем: заимствованная научно-популярная информация, заимствованная же завязка сюжета… а что остаётся? Невнятные плоские персонажи, скучное действие с небольшой примесью гламура и примитивная школьного уровня авторская нравоучительная философия, смысл которой так и остаётся неясным: насколько спланированная красота преступнее естественной, и почему спланированное «совершенство» поставляется лишь в комплекте с бесчеловечностью?
    Автор об этом стыдливо умалчивает. Но при упускает совершенно очевидную и сложную тему искуса «медных труб», который с раннего детства сопровождает всякого умного и красивого ребенка и формирует его психику. Насколько сложно быть не только умным, но и красивым одновременно?
    Ну и последняя строка про стремление к совершенству как движитель мифической эволюции человечества окончательно раскрывает неспособность Дарьи Дезомбре к какой-либо аналитике: этот наивный миф быстро развеивается при сколь-нибудь внимательном изучении данной темы. Чем автор себя, видимо, не утруждала, остановившись на школьной концепции.
    Короче, тема ни разу не раскрыта.

  • 4/5

    Первая книга автора, которую прочла. Не впечатлила – картонные персонажи, натянутый сюжет, хотя тема – может ли человек уподоблять себя Творцу – интересна.

  • 5/5

    С идеей создания сверхчеловека носился еще Гитлер. Герои нового романа Дарьи Дезомбре рискнули сделать попытку, выбирая, как они считали, лучшие гены человека, ответственные за ум, красоту, физическую мощь. А что из этого вышло? А ведь хотели как лучше... Имя Дарьи Дезомбре для меня гарантия качества. И эта книга, как и предыдущие, добротный и увлекательный детектив. Читайте, размышляйте, радуйтесь.

  • 5/5

    даже несмотря на то, что писательница Дезомбре сменила поле совершаемых преступлений, самое главное осталось в фокусе. не так важно, происходят ли преступления из-за психического сдвига на почве древних сокровищ или сдвига генетического. главное, что уже-не-стажерка Каравай и ее верный товарищ Андрей их раскроют! но какой ценой?

  • 5/5

    книжка заставляет задуматься (книжки вообще этим славны!), так вот, книжка заставляет задуматься о проблемах этически сложных. о проблемах генетического вмешательства, в частности, о проблеме евгеники. о том, можно ли победить предназначение человека. о проблеме ответственности за деяния своих рук и вины за ошибки создателей. и о главном: можно ли преступлением предотвратить еще большие преступления? писательница Дезомбре вообще любит тему судий.
    а я люблю получать пищу для размышлений

  • 5/5

    Марьиванна (то есть я) прекрасно обошлась на сей раз без подруги — с Дезомбре с первой книги было понятно, что надо брать: дальше будет только лучше.
    И не ошиблась: к четвёртой книге автор постепенно выбралась из «детских болезней», научилась правильно натягивать сюжетную канву, чтобы она не провисала, отвела расширяющим кругозор инфодампам отдельную нишу и перестала вкладывать их огромными неправдоподобными телегами в уста героев. Но при этом осталась верной себе и продолжает:
    — отстаивать гуманистические идеалы — что делает любой нормальный детективщик, — и как детективщик талантливый выходит при этом за пределы «добро побеждает зло»
    — тянуть, но не затягивать лирическую линию Каравай-Яковлева, не отвлекаясь от основного сюжета, но приукрашивая его и делая поживее. Это вообще небесполезно делать в художественных произведениях, особенно детективного толка, потому что преступление вплетается в жизнь и обрастает куда большим количеством причинно-следственных связей, чей видится в первом приближении.
    Тут кто-то в рецензиях жаловался, что книга слабее предыдущих — ну не знаю, на вкус и цвет фломастеры, конечно, разные, однако я только в этот раз была действительно удивлена финалом. Что же касается не-нового сюжета — ну так нот вообще всего семь, а дьявол — он в деталях. И у Дезомбре детали очень даже ничего.

  • 5/5

    Давно заметила, что есть такие книги, которые читаешь и начинаешь понимать – бог мой, а ведь в мире то столько еще всего интересного, столько тем, которые можно узнать прямо сейчас – ведь уже написаны книги, которые находятся в свободном доступе – покупай и читай! И Дарья Дезомбре с ее романами – это в каком-то роде интеллектуальный пинок – сразу понимаешь, как мало ты знаешь о мире, и как важно немедленно заняться ликбезом. Например, после прочтения "Ошибки творца" я еще много чего прочла о евгенике и теперь хожу такая довольная и интеллектуально подкованная=)

  • 5/5

    ОЧЕНЬ ПЛОХО...очень плохо, что книга так быстрл заканчивается. прочитал за один день. оторваться невозможно. как и в трех предыдущих романах, интересный сюжет, интересные, продуманные герои, очень хороший роман! еще классно, что из каждошо романа можно узнать массу исторических фактов, о живописи, об изразцах, о небесном иерусалиме, а в данном романе – о генетике. и всенда есть некая психологичность. романы замечательные. но плохо, что книги так быстро заканчиваются…

  • 5/5

    Ждала эту книгу, и не зря! Эмоциональная, позволяющая раствориться в себе, идейная. Для меня это сильная книга, прочитала неделю назад, а эмоции остались и концовка задела. Одна из тех книг, что быстро читаются, захватывают идеей и хочется узнать финал, а после финала хочется продолжения.

  • 5/5

    В жизни, как известно, главное - найти своих и успокоиться. Я нашла своего автора. Поскольку читаю много и на детективы приходится львиная доля моего чтива, а от Дезомбре получаю неизменное удовольствие. Новый роман крутится вокруг людей науки, которых автор явно любит, и поэтому они получились очень живыми и обаятельными (особенно Бронислава!). Все ответвления от основного сюжета - евгеника, история с ролевыми играми и метро-подземелья тоже интересны. Темп нарастает по ходу повествования и оборачивается совсем неожиданным концом. Чем-то роман напомнил мне раннюю Маринину - а это для меня комплимент. Жалко лишь, что все меньше становится Раневской. Скучаю.

  • 2/5

    Намного слабее первых книг как в отношении сюжета,
    так и в развитии отношений между главными героями,
    появились какие-то розовые сопли как в "дамских романах",еле-еле троечка.
    Татьяна

  • 4/5

    Сравнение с Д.Брауном- конечно, натянутое, но Дезомбре - это точно открытие среди начинающих авторов детективов. Радует так же развитие любовных отношений постоянных главных героев. И я все-таки буду и дальше продолжать читать все ее романы, несмотря на то, что четвертая ее книга явно слабее предыдущих и содержит некоторые ошибки - например, суд в России никак не мог состояться чуть ли не на следующий день после поимки подозреваемой, экспертиза тоже так быстро не делается, во Флориде никак нельзя купить одежду аж с 80%-ной скидкой (в США существует закон о запрете демпинга цен), а честный молодой полицейский никак не может на свою зарплату обновить свой гардероб в дорогом магазине, а на следующих день купить в бутике дорогое платье для своей любимой.

  • 1/5

    Я себя интеллектуальной не считаю, но читать детективы люблю. Ищу новые. Наверное то, что мне показалось очень скучным, и было самым интеллектуальным. Судить не берусь. Но когда в детективах появляются антресоли, на них чемоданы с какими-то уголками и замками, в них старые елочные игрушки, а потом еще найдутся дневники, после которых читать вообще незачем, я отползаю. Вряд ли еще куплю этого автора.
    А где действительно 20 рублей?

  • 2/5

    Начинаю рецензию с того, что Лабиринт врет: ни пяти рублей, ни пяти копеек за рецензию не начисляют, а когда пытаешься разобраться - сотрудники ведут себя по-хамски. Тем не менее рецензии буду писать все равно, потому что сама очень благодарна авторам рецензий за помощь в выборе. Да, эту книгу, как и предыдущие, почитать можно, язык неплохой, все те же симпатичные герои, но лично для меня неприятным разочарованием стала разгадка: фактически сюжет заимствован из одного древнего рассказа - по-моему, Уэллса, о супер-ребенке. Сведения о развитии евгеники любопытны (если они достоверны), но в целом все выглядит довольно-таки надуманным. Не то чтобы совсем читать невозможно, но и высокую оценку поставить не могу.

  • 5/5

    Творчество Дарьи Дезомбре очень интересно. Лично я прочитала все её книги, эта – четвертая. Все их отличает высокий интеллектуальный уровень и отличный язык. В ткань повествования органично вплетены крайне интересные сведения в той области, раскрыванию загадок которой посвящен роман (религия, искусство и др.). Здесь нет захватывающих погонь, мордобоя и секса, но много тайн, загадочных персонажей и практически до конца сложно определить не только преступника, но и само преступление. Изысканное блюдо для чтения за чашечкой кофе с пирожным. Причем очень познавательное! Получите удовольствие!



Где купить (2)

Цена от 299 р. до 339 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
299 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

02.08.2025
339 р.
412 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
339 р.
book24
314 р.
Мегамаркет
501 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1155 р.
24.06.2024

Описание

В Москве идет охота на красивых людей: погибают актриса, телеведущий, манекенщик... Они никак не связаны между собой, и следствие скоро заходит в тупик: растворяются в тумане наемные киллеры, невиновные признаются в убийстве, которого не совершали, а настоящий преступник, напротив, выходит из зала суда за "недостатком улик"...

Это полный провал. Оперативникам с Петровки Марии Каравай и Андрею Яковлеву такая череда неудач в новинку: они не могут отпустить нераскрытые дела, и, пытаясь нащупать "корень всех зол", обнаруживают тонкую нить, уходящую в "лихие 90е", в те времена, когда жертв еще и на свете-то не было…

Давнее преступление, задуманное как благо, оборачивается трагедией, затягивая в свою воронку все больше людей. И это только начало... Чтобы прервать катастрофическую цепь событий, должны погибнуть невинные. И среди них, возможно, Андрей...

Ошибка Творца (Дарья Дезомбре) - фото №1

Ошибка Творца (Дарья Дезомбре) - фото №2

Ошибка Творца (Дарья Дезомбре) - фото №3

Ошибка Творца (Дарья Дезомбре) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо
Год издания2016
СерияИнтеллектуальный детективный роман Д. Дезомбре
РазделРусские детективы
ISBN978-5-699-83722-9
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
БумагаОфсетная
Формат132x207мм
Вес0.30кг
Страниц320
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,30 см × 1,60 см
ТематикаДетективный роман
Тираж12000
Тип обложкитвердая
Жанрдетектив
ИздательствоЭксмо
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц320
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 239 р. - 358 р.

Книги: Криминальный отечественный детектив

Категория 239 р. - 358 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms