Отзывы на книгу: Цветущий репейник (Дегтярева И.); Издательство Детская литература АО, 2015

от 497 р. до 549 р.

Где купить

Отзывы (7)


  • 4/5

    Не являюсь подростком, но с интересом прочитала. Мрачноваты рассказы, но я думаю полезно прочитать родителям.
    Напоминаю, ограничение по возрасту не означает, что книга предназначена только для указанного возраста.

  • 4/5

    Автор очень грамотно, с психологической точки зрения, описывает подростков. Полностью с ней согласна. Для родителей этих труднодоступных существ еще одна книга в копилочку.

  • 5/5

    Серию эту люблю, но конкретно эта книга очень мрачная на мой вкус, было грустно читать.

  • 5/5

    Сборник рассказов. Еще в предисловии автор сравнивает подростков с цветком репейника, таким дерзким ярким и нежным. И дальше в каждом рассказе подтверждает это. Тут есть над чем задуматься и взрослым и детям. Такие разные мальчишки, такие разные судьбы. Откуда приходит подлость? Почему ты готов подвергать опасности других людей ради своего комфорта и удобства? А кто-то целый день бродит голодный по поселку и пропалывает чужие грядки и клумбы. Он копит деньги, чтобы купить маме платье. Отец пьет и не готов содержать семью, ему легче отнять деньги у сына, обвинив его в воровстве.
    Проблемы отцов и детей в современном мире. Легче схватиться за ремень, чем понять душу ребенка. Чтобы наши дети росли чистыми душой нужно что-то менять в душах родителей.

  • 5/5

    Книга понравилась с первых мгновений. Да, такие книги хочется читать, и не только школьникам, которым книга адресуется в первую очередь. Автору удалось аккуратно подобранными фразами передать ностальгию (нередко - и тоску) по золотой поре детства, которая осталась далеко в прошлом. Книга состоит из отельных рассказов, после прочтения каждого из которых хочется вспомнить себе в те годы, задуматься, как сам поступил бы в описываемых ситуациях. Пусть рассказы и не очень большие, но они достаточно ёмкие, раскрывающие мир взрослеющего человека с разных сторон; не всегда весёлые, но притом настраивающие человека на добро и чуткость. Спасибо автору.

  • 5/5

    У меня есть почти все книги это серии (14 штук)...Все они, что редкость нынче, просто великолепные. Где-то поучительные, где-то веселые, где-то грустные....Но ВСЕ интересные.
    Издание: хорошая белая бумага, картинки в цвет обложки (в этой книге они ч/б), шрифт крупный и удобный. Держать в руках одно удовольствие.
    Спасибо большое издательству Детская литература за эту бесподобную серию

  • 4/5

    Прекрасная книга рассказов от Ирины Дегтяревой! Каждый из рассказов - маленькая жизнь. Все они разные:грустные и веселые, трагические и комедийные, наивные и жизненные. Прекрасный язык произведений затягивает с первых страниц. Оформление книги - весьма привлекательное. Прекрасные иллюстрации.



Где купить (2)

Цена от 497 р. до 549 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
497 р.
624 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
549 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
504 р.
06.11.2024
ЛитРес
248 р.
15.08.2024
Читай-город
549 р.
14.11.2024
Мегамаркет
494 р.
24.12.2024
МАЙШОП
307 р.
23.06.2024
OZON
300 р.
24.06.2024

Описание

Герои И. Дегтярёвой - подростки из российских го­родов и поселков, из семей благополучных и не очень... Все они находятся на пороге взрослой жизни и сталкиваются с обстоятельствами, которые заставляют их иначе взглянуть на окружающих и самих себя. Заставляют меняться...

Автор не предлагает готовых рецептов, не выносит окончательных приговоров, обходится без назойливого морализаторства, как бы приглашая читателей вместе подумать над проблемами своих героев.

Для старшего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет220.00mm x 135.00mm x 25.00mm
ИздательИздательство Детская литература АО
Год издания2015
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц314
СерияЛауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова
Полунисекс
Возрастное ограничение6+
Тип обложкитвердая
Особенностибез особенностей
Количество книг1
АвторДегтярева Ирина Владимировна
Вес0.5
Количество страниц314
Формат220.00mm x 135.00mm x 25.00mm
ИздательствоДетская литература
Жанрлитература для подростков
РазделПовести и рассказы
ISBN978-5-08-005405-1
Размеры13,20 см × 21,60 см × 2,30 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц314
Переплёттвердый
ТематикаПроза
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях - издательство "Издательство Детская литература АО"

Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях

Категория 397 р. - 596 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms