Отзывы на книгу: Ратоборцы (Алексей Югов); Азбука, 1944–1948

499 р.

  • Издатель: АСТ, Жанры
  • ISBN: 978-5-17-092541-4
  • Книги: Исторический роман
  • ID:1752645
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Читала с перерывами, пытаясь уложить описанные события. Переживала будто происходит сейчас. Тем страшнее осознавать, какую тяжелую ношу несли ответственные за людей князья.
    Книга прочитана в лёт за 2 недели. Роман захватывает, абсолютно согласна.

  • 5/5

    Литературный язык Алексея Югова довольно необычен, нарочито стилизован под старину, напоминает былины о русских богатырях. Постепенно эту художественную особенность перестаёшь замечать, и только глубже погружаешься в прошлое. Несмотря на название, в книге не так много батальных сцен, большее внимание уделяется психологическим портретам Даниила Галицкого и Александра Невского, их жизненному и политическому пути. Главные герои представлены исключительно положительно, автор лишён каких бы то ни было сомнений в правильности их поступков, особенно это касается Александра - центрального персонажа произведения. Как ни странно, некоторые из антагонистов также не лишены благородства и широты жестов. Сюжетная линия украшена драматичным любовным треугольником, оттеняющим довольно сухое повествование, ограниченное историческими событиями.
    Произведение по хорошему патриотично, и вселяет искреннюю гордость за свой народ, хотя эпоха, описываемая в романе, и является самым тёмным периодом нашей истории.

  • 5/5

    Насколько же чудесно, что эту вещь додумались переиздать! Новое издание очень красиво внешне, прямо вот такая теплая книжечка, которая так и ложится в руки! Здесь выдающийся язык (существует несколько более поздних авторов, которые писали в похожей манере, но лучше не сравнивать!). И после этой книги хочется перелистать чего-нибудь научное. Хочется съездить известно куда - и прикоснуться к той эпохе. Хочется познакомиться с людьми, которые занимаются реконструкцией и поисковой работой. Да и просто хотя бы ту же Семенову перечитать в бессчетный раз!

  • 5/5

    В общем книга понравилась. Стиль такой "былинный", под старину. Поначалу даже трудновато вникать. Но потом привыкаешь и проникаешься. Очень познавательно. В книге изложена одна из версий трактовки тех или иных событий, главными действующими лицами которых являются в первой части Даниил Галицкий, во второй - Александр Невский. В общем-то, кроме того, что Невский был победителем в битве на Чудском озере я, например, больше ничего не знала. Ещё слышала, что участвовал в подавлении восстаний русских же против татар...А в книге даётся какое-то благообразное объяснение. Рассказывается, что все свои действия Александр посвятил укреплению Руси. В общем, это интересно, я рекомендую, особенно любителям истории.

  • 5/5

    Захватывающий роман! После Юговского «Искупления» о Дм. Донском и Мамае интересно было читать о том, что происходило за 100 с лишним лет до этого. Как тяжело жилось людям тогда! И сколько ещё времени прошло, пока не пришла свобода от ярма! Даже при моей загруженности рабочей, удалось прочитать за несколько месяцев.

  • 5/5

    Великолепная книга, замечательный роман о нашей истории, тяжелом 13-ом веке, татаро-монгольском нашествии и происках Запада, о великих исторических личностях - Данииле Галицком и Александре Невском, их борьбе за светлое будущее Родины против врагов внешних и внутренних. Каждый патриот нашего Отечества обязан прочесть это произведение! И тогда "будет Русь великая стоять и не шелохнется"!



Где купить (1)

Цена от 499 р. до 499 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
499 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

04.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
497 р.
book24
325 р.
Мегамаркет
499 р.
19.11.2024

Описание

Библиотека проекта "История Российского Государства" - это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники мировой литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков.

Знаменитый исторический роман-эпопея повествует о событиях XIII века, об очень непростом периоде в русской истории. Два самых выдающихся деятеля своего времени, величайшие защитники Земли Русской - князья Даниил Галицкий и Александр Невский. Время княжения Даниила Романовича было периодом наибольшего экономического и культурного подъёма и политического усиления Галицко-Волынской Руси. Александр Невский - одно из тех имен, что известны каждому в нашем Отечестве. Князь, покрытый воинской славой, удостоившийся литературной повести о своих деяниях вскоре после смерти, канонизированный церковью; человек, чьё имя продолжает вдохновлять поколения, живущие много веков спустя.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАзбука
Год издания1944–1948
Жанрсовременная отечественная проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц640
АвторЮгов Алексей Кузьмич
Тип обложкитвердая
ИздательствоАСТ
СерияРусская литература. Большие книги
РазделИсторическая проза
ISBN978-5-389-30165-8
БумагаОфсетная
Формат130x206мм
Вес0.55кг
Возрастные ограничения16
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "АСТ, Жанры"

Книги: Исторический роман зарубежный

Категория 399 р. - 598 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms