Отзывы на книгу: Крым, я люблю тебя. 42 рассказа о Крыме; Эксмо, 2015

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-81889-1
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:1752786
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Нечаянно натолкнулась на сборник этих рассказов, как часто бывает, заинтересовало название книги плюс ничего случайного не бывает)). Понравилось. Очень достойный сборник, авторы мне совершенно не знакомы, что только придало очарования книге. Написано настолько хорошо, что можно и перечитать спустя некоторое время. О чём книга? Про Крым)), о нас, о жизни, любви, о людях… Смело советую.

  • 5/5

    Крым – популярный морской курорт, расположенный на юго-западе России. Главными причинами, по которым люди стремятся на полуостров, считаются: море и горы. Крым омывается двумя морями: Черным и Азовским. Большая часть курортов расположена на южном побережье, климат которого сопоставим с Лазурным берегом.
    Именно Крыму посвящён сборник 42 рассказов под названием «Крым, я люблю тебя». 36 современных авторов – Андрей Битов, Михаил Елизаров, Роман Сенчин, Вадим Левенталь, Елена Крюкова и другие – раскрывают перед читателями свое восприятие этого географического объекта. Для писателей многое в их жизни связано с Крымом. Плохого или хорошего? Это можно узнать, только прочитав эту книгу. Произведения разноплановые, содержательные.
    Чтение многих рассказов из сборника заставило задуматься, с чем-то не согласиться, где-то улыбнуться, а где-то и погрустить.
    Хочется отметить замечательный рассказ Романа Сенчина «Морская соль». Действие рассказа развивается за тысячи километров от Крымского полуострова. Тем не менее, сюжет произведения крепко связан с историей и культурой Крыма. Героиня рассказа уважаема, у нее есть важное дело, дело ее жизни – она учительница в маленьком поселке.И о Крыме она не мечтает. На уроке литературы Ирина Антоновна рассказывает о том влиянии, которое оказал Крым, Крымская земля на творчество русских писателей, а также о том, что влекло писателей, поэтов в Крым. Вопрос ученика Дениса: «А вы-то сами там были?» заставил её задуматься. У нее, кажется, просто не возникало раньше мысли там побывать, а теперь возникла. Она может себе это позволить – деньги на поездку есть.В финале, правда, случайный сюжет по телевизору эту мысль вроде бы убивает, хотя мы не знаем наверняка, как Ирина Антоновна употребит теперь свои сбережения. Автор не дает конкретного ответа, посетила ли героиня Крым, в конце рассказа большое многоточие.
    Уделите свободное время чтению, откройте для себя удивительный мир Крыма. А возможно и вы воскликнете: «Крым, я тебя люблю!».

  • 2/5

    Удивительно, но я более двух лет не могла дочитать эту книгу даже до середины. Наконец, осилила. Совсем не то, что я ожидала, к сожалению. В сборнике есть несколько действительно хороших рассказов известных авторов, всё остальное — что-то не очень качественное с литературной и художественной точки зрения. Крым через призму своих каких-то юношеских впечатлений, где много — о личном, неудачном и, по большому счету, неинтересном нормальному читателю. По крайней мере, в такой форме, словно это насилие, зачастую с использованием грубого, неприятного языка. То, за что можно любить Крым, не то что не вытащено авторами на поверхность, но даже, по-моему, и загублено на корню.

  • 5/5

    Честно говоря, ожидала большего от книги с таким красивым названием.Эффектная обложка, под которой собраны 42 рассказа, заявленные как рассказы о Крыме. Но Крыма там как раз совсем немного.Сборник начинается отличным рассказом Андрея Битова "Крым-1946.Как я провел лето". И это, пожалуй, самое яркое произведение сборника. А дальше самые разные, где-то странные, где-то оригинальные, наверное, неплохие рассказы. Но это не признание в любви Крыму, который я сама бесконечно люблю и хотела разделить эту любовь вместе с авторами сборника. Увы, не получилось.Хотя честно дочитала до конца.

  • 4/5

    Почти четыре десятка авторов, представляющих пестрое разнообразие современной отечественной литературы и всевозможные читательские группы своих поклонников, делятся детскими впечатлениями, воспоминаниями близких людей, своими забавными и драматическими историями о Крыме. Давая тем самым возможность вдумчивому и впечатлительному читателю осознать, насколько Крым неотделим от нашей общей жизни и истории. Крым, я люблю тебя. Григорьев Д. В.

  • 1/5

    Графоманская проходная книга, очень слабые рассказы, написано и собрано на потребу дня. Разочарована, оставила в пансионате, чтоб не таскать с собой.

  • 5/5

    очень хотелось бы пожелать Роману Волкову(рассказ Крымская колыбельная)прежде,чем взяться за перо почитать хотя бы элементарные справочники о Крыме.
    ...туристы спускались по трапу самолета в аэропорту Феодосии...в Феодосии никогда не было аэропорта.Роман,чтобы доехать до Феодосии надо прилететь в Симферополь,а оттуда уже в феодосию или в Коктебель.Стыдно читать такие книги.

  • 4/5

    Книга "Крым я люблю тебя" - это то, что надо читать! Читая, вспоминать своё детство, детство своих родителей, бабушек и дедушек. Без прошлого не будет и будущего. А оно у людей России должно быть радостным и счастливым. Стране процветание, а у её людям достойную жизнь! Елена Мигунова.

  • 5/5

    Замечательная проза современных писателей, книга, объединившая 42 рассказа 36 писателей, ранее для меня не известных, ни одно имя, но прочитал с удовольствием – очень хороший слог, очень качественная проза (да не обидятся на меня уважаемые читатели и не менее уважаемые писатели), для меня качественная не означает сортность, под этим я понимаю умение владеть слогом, сюжетом, наличие собственного авторского стиля и неизбитой манеры изложения – короче, чтобы было интересно читать, чтобы цепляло. Каждый автор так или иначе затрагивает в своём рассказе Крым, что на волне нынешней политической ситуации не может не интриговать, хотя, как по мне, Крым – он всегда Крым, был есть и будет, прекрасная природа, радость от встречи с морем и т.п. Книга хороша, читаю и вспоминаю собственные путешествия, и становится тёпло в душе – замечательные впечатления, славные прошлые годы, хорошие компании, яркие вкусы местных фруктов и вина, доброжелательные люди, крымчане. Книга о людях, о любви, о ярком лете, о жизни, о… - вот обо всём этом. Держать в руках очень приятно, читать ещё приятнее. И благодаря этой книге я узнал про ранее неизвестного мне автора – всех книг перечитать невозможно… – Андрее Битове. Здесь же, на сайте Бук24 нашёл несколько его книг, очень рад этому, прочитал аннотации, заинтересовали меня, записал названия себе в список будущих книжных покупок, вот, делюсь с вами, возможно, кому-то пригодится – у Битова очень легко ложащийся на язык слог, хороший повествовательный язык, сюжеты притягательные и чем-то родные…: «Нулевой том», «Пятое измерение. На границе времени и пространства», «Путешествие из России. Третье измерение», «Оглашенные. Четвертое измерение». Всем приятного чтения!



Где купить

Последняя известная цена от 95 р. до 367 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
367 р.
Буквоед
95 р.
19.12.2023
book24
95 р.
19.12.2023
ЛитРес
176 р.
Читай-город
95 р.
19.12.2023
OZON
353 р.
24.06.2024

Описание

Перед вами - большая книга отличной прозы, так или иначе связанной с Крымом. 36 современных писателей - Андрей Битов и Роман Сенчин, Михаил Елизаров и Вадим Левенталь и другие - говорят с нами о странностях любви, о противостоянии смерти, о красоте и абсурде, о спасительной иронии и милосердии.

Составитель: Горюнова И.С.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2015
СерияМастера прозы
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц544
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-699-81889-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц544
Формат84x108/32
Вес0.56кг
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Страниц544
Переплёттвердый
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Эксмо"

Категория 76 р. - 114 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 76 р. - 114 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms