Отзывы на книгу: Мертвые души. Поэма (Гоголь Николай Васильевич); ОлмаМедиаГрупп/Просвещение, 2016
- Издатель: ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ISBN: 978-5-373-07116-1
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:1754766
Отзывы (10)
- Малкина Olga — 19 Февраля 2021
Хочется написать об издании данного произведения. С поэмой и так все ясно-это классика! Книга просто потрясающая, переплёт, качество печати, иллюстрации... Одно удовольствие держать такую книгу в руках! Она большая и безумно красивая! Если хотите кому-то сделать подарок-то это лучшее издание из тех, которые я видела, за эти деньги! В жизни она выглядит намного эффектнее, чем в интернете! Рекомендую от души! Я оставлю такую книги в своей библиотеке! Это то издание, которое не стыдно передать потомкам!
- Промоненкова Татьяна — 1 Марта 2020
Рецензировать текст - смешно, все равно, что муравью оценивать высоту собора. А что касается издания - умолчать невозможно Это не книга - произведение искусства. Обложка, страницы, бумага, иллюстрации - все выше похвал! Все выдержано в одном стиле, погружающем в эпоху позапрошлого столетия. Хочется обласкивать глазами и пальцами каждый лист, каждый рисунок. Браво!
- Татьяна — 2 Февраля 2020
Издание потрясающая!
Читали вслух всей семьей. Шрифт, оформление - отличные. Иллюстрации позволили проникнуться произведением - как в театре).
Книга теплая, с пухлой обложкой, большого формата.
Спасибо! - Надежда Юрьевна Саранжина — 15 Сентября 2018
Про содержание тоже не буду писать, в школе все читают, но в школе мало кому действительно нравятся Мертвые души, мне кажется, что сатира жанр очень интересный, но более взрослый, в 14-15 лет его трудно распробовать. Сейчас же перечитываю с удовольствием.
Само издание очень красивое и больше похоже на художественный альбом: большой формат, бумага плотная, буквально на каждой странице иллюстрации, весит прилично. Исключительно для домашнего чтения. Все иллюстрации и оформление выполнены с эффектом сепии.
Минус: текст дан двумя колонками, при этом шрифт довольно крупный, а в тексте много иллюстраций - все этотпо отдельности хорошо, но вместе приводит к избыточному количеству переносов. Первый десяток страниц было неудобно читать, потом вроде привыкла, уже так глаз не цепляет.
Иллюстраций ооочень много и нужно учесть, что в оформлении были использованы работы нескольких художников, поэтому одни и те же персонажи выглядят по-разному, а некоторые изображение расположены с опозданием (на следующих страницах), впрочем они в этом случае подписаны. Зато книгу можно назвать сборником иллюстраций, такого их количества в недетской литературе мне еще не встречалось.
Также стоит написать, что в книге даны 4 главы и одна из последних глав 2 тома в ранней и позднейшей редакциях. - Митюнина Зинаида — 11 Марта 2018
Удивительная книга. Отличный подарок!
- Виталий Юрьевич Бойцев — 14 Сентября 2017
Ну о содержании я думаю много говорить не стоит т.к. думаю не зря столь великое произведение выпустили в таком шикарном,подарочном издании. Издание, могу сказать, бесподобное. Иллюстрации замечательные и представляют к обозрению героев и некоторые населенные пункты такими, какими их описывает сам автор. Не смотря на цену, думаю данное издание в семейной библиотеке, должно быть точно т.к. это произведение будет актуально во все времена.
Побольше бы русской классики в таких же изданиях.
Ну как же насмешил Кошкарев с его:" устроить новую комиссию, которая будет называться комиссией наблюдения, за комиссией построения". - Дмитрий Юрьевич Белов — 13 Сентября 2017
Поэма, которая в полной мере отражает всю человеческое существо. В каждом герое нашлось отражение тех или иных колоритных личностей нашей необъятной страны! Читать, ну, неимоверно интересно и увлекательно. Улыбка возникает вместе с пониманием ужаса того, как же все-таки мы похожи на героев этого произведения. Но я определенно советую прочесть эту головокружительную книгу, если вы не читали! Она станет еще одним шагом к пониманию нашего мира!
- Чепрасова Наталия — 24 Декабря 2016
Прекрасное подарочное издание!!! Всем рекомендую. На мой взгляд именно так должна выглядеть классика в подарочном исполнении: увеличенный формат, шикарные иллюстрации, великолепное качество бумаги. Про текст не говорю ни слова: это шедевр, и так каждому понятно.
- Пронина Наталия — 12 Мая 2016
Книга просто великолепна! Подарочный вариант. Оформлена в духе произведений Гоголя, я именно такими и представляла себе героев "Мёртвых душ", когда читала их в школе, точное попадание! Самое интересное, что книгу выбрали мои дети - дочь 10 лет и сын 7 лет, которые вообще ещё не читали Гоголя! Дочке очень понравилось, что страницы сделаны под старину, как пергамент и гравюры в коричневых тонах. Сын был в восторге, что на каждой странице рисунки, их много и больших и маленьких, но книга при этом не перегружена, всё очень гармонично! Шрифт крупный, удобно читать. Рамочка вокруг текста не отвлекает от чтения и очень гармонично сочетается с иллюстрациями. Я никак не ожидала, что такая вросло оформленная книга может быть интересна маленьким детям. Ещё они выбрали "Вечера на хуторе близ Диканьки" этого же издательства и в таком же оформлении, и заявили, что хотят только их. На мои аргументы, что книги слишком дорогие, сын сказал: "Бери красивые, будешь потом внукам читать!" Если мальчика 7 лет волнует, какие книги будут читать его дети, значит книги точно зацепили - надо брать! Когда курьер привёз книги, засмотрели их до дыр. Теперь всё время спрашивают, когда они дорастут до Гоголя, чтобы прочитать такую красоту. Большой размер и большой вес книг детей не смутил - после подарочного "Острова сокровищ" от Лабиринта они уже ничему не удивляются. Я согласна с детьми, что русская классика должна быть в шедевральном исполнении! И денег стало совсем не жалко.
- Никитина Ирина — 8 Апреля 2016
Отличное издание, Брала именно за это. Полное удовлетворение
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 1471 р. до 3454 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 2334 р. | 21.08.2024 |
Буквоед | 1471 р. | |
Яндекс.Маркет | 3454 р. | 23.05.2024 |
OZON | 2280 р. | 24.06.2024 |
МАЙШОП | 1526 р. | 25.04.2024 |
Описание
Идею "Мертвых душ" "не совсем охотно уступил" Николаю Гоголю поэт Александр Пушкин. Впервые изданный в мае 1842 года, по словам автора, "предлинный сильно смешной роман", вскоре стал восприниматься как одна из самых "удивительных" (Герцен) русских книг. В ней без преувеличения воплотилась вечная суть России. В "Мертвых душах" "есть слова примирения, есть предчувствия и надежды будущего, полного и торжественного, но это не мешает настоящему отражаться во всей отвратительной действительности".
Русский читатель конца XIX - начала XX века видел гоголевскую Россию глазами выдающихся художников-иллюстраторов того времени, степень мастерства которых в работе с великой поэмой осталась непревзойденной. Впервые под одной обложкой - классический образ классического произведения русской литературы, созданный живописцами прошлого.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гоголь Николай Васильевич |
Издатель | ОлмаМедиаГрупп/Просвещение |
Серия | Подарочные издан. Сокровища русской литературы |
Год издания | 2016 |
Страниц | 448 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-373-07116-1 |
Размеры | 70x100/8 |
Формат | 312.00mm x 245.00mm x 27.00mm |
Тематика | Классическая и современная проза |
Тираж | 2000 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 448 |
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "ОлмаМедиаГрупп/Просвещение"
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 1176 р. - 1765 р.