Отзывы на книгу: Полный курс акварели. Цветы. Учебное пособие (+DVD); Планета Музыки, 2015
1127 р.
- Издатель: Планета музыки
- ISBN: 978-5-8114-1965-4
- Книги: Техники и приемы
- ID:1755568
Отзывы (7)
- Irina Tuzikova — 24 Января 2023
Рисование цветов по МК Константина Стерхова - одно удовольствие. Легко, воздушно, лихо. Хорошая книга для продолжающих. Традиционно по МК будет получаться не сразу и точно не так как у мастера - ибо техника лихая. Если принять это во внимание - получите огромное удовольствие от процесса.
- July July — 8 Января 2022
Неплохая книга для продолжающих рисовать акварелью. В книге 7 уроков, с помощью которых можно нарисовать основные цветы - маки, пионы, розы и т. п. Есть советы по выбору бумаги, кистей и красок. Книга с параллельный переводом на английский язык.
- Николай Старорусский — 12 Сентября 2018
Данная книга - одн их четырех широко доступных пособий по искусству акварели, принадлежащих Константину Стерхову. (Имеются еще три собранных им альбома акварелисьов разных стран и книга о его собственных работах).
Отличительная особенность серии - предельная краткость. Собственно, это - тонкие брошюры + диск с показом работы над несколькими сюжетами, комментированными в тексте
Как отмечает автор, цветы - особенно благодатный для начинающих сюжет: некоторые отклонения от натуры не нарушат прелести картины - ведь могли быть и такие цветы... После очень краткого введения предлагается несколько цветочных сюжетов, выполняемых в совершенно различных манерах. Приобретенный опыт позволит писать собственные акварели. - pliutava — 11 Апреля 2017
Если честно, зная как прекрасен этот художник, от книги ожидала большего. Она совершенно не подойдет новичкам, которые как раз и нуждаются в таких книгах. Очень краткие объяснения, местами понятные только профессионалам.
- Александра — 11 Мая 2016
Книжка тонюсенькая, не информативна. Видео со всех уроков час с хвостиком. Такого добра в интернете бесплатно навалом. Не понравилось. Не советую.
- Башмакова Рида — 2 Января 2016
Книга абсолютно не понравилась, я подумала что это действительно полный курс акварели по рисованию цветов, а там нет и 30 страниц, объяснения очень абстрактные..Думала, может что-то будет на диске более подробно, но диск у меня вообще не открывается, хотя все диски до этого читались и открывались
- Дергунова Надежда — 12 Декабря 2015
Книга приятная напечатана на хорошей плотной бумаге, иллюстрации очень яркие и красивые. Есть информация об акварельной бумаге и материалов для акварели: кисти и краски.
Полным курсом акварели я бы не назвала. Для начинающих будет не понятно. Людям с начальным уровнем знаний, хотя бы, ещё может подойти, для повышения своих умений. При покупке этого курса как мы можем понять , что на диске? Смотрим на обложку и предполагаем, что картинки с цветами и есть уроки, которые представлены в видео формате. Ну так и я подумала. А нет, на обложке есть ирисы-- на видео их нет. В самой книге под номерами представлено краткое описание уроков, прочитай и посмотри на видео. Опять не соответствие- в книге урок " Ирис" и "Розы"- на видео их нет. Странные чувства от такого или забыли включить или намеренно вводят людей в заблуждение.
Если не акцентировать внимание на этом, то делаю выводы.
Для людей немного знакомых с акварелью, будет интересно и познавательно. Для новичков будет не понятно.
Лично для мне курс пригодится. По урокам "Ирис" и " Розы" краткого описания в книге тоже будет достаточно, но осадок останется.
В описании к урокам есть список красок, которые использовались и кистей. Иллюстрации(по цвету) готовой работы в книге и на видео в некоторых уроках разные.
Было бы хорошо предоставить в книге фотографии с которых делались работы.
Буду рада, если кому моя информация будет полезна.
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 1127 р. до 1127 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1128 р. | 21.11.2024 |
ЛитРес | 387 р. | 31.12.2021 |
Яндекс.Маркет | 539 р. | 17.06.2024 |
МАЙШОП | 685 р. | 23.06.2024 |
OZON | 592 р. | 24.06.2024 |
Мегамаркет | 658 р. | 24.12.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|
Описание
Серия обучающих программ по акварели, состоящая из 6-ти книг с видеоуроками, предназначена для широкого круга любителей живописи разного уровня подготовки. Уроки составлены так, что будут, с одной стороны, доступны новичкам, с другой - любители акварели, уже имеющие опыт, смогут найти для себя много нового и полезного в технических приемах. Данная книга посвящена освоению техники изображения цветов.
Пособие будет очень полезно тем, кто обучается в художественных школах, как дополнительное пособие для занятий в классе и выхода на пленер.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Стерхов Константин Вячеславович |
Издатель | Планета Музыки |
Год издания | 2015 |
Серия | Мир культуры, истории и философии |
Переплет | 260.00mm x 199.00mm x 2.00mm |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 32 |
Раздел | Обучение рисованию |
ISBN | 978-5-8114-1965-4 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 32 |
Формат | 20.0 x 26.0 x 2 |
Вес | 0.121 |
Размеры | 26,00 см × 20,50 см × 0,30 см |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Страниц | 32 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Техники и приемы |
Тираж | 1500 |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Издательство | Лань Спб |
Жанр | рисование |
Оформление обложки | лакировка |
Книги: Обучение искусству рисования и живописи - издательство "Планета музыки"
Книги: Обучение искусству рисования и живописи
Категория 901 р. - 1352 р.