- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Публицистика
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Отзывы на книгу: 365 идей как полезно провести время с ребенком в первый год; Эксмо, 2015
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-82840-1
- Книги: Популярные издания для родителей
- ID:1756146
Отзывы (16)
- Анастасия Алексеевна Рейх — 12 Июня 2022
Книга не бесполезна. Она хороша тем, что игры и занятия распределены по месяцам жизни ребенка - легче сориентироваться, какая развивашка подходит какому возрасту. Многое очень просто и каждая мамочка способна додуматься до этого сама, но возможно с книгой идеи приходят быстрее и можно придумать что-то ещё.
Все замечательно, однако текст этой книги вполне уместился бы в брошюрку страниц на 50, если бы не обилие картинок и фотографий! Честно говоря, в данном случае я легко бы могла обойтись без всех этих красочных страниц, разглядывать многочисленные фотографии посторонних людей мне совершенно не интересно. Но тогда книга бы оказалась дешевле... Так что все логично. - Байкова Анастасия — 26 Августа 2019
Ярко красочно, да) для мамы первого ребенка интересно) но подходит не всем, детки развиваются по-разному...
- Анастасия Капустина — 23 Августа 2019
Книга, конечно, очень красочно оформлена, но информации полезной в ней практически нет. Я очень недовольна, я думала, в ней будут развивающие игры для каждого месяца, а в ней набор ярких картинок
- Анонимно — 14 Сентября 2018
Книга очень познавательная, прочитать Ее можно и после рождения малыша, но лучше до рождения, чтобы подготовиться нужными приспособлениями для развития и игр с малышом. Книга очень красочная с яркими картинками, можно рядом с картинками и заданиями делать свои записи реакции малыша на игры, понравилось ли ему это занятие (хоть и нет для этого специального места). Каждый месяц изначально характеризуется умениями малыша, что он на данном этапе развивает и небольшая рекомендация на месяц для мамы, а далее разнообразные занятия с малышом на данном этапе его развития. Занятия и развлечения очень интересные, мне очень помогает эта книга, самой бы мне не хватило фантазии, а такое руководство очень большое подспорье.
- Тарасова Юлия — 16 Января 2018
Маленький ребенок – это не просто. У меня есть чудесная книга Татьяна Аптулаева: 365 идей как полезно провести время с ребенком в первый год. Каждый месяц я читаю про месяц бедующий и предыдущий игры, советы. Время прочтения книги – это мой маленький отдых между кормлением, прогулками врачами и т.д. После того как я уложила малыша, зажигаю ночник, беру книгу и начинается мое счастливое время. Читая советы Татьяны, я придумываю как мы завтра отлично проведем время с моим сыном и улыбаюсь) Время проведенное за чтением книги Татьяны лучшее время в течении месяца. Это стало моим ритуалом, каждый месяц в день рождение сына я беру книгу «365 идей как полезно провести время с ребенком в первый год» и читаю, как отлично можно провести месяц. Мне интересно, что приготовит для меня Татьяна в следующем месяце. Мне так понравилась книга, что я уже купила книгу на вырост) : Развивашка. Веселые игры для мамы и малыша. В этой книге нереально красивые иллюстрации. Жду когда малыш подрастет и я буду читать ее. Два года с Татьяной Аптулаевой!
- Ястребова Оля — 19 Августа 2017
интересная книга с полезными советами для развития малыша на каждый месяц. учитывая возраст ребенка, даны рекомендации для ежедневных занятий.
- 0011vao — 20 Марта 2017
Книга отличная! Ребенку 3 месяца, купили, занимаемся по ней. Множество увлекательных занятий, все расписано на каждый день, яркое оформление, яркие иллюстрации, доче тоже нравится, разглядывает книжку с интересом) очень рады, что купили
- Дальвич Елена — 3 Октября 2016
книга очень хорошая. Кратко, интересно, по делу. Яркая и поднимает настроение. Рекомендации в книги даны молодым мамам, если у вас уже есть дети, будет не очень интересно
- Виктория Зайкова — 14 Сентября 2016
Чудесная добрая книга. Прекрасно оформлена, как детский фотоальбом. Книгу я купила в магазине, не удержалась, когда увидела. Захотелось сразу взять её с собой, а не ждать, заказа по Интернету. В итоге, переплатила более ста рублей. Моей дочке два месяца, потому я внимательно прочитала пока только шестую часть книги. Время от времени беру эту книгу с полки и листаю, рассматриваю фотографии и оформление. Идеи, как провести время с ребёнком, интересные и полезные, правда, некоторые идеи можно оспорить. Тем, кто любит читать советы в Интернете, книга может показаться ненужной. А любителям оформления книг рекомендую на данное издание обратить внимание.
- Мальцева Мария — 14 Февраля 2016
Книга очень красочная, что особенно важно для будущей или молодой мамы! Книга разбита на 12 частей по месяцам жизни малыша - для каждого месяца автор предлагает развивающие игры, приятные дела для мамы, идеи для минуток нежности с ребенком и т.д. Купила эту книгу, когда моей доче было уже 5 месяцев, и я, конечно, перечитала всё с 1 месяца, чтобы проверить себя)) и оказалось, 90% занятий, игр, предложенных автором я сама интуитивно применяла! Поэтому от книги впечатление довольно двойственное. Итого:
Достоинства:
1. красочность и хорошая навигация
2. большое количество игр и идей для занятий
3. краткая характеристик умений малыша к каждому месяцуНедостатки:
1. Большинство игр и занятий интуитивно применяют все мамы
2. Так как все дети разные, а автор пишет занятия для "стандартизированного" чада, придется книгу читать сразу и целиком! (моя дочь поползла в 5 месяцев, а в книгу занятия для развития ползания описаны только для 7-8 месяцев)
3. Все занятия рассчитаны на домашнее времяпрепровождение или летние прогулки, что в условиях практически 5месячной зимы немного обидно))) - Юртаева Елена — 12 Февраля 2016
Самый идеальный подарок для подружки, которая находится на последних месяцах беременности! Внутри: красивая, яркая, каждый разворот неповторим, советы иногда задачки!
Супер! - Марина Рогожина — 11 Февраля 2016
В ожидании малыша очень хотелось вот такую милую книжку. В простой и доступной форме в ней есть советы по уходу за малышом, по играм для его развития с самого рождения. Очень приятно листать книгу, мечтая о том, как будем развлекаться с моим крошкой.
- kate-kulagina — 11 Февраля 2016
Книжка великолепная!!!
Когда моей дочке исполнилось 1,5 месяца, я поняла, что ее уже надо как-то развлекать. Да еще так, чтоб с пользой. Да еще все время чем-то разным, потому что внимание еще не удерживает, а интерес есть. Моей фантазии не всегда хватало. Я мечтала о такой книжке, где мне умный автор предложил бы: делай раз, делай два. Искала тогда, но кроме Жуковой как-то и не нашла ничего, да и та для деток постарше.
Сейчас дочке почти пять, играет уже сама. Но вдруг я в магазине вижу "365 идей..." Татьяны Аптулаевой, открываю и понимаю - вот она, моя тогдашняя мечта!
Конечно, купила, хотя второго ребенка планирую только через год. Такие книжки быстро расходятся - пока надумаешь, тираж уже закончился, жди потом милости от издательства, чтоб еще напечатали (сталкивалась уже не раз с такой ситуацией, некоторых книг так и не дождалась).
Книжкой довольна до безобразия, прямо до щенячьего визга :) Изумительно красивая! Оформлена очень хорошо - ребенок еще не поймет, конечно, в этом возрасте, но маме-то хочется о себе позаботиться, красивостями всякими себя побаловать :)
По первому впечатлению мне хотелось, чтоб бумага была гладкая, но потом поняла, что очень приятно, что книжка толстая и легкая - я такие люблю, а книги на гладкой бумаге плотные и тяжелые обычно.
По содержанию - автору огромный респект! Четко, понятно, структурировано все, и и при этом с такой душой, с таким теплом написано... У меня аж руки тянутся теперь к малышам в магазинах и на улице :)
Всем мамочкам - настоящим и будущим - очень рекомендую эту книжку купить. Не пожалеете ни на минуту!
И кстати, это отличный подарок подруге на рождение ребенка - про уход она уже точно несколько книжек прочитала, а про игры начинаешь задумываться только когда перед тобой чудо агукающее глазками хлопает :) - Алексеева Светлана — 11 Февраля 2016
Заказала эту книгу, когда моему ребенку было 3 месяца. Чудесная книга. Советы на каждый месяц для развития малыша. Сделала закладки на интересные для меня советы и идеи. Хорошие идеи для восстановления, вдохновения и самой мамы. Настольная книга каждой молодой мамы. Спасибо автору книги Татьяне Аптулаевой.
- Татьяна — 10 Февраля 2016
Какая милая книжка! Выше всяких похвал, очень яркая внутри, с ненавязчивыми, но полезными советами. Читается легко между делом, можно открыть на любой странице и почерпнуть массу помогающих подсказок
- Ирина Гордеева — 1 Января 1970
Очень красочная книга. Представлены интересные и позновательные идеи и игры для приятного и полезного времяпрепровождения с малышом. Всем советую.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 681 р. до 910 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 910 р. | |
Буквоед | 725 р. | 25.03.2022 |
book24 | 778 р. | 01.11.2022 |
Описание
Татьяна Аптулаева - психолог, филолог, автор бестселлеров «Я скоро стану мамой», «Я мама первый год», уже получивших признание у многих мам. В данном издании молодая мама найдет 365 интересных занятий с малышом в первый год его жизни. Упражнения, игры, задания, советы для всестороннего развития. Здесь есть все, что нужно молодой маме, чтобы день с малышом не превратился в рутину. Даже очень занятые мамы смогут пользоваться книгой: благодаря хорошей навигации легко выбрать то, что в данный момент подойдет ребенку и чем его занять. Развивайте вашего малыша и гордитесь его достижениями!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Аптулаева Татьяна Гавриловна |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2015 |
Серия | Ребенок и уход за ним |
Кол-во страниц | 288 |
Раздел | Воспитание детей |
ISBN | 978-5-699-82840-1 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 288 |
Формат | 217.00mm x 168.00mm x 23.00mm |
Вес | 0.63кг |
Страниц | 288 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 21,50 см × 17,00 см × 2,20 см |
Тематика | Популярные издания для родителей |
Тираж | 4000 |
Книги для родителей - издательство "Эксмо"
Категория 544 р. - 817 р.
Книги для родителей
Категория 544 р. - 817 р.