Отзывы на книгу: Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович); Эксмо, 2022

560 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-84540-8
  • Книги: Современная русская проза
  • ID:1756475
Где купить

Отзывы (9)


  • 3/5

    Читал книгу в качестве первого знакомства с автором. Ощущения, мягко говоря, необычные и неоднозначные. С одной стороны - до неуважения к читателю много информации в начале, прямо говоря, выдуманной и нарочито запутанной, а также очень стыдного юмора, с другой стороны - после этого текст читается очень легко и даже обывательски. Много провокационных тем и бесчестно использованных брендов. Короче говоря, вызывающий стиль Пелевина сразу узнается и становится понятна его популярность. Из-за этого, лично я, читал с ненавистью к автору, но увлечённо.

  • 5/5

    После прочтения нахожусь под впечетлением. Умопомрачительно, как в одной книжке Пелевин смог соединить философию и фантастику, жесточайший стёб (конкретно так, даже сатирой это не назовёшь) и пародию на современность, описание публичных отношений и глубоко личных эмоций... и много чего ещё. А так же (а, быть может, прежде всего) это роман о любви. И пусть любовь эта не так чтобы такая, о которой мы говорим и читаем в большинстве книжек, но, всё же, это конкретно любовь и ничто другое.

  • 5/5

    Ну что ж, перед нами веселый саркастический роман, который высмеивает все, что дорого сегодняшнему западному обществу, в конце концов я охарактеризовал бы это произведение так - фэнтези, утопия, мрачный взгляд на будущее человечества, сатира, насмешка над псевдокультурой. «S.N.U.F.F» - это отличная книга, она будет очень интересна для тех, кто разбирается в современном мире. Тем не менее, это необходимо прочитать всем, кто считает себя достаточно смелым, чтобы заглянуть за занавес. В ней, по-моему, есть всё необходимое – тонкий и безупречно умный юмор.

  • 4/5

    пелевин такой пелевин.
    любителям этого автора - велком. не пожалеете ни о чем. тем, кто только хочет познакомиться с творчеством автора, советую начать с «чапаев и пустота».
    в реалиях 22 года эта книга многим покажется либо слишком правдивой, либо оскорбительной, но не принимайте ничего на личный счёт. автор просто забавляется и всё не то, чем кажется.
    отключить голову и наслаждаться художественным произведением не получится. в конце концов, мы же здесь не для того, чтобы не думать?

  • 5/5

    Начинал читать эту книгу, с большой долей скепсиса, так как это первая прочитанная мной,книга Виктора Пелевина. Думал, что это просто модный современный писатель.
    И читая первые страницы, я уже начал сожалеть о том, что взял эту книгу в руки. Ну о чём можно подумать, когда читаешь про орков, ганджуберсерков и презиратора? Я думал о том, что читаю бред.
    Но, постепенно, чтение увлекло и я стал пристальней вглядываться в окружающую реальность, уж очень всё похоже. Всё описанное в романе очень реалистичное и к сожалению, для нас, очень правдоподобное. И от этой правды грустно.
    Очень интересные диалоги главных героев. После диалога между Кайей и Дамилолой, о том что есть человеческое Я и чем оно отличается от Я - суры, я вообще надолго закрыл книгу, и думал о том, а что такое моё личное Я. Так что, в романе есть над чем подумать.
    Надо отдать должное фантазии Пелевина, его способности придумывать новые названия к старым понятиям. "Ганднжуберсерки" и "правозащитники" это новое название охранников, телохранителей. "Мандалайка" - балалайка. Ну и так далее.
    В итоге, после прочтения книги, осталось ощущение, что прочитал учебник по истории. Но, только в нем описана история не только прошедшая, но и та которая нас может, к сожалению, ждать.

  • 5/5

    Очень интересно читать, про человеческую сущность, фантастическое будущее, любовь,возникающую даже там,где ее быть не может, и прекрасное завершение.

  • 5/5

    Читается на одном дыхании. Иногда бывает находишь в себе сходство с "орками") Затрагивает глубокие чувства людей. Может и не долго осталось до момента, когда кукла резиновая будет искренее чем живые люди.. Да и кем лучше быть, стоит задуматься, человеком или орком.. Может будущее о котором пишет Пелевин в книге уже наступило..

  • 5/5

    Книга просто огонь огненный, хороша очень. Интересная завязка, интригующий ход сюжета, высочайшая кульминация и неожиданная, я бы сказал, печально-драматическая, развязка. Я почти плакал в конце, но иначе, наверное, и не могло быть. Сюжет развивается на фоне своеобразной антиутопии, но эта первая линия - только внешнее обрамление, которое служит лишь фоном для настоящего содержательного действия. Глубокая, яркая, самобытная, оригинальная, книга тем не менее органично вписывается в общую канву пелевинской прозы. Читается очень легко и быстро. Глубина идей автора раскрывается в оригинальных диалогах (никаких нравоучений и заумных философствований автора). Читая, ловил себя на мысли, что не хочу её дочитывать до конца - не хочу, чтобы это удовольствие заканчивалось. Одна из лучших (по моему мнению, - лучшая) книга автора.
    Однозначно must read. Книга, конечно, для подготовленной аудитории, но в качестве вступления в мир творчества маэстро вполне подходит. Одна из тех книг, о которых говорят, что после её прочтения вы никогда уже не будете прежним (банально, но так и есть).
    Полиграфия на троечку, но чего вы хотели от карманной книги. Содержание - однозначно 10 из 10.
    Только 18+

  • 5/5

    Книга очень хорошая, необычный сюжет и отличное исполнение. Любителям фантастики понравится. Книга про будущее, в котором произошло разделение людей на две группы, про развлечения будущего, про роботов, про чувства. Мне очень понравилось. До этого читала только рассказы Пелевина (тоже очень советую, особенно тем, кто сомневается: его ли это писатель - Пелевин? Даже если не ваш,все равно не будет жаль потраченного времени!



Где купить (1)

Цена от 560 р. до 560 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
560 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
22.04.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
537 р.
17.11.2023
Буквоед
404 р.
15.04.2024
book24
459 р.
29.04.2025
РЕСПУБЛИКА
200 р.
01.08.2021
Читай-город
452 р.
14.11.2024
Мегамаркет
268 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
342 р.
03.03.2025

Описание

Роман о глубочайших тайнах женского сердца и высших секретах летного мастерства.

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №1

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №2

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №3

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №4

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №5

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №6

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №7

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №8

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №9

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №10

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №11

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №12

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №13

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №14

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №15

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №16

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №17

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №18

Книга издательства Эксмо. S.N.U.F.F. 978-5-699-84540-8 (Пелевин Виктор Олегович) - фото №19

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет180.00mm x 114.00mm x 20.00mm
ИздательЭксмо
Год издания2022
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц512
СерияПроза Виктора Пелевина (обложка)
Вес0.251
АвторПелевин Виктор Олегович
Тип обложкимягкая
Возрастное ограничение18+
Жанрсовременная отечественная проза
Формат180.00mm x 114.00mm x 20.00mm
Количество страниц512
ИздательствоЭксмо
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-699-84540-8
БумагаГазетная
Страниц510
Переплётмягкий
Размеры11,40 см × 17,80 см × 2,00 см
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Эксмо"

Категория 448 р. - 672 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 448 р. - 672 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms