Отзывы на книгу: Бесы (Достоевский Федор Михайлович); Эксмо, 2015

  • Издатель: Эксмо-Пресс
  • ISBN: 978-5-699-84510-1
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:1756778
Где купить

Отзывы (7)


  • 4/5

    В этом издании очень мелкий шрифт.

  • 5/5

    Считаю,

  • 5/5

    Преимущества данного издания в размере (толстенький А5), в весе (всего 350 г) и в том, что в книге одно произведение. Формат "pocket book" не подразумевает какого-то суперкачества печати, но книгу читать приятно. Старшекласснику брать с собой в школу не обременительно. Книга входит в серию "100 главных книг" и, как.заявлено на обложке, является книгой, которую должен прочитать каждый мыслящий человек. Цена издания - просто подарок. Рекомендую!

  • 5/5

    Качество печати и самой книги хорошее, шрифт не жирный и светлая бумага, что комфортно для чтения. Обложка лаковая. Для того чтобы, познакомиться с произведением и не тратить много денег самое то. Я довольна книгой. Рекомендую.

  • 4/5

    К счастью или к сожалению,но у Фёдора Михайловича Достоевского нету простых,примитивных или развлекательных произведений,вот и шестой по счёту роман русского классика "Бесы"подтверждает эту истину.Самый наверное политизированный роман,основан на реально имевших место событиях в среде так называемых революционеров-нигилистов.Автор со всей свойственной ему натуралистичностью показывает к чему может привести в общем то обычных людей неприятие всего и вся,желание только разрушать,а не пытаться прислушиваться к мнению других людей и находить общественный компромисс.Как всегда у автора все герои,особенно отрицательные,а их большинство получились ярко выписанными.

  • 3/5

    В "Бесах" Федора Михайловича много библейских параллелей.
    Сравнивая Россию с бесноватым больным,которого исцелил Иисус Христос,как бы намекал :в какой стране будет Второе Пришествие Мессии,когда он явится в Славе,а не униженный,а апостольское учение до самого его прихода меняться не будет.
    Как не странно,Достоевский предугадал судьбу последнего российского императора-Николая Второго Романова,которого Авель называл "многострадальным Иовом" в своем послании через века ,подобное сравние осталось при Николае,уже прославленного в лике святых.
    Иов Многострадальный был испытан сатаной,о чем повествуется в одноименной библейской книге,в том числе и проказой.

  • 4/5

    Сложно. Настолько сложно, что после прочтения я еще какое-то время "отходил" от гения Фёдора Михайловича. Неимоверно трудная задача стоит перед автором, и еще сложнее перед теми, кому обращены написанные строки. Подобные творения, как мне кажется, стоит допускать до людей исключительно в зрелом возрасте, когда человек обрел не только понимание окружающего его мира, но и свое "Я". Непросто анализировать произведение, да и какой в этом смысл? Ведь для кого-то одно, значит другое, а для третьего совершенно иное. Стоит лишь сказать о том, что это не просто роман, а целое методическое пособие, посвященное человеческим порокам, страхам, слабостям и склонностям. Многое может озадачить читателя, многим покажется трудноусвояемыми все те взаимоотношения, которые определяют героев в их нынешнем положении. А положения, стоит заметить, довольно противоречивы, если не более ... Перед употреблением данного наркотика, настоятельно рекомендую обрести душевное успокоение и воздержаться от прочтения параллельно других книг. Ибо Бесы поглотят вас, как поглотили участников этой карикатуры, несомненно.



Где купить

Последняя известная цена от 71 р. до 2064 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
234 р.
Буквоед
219 р.
23.07.2022
book24
219 р.
22.07.2022
РЕСПУБЛИКА
71 р.
24.05.2021
Яндекс.Маркет
2064 р.
18.01.2024

Описание

Роман "Бесы" Ф. М. Достоевского – одно из величайших достижений мировой культуры – точно и глубоко обозначивший разломы грядущих социальных катастроф. Первая мировая война, русская революция, глобальная катастрофа Второй мировой и наши дни, подтвердили его пророчества о том, что ждет общество, отменившее веками существовавшие нравственные основания на которых оно и стоит. В этом шатком состоянии люди теряют способность различать добро и зло. Попытки радикального переустройства общества, духовная и нравственная слепота, ведут к катастрофе и безумию. Каждый раз из тектонических сдвигов истории, словно джинн из лампы, бесы приходят в мир, обещая помощь в исполнение якобы великих свершений, в реальности ими же порождённых, человеческих прихотей. И, вместе с тем, надежда, выраженная в эпиграфе романа: " вышли жители смотреть случившееся и, пришедшие к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисусовых, одетого и в здравом уме, и ужаснулись". Каждый, прочитавший это произведение, получает прививку от бездумного следования за очередными губительными лозунгами.

Изображения

Смотри также о книге.

Видео Обзоры (1)

Федор Достоевский Бесы Часть 1 из 4 Аудиокнига Онлайн Русская литература чтение школа слушать


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательЭксмо
Год издания2015
Серия100 главных книг (обложка)
Кол-во страниц768
РазделКлассическая русская литература
ISBN978-5-699-84510-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц768
БумагаГазетная
Формат180.00mm x 116.00mm x 29.00mm
Вес0.36кг
Страниц768
Переплётмягкий
Размеры11,50 см × 18,00 см × 2,90 см
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж13000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Эксмо-Пресс"

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 56 р. - 85 р.

закладки (0) сравнение (0)

322 ms