Отзывы на книгу: Спор на скворечне (Ладонщиков Георгий Афанасьевич); Речь, 2016

  • Издатель: Речь
  • ISBN: 978-5-9268-2013-0
  • Книги: Сказки
  • ID:1758581
Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Как же некоторые люди любят вынимать из общего контекста фразы и заниматься передёргиванием простых и понятных вещей! Сурок-соня, он сознательно просыпает школу, что в общем-то не есть гуд. Потому то он и хитрый соня. Ярлык навесили говорят... Енотовидной собаке обидно, что у неё нет своего имени собственного ( крокодила называют крокодилом, слона-слоном), а не обзывание собакой, как плохим животным. А тут придумали, еноту обидно, что его обозвали собакой... какая чушь!!! И т. д. и т. п. Прямо стыдно, что есть люди, которые это плохо понимают. Сколько им лет, они не читали хороших книг, а готовились к ЕГЭ? Это они воспитывают детей, которые ведут себя как хотят в общественных местах, которые делают что хотят-ведь можно сломать и купить новую вещь, которые пререкаются со старшими, ни во что не ставя их мнение, а лишь своё собственное? Лишь бы у дитятки самооценка не упала и не дай Бог клише не навесилось...Хоть и написаны стихи в советское время, то уж если они о чем то и говорят, то о простых человеческих истинах по большому счёту, только и всего. Не читайте, уважаемые, сказки-там крепостное право и вообще все враньё!!! А теперь по теме. Это не Маршак или Чуковский, которых знать все приучены с детства. Книга не обязательна к прочтению. Но! Хороший автор, хорошая книга! Покупать-не покупать, дело личного вкуса.

  • 3/5

    А у нас впечатления неоднозначные. Ребёнок книгу почти не берёт, перечитывает пару стихотворений. Мне она тоже показалась простоватой. Не все, конечно, стихи. Например, с конце стихотворные русские сказки - так их ещё и пояснять надо, но первая половина книги (про зверей, про игрушки) создаёт впечатление, что в свои 5 лет мы её давно переросли. Но выполнена отлично: бумага, переплёт, иллюстрации, шрифт - без нареканий. И всё же не цепляет. Можно было и не покупать...

  • 2/5

    К сожалению, не все то, что ценилось нашими предками можно взять с собой в «светлое будущее». Например, советскую детскую литературу с назидательно-поучительным посылом: как воспитать раба системы – однозначно нет.
    Проглядела я самый важный для меня отзыв из оставленных на Лабиринте от Владимира Воробьева. Почитала бы – не взяла книгу. А теперь пожинаем плоды:
    «Скучать некогда»
    «- А тебе не надоело? Не наскучило скучать?
    - Нет! Тому, кто занят делом, Просто некогда скучать!» - Скучайте, дети, на здоровье. Скука – двигатель фантазии.
    «Кукла и Катя»
    «- Какая же ты дочка?
    - Такая же ленивая, Как ты!» - Очень вредно навешивать ярлыки. Дети, как и взрослые, имеют право немного полениться.
    «Хитрый Соня» (в самом названии уже ярлык)
    «Вставай, малыш! И Крот, и Мышь Уже идут, А ты все спишь!» - Детей нельзя сравнивать с другими. Только с самим собой.
    «Бирюк»
    «Неприветливый бука-Барсук». «Только нудная лень и тоска Заползали в нору Барсука» - образ человека, который не желает общаться и при этом должен стыдиться этого своего в общем-то нормального желания.
    «Обида Енота»
    «Обидно мне, однако: И люди, И лесной народ Зовут меня Собакой. Хоть и енотовидной, А все-таки обидно» - зачем рассказывать детям, что быть Собакой (то есть тем, кем ты родился от природы) обидно? Очередное навязывание клише.
    И далее в том же духе.
    В целом язык автора вполне красочен, но идеологическая составляющая давно не актуальна.

  • 5/5

    Содержание книги очень порадовало, есть простые стихотворения, а есть и посложнее. У моей дочки (3 года) уже появились любимые, которые она за несколько прочтений запомнила и с небольшими подсказками декламирует наизусть. Обложка у сборника твёрдая, печать качественная, иллюстрации красочные и красивые.

  • 5/5

    СОДЕРЖАНИЕ:
    Скучать некогда
    На припеке
    Кукла и Катя
    Капризный бычок
    Ку-ку
    У норы
    Хитрый соня
    Плут и прут
    Кто кого подвел?
    Едем на дачу
    Овсей-ротозей
    На полке магазина
    Гусенок, метка и Наседка
    Спор на скворечне
    Грачонок и дворняга
    Случай на елке
    Бирюк
    Обида Енота
    Ворона и Сорока
    Сказка-пляска
    Рак-сказочник
    В мастерской Бобренка
    Да и Нет
    Сказ о том, как три щенка испугались Индюка
    Как барин кузнецу позавидовал (русская сказка)

  • 4/5

    У Г.А.Ладонщикова еще есть замечательные сценки, читаем с дочкой 7 лет в старой книжке...очень ей нравятся! "Помогла", "Семь пятниц" и другие...советуем!! думаю, в инете есть.

  • 5/5

    На рисунках Ярослава Манухина и зверюшки, и игрушки, и дети – все кажутся одинаково живыми. И это понятно – в стихотворениях Георгия Ладонщикова игрушки ведут себя как дети, и зверюшки – тоже. Сурок не хочет идти в школу, а учиться собирается во сне. Телёнок ревёт, когда его отдают в «телячий детский сад», кукла не хочет одеваться и заплетать косу – совсем как её хозяйка. Название книге дано по стихотворению, в котором воробей, проживший в скворечнике всю зиму, ругается со скворцом, который прилетел с юга и пытается занять свой дом. Проблему решает мальчик, который выносит из дома второй скворечник.

  • 5/5

    Люблю детские стихи. Эта книжка просто чудесна: хорошие, действительно хорошие стихи, очень живые иллюстрации.

  • 5/5

    Начала читать эти стишки и вспомнила, что читала их в детстве и они мне очень нравились )))
    "...Сынок Сурок
    открыл глазок
    и на другой улегся бок:
    -Ума вполне хватает мне,
    А в школу я схожу... Во сне."
    По изданию: крепкий переплет, белый офсет чуть тонковат (слегка просвечивают темные рисунки), иллюстрации красивые, яркие, крупные, хорошего качества, расположены на каждой странице.
    Стихотворений много - 25 штук, но странно, что страницы не пронумерованы и нет оглавления! Поэтому очень неудобно искать нужный стих. Огорчает также, что в выходных данных "Речь" не указала, по какому изданию печаталась эта книга. В остальном книга понравилась, рекомендую к покупке.

  • 5/5

    Чудесные стихи Георгия Ладонщикова и не менее замечательные цветные иллюстрации к ним Манухина. Книга очень понравилась мне и ребенку. Раньше не слышала про этого детского поэта, а ведь его творчестао было высоко оценено Маршаком. Большое спасибо Речи, что выпустили такой замечательный сборник

  • 5/5

    Эта замечательная книга точная копия моей старенькой, которая выходила в 1972 году и до сих пор цела. Я ее читаю своим детям и они с большим удовольствием слушают стишки и рассматриваю красивые иллюстрации.
    Какие же все таки Речь молодцы, что возвращают нашим детям такие замечательные книги!!!
    Ну вот мы и получили свой экземплярчик. И очень довольны, что эта книга с шикарными иллюстрациями и интересными стихами, теперь совершенно новое присутствует в домашней библиотеке. Хочется отметить, что это издание ничем не отличается от книги 1972года.
    Издание выполнено на отлично. Плотная картонная обложка. Бумага офсетная, белая. Шрифт крупный. Иллюстраций очень много и они изумительные.



Где купить

Последняя известная цена от 334 р. до 476 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
476 р.
25.03.2022
Буквоед
357 р.
Подписные издания
386 р.
23.10.2022

Описание

Добрые и весёлые стихи Георгия Ладонщикова в сопровождении ярких и запоминающихся иллюстраций Ярослава Манухина ответят на множество детских

вопросов: "кто?", "что?", "зачем?" и "почему?", а также подарят хорошее настроение юным читателям и их родителям.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательРечь
Год издания2016
Формат200x260
АвторыЛадонщиков Г.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2016
ЯзыкРусский
Количество страниц80
Кол-во страниц80
ISBN978-5-9268-2013-0
СерияЛюбимая мамина книжка


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная поэзия для детей - издательство "Речь"

Категория 267 р. - 400 р.

Книги: Отечественная поэзия для детей

Категория 267 р. - 400 р.

закладки (0) сравнение (0)

332 ms