Отзывы на книгу: Воспоминания. Шум времени (Мандельштам Осип Эмильевич); АСТ, 2016
Отзывы (5)
- magnengam — 28 Июля 2023
Не произведение, а скорее личный дневник, только без местоимений первого лица. При этом с высокой художественной выразительностью слога. Интересны описания лихих 90х XIX века и начала XX века, того мира и "перекрёстков" дорог из прошлого и из будущего.
- марина андреева — 5 Февраля 2022
Очень не понравилось! Видно,что этот человек с радостью встретил революцию, убийство царя.(как многие другие). Радовались,пока большевики не проехались по ним катком.А как отзывался о славянах!
- klynch — 23 Января 2022
Неожиданный для меня Мандельштам. Городские и бытовые заметки, такие яркие и образные, чередуются с умным и жестким анализом поэзии его современников. Рекомендую читать не только тем, кто любит его прекрасные стихи.
- autoreg1149059076 — 9 Января 2022
Небольшие рассказы, как эскизы- зарисовки послереволюционных исторических событий. Небольшие бытовые сцены погружают в атмосферу того времени. Прекрасный попутчик, если хочется окунуться в события 100-летней давности
- Мария Сергеевна Гаврилова — 13 Сентября 2017
Прочтя эту книгу воспоминаний, я узнала, что Мандельштам не только великий, великолепный поэт, но еще и замечательный прозаик, эссеист. Помимо того, что из книги можно узнать много интересных фактов из биографии Осипа Эмильевича, так сказать, из первых рук (поэтому рекомендую настоятельно всем поклонникам его творчества ознакомиться), но еще и просто почитать о том, как жили современники Мандельштама, люди его эпохи, не зря же сборник назван "Шум времени".
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 159 р. до 299 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 259 р. | |
Буквоед | 187 р. | 06.03.2022 |
book24 | 299 р. | 07.04.2025 |
ЛитРес | 159 р. | 15.08.2024 |
Описание
Осип Мандельштам - один из колоссов русской поэзии XX века, эссеист, переводчик, литературный критик, обладающий уникальным поэтическим голосом. Жизнь поэта стала отражением неоднозначных и трагических событий в истории нашей страны. Его афористичная лаконичная проза не просто летопись, а голос эпохи, и вместе с тем, воспоминания, глубоко личные. Наследие Мандельштама было заново открыто на родине лишь в конце ХХ века, его имя стало символом не только творческого мастерства, но и огромной нравственной силы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мандельштам Осип Эмильевич |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2016 |
Переплет | Мягкий (3) |
Серия | Эксклюзивные биографии |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 288 |
Раздел | Деятели культуры и искусства |
ISBN | 978-5-17-094996-0 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 288 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 180.00mm x 116.00mm x 16.00mm |
Вес | 0.20кг |
Страниц | 288 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,60 см |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Тираж | 3000 |
Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "АСТ"
Книги: Деятели культуры и искусства
Категория 127 р. - 190 р.